Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Лэпбук для ясельной группы на тему: Игрушки

Лэпбук для младшей группы ДОУ "Мои любимые игрушки"
В рамках реализации тематической недели "Мои любимые игрушки"мной был изготовлен лэпбук "Мои любимые игрушки".
Осуществляя деятельность с интерактивной папкой, малыш учиться овладевать основными культурными способами деятельности,проявляет инициативу и самостоятельность. Активно взаимодействует с партнером по деятельности будь то взрослый или ребенок, тем самым развивается устная речь.Развивается любознательность.
В ходе работы с тематическим материалом ребенок проводит наблюдения, выполняет задания, изучает и закрепляет информацию. Впоследствии, имея под рукой готовую тематическую папку, ребенок может освежить свои знания по той или иной теме. Лэпбук действительно выполняет свою роль как закрепляющего, систематизирующего дидактического и игрового пособия..
Титульный лист содержит название и изображение нескольких игрушек.

На развороте представлены игрушки это мячик, машинка, кубики, кукла. Переворачивая каждую страничку как книжечку можно рассмотреть картинки как можно использовать игрушку.
Например во что можно поиграть с куклой?
с куклой можно играть: покормить ее, покатать на коляске, укачивая куклу спеть ей песенку, укутать в пеленку, почитать ей книжку и т. д. Рассматривая с ребенком картинки обговаривать, а что делает девочка с куклой? и т.д.




Так же на страничке есть кармашек в котором находятся заламинированные картинки, различных игрушек. Наши малыши еще очень маленькие и не знают название некоторых игрушек, в особенности таких как: юла, матрешка, неваляшка. Рассматривая картинки мы играем в игру покажи где игрушка живет в группе,запоминая место игрушки. В другом кармашке у нас разрезные картинки по половинки и на три части (для тех деток кто быстро и ловко собирает картинку из двух частей).

На другом развороте лэпбука располагается кармашек с бродилками лабиринтами(малыши пальчиком проводят по дорожке) кармашек с цветной картинкой и ее черным изображением "Найди мою тень".

Кармашек с раскрасками, который можно всегда пополнять и менять раскраски. Кармашек со стихотворениями о игрушках. так же внизу страницы располагается паровоз с цветными вагончиками в которые легко помещаются картинки игрушек. играть можно просто расставляя игрушки по вагончикам, но также и закрепляя цвета посади куклу в желтый вагончик, посади слоненка в синий вагончик и т . д.





на последнем развороте расположена пирамидка. С ней можно играть разобрать и собрать ее по размеру.

Рекомендуем посмотреть:

Лэпбук для детского сада своими руками Лэпбук своими руками для детского сада по теме "Чувашский женский национальный костюм" Лэпбук "Свойства воды" для дошкольников Лэпбук по развитию речи в детском саду своими руками
Проект по сказке для группы раннего возраста детского сада | Аппликация Солнышко с детьми 2-3 лет пошагово с фото
Опубликовано: 2350 дней назад (22 октября 2017)
Просмотров: 11085
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Ольга Алексеевна Сысуева # 24 октября 2017 в 20:18 0
Здравствуйте, Анна Владимировна! Лэпбук интересен, хорошая помощь в работе с малышами. С удовольствием голосую примите голос.