Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Из опыта работы учителя начальной школы

Детский мир
Воспитание ребенка сложно и многоступенчато. А воспитание средствами искусства и развитием творческих способностей – это лишь шаг в нескончаемом стремлении человека к познанию прекрасного.
Детям младшего школьного возраста изначально присуща талантливость. Начальный период обучения считается важнейшим в приобщении к прекрасному. Помощь взрослых и, в частности, педагога заключается в том, чтобы научить ребенка творить.
Ребенок в результате такой помощи должен научиться:
удивляться всему, будто видит все в первый раз. Нужно удивляться каждой вещи, всему живому, любому явлению жизни. Надо почувствовать, что все есть чудо. Не чудесного в мире нет. То есть надо как бы родиться заново, пережить второе рождение - рождение в искусстве, где все - игра чудесных сил.
В нашей школе проводятся различные праздники, утренники, викторины, театральные постановки. Учителя стараются так подготовить мероприятия, чтобы они запомнились надолго. Героями являются наши ученики, которые превращаются в маленьких артистов.
Сегодня, в гости к ребятам, пришел весёлый Незнайка со своими друзьями
"Новогодние приключения"
Постановка русской народной сказки "Репка"


Это получается у школьников потому, что в школе работают талантливые педагоги, посвятившие свою жизнь детям.
Много в мире профессий разных –
Много творческих, сложных, опасных,
Но одна есть из самых важных –
Учитель начальных классов.
"Встреча Нового года"


"1 мая" коллектив учителей начальных классов.

Рекомендуем посмотреть:

Приём Кластер в начальной школе Использование дифференцированной технологии в начальной школе Здоровьесберегающие технологии на уроках математики в начальной школе Как научить бегло читать детей 1-3 класса
Виды семейных взаимоотношений
Опубликовано: 2919 дней назад (1 апреля 2016)
Просмотров: 1726
+5
Голосов: 5
Комментарии (3)
Евдокия Ивановна Киселева # 3 апреля 2016 в 09:02 +2
Анна Евгеньевна, зашла к Вам на страничку и хочу сказать, что материал у Вас прекрасный. Вы показали, как у вас налажена работа по воспитанию в детях творчества, таланта, стремления к познанию прекрасного.Видно, что коллектив у вас дружный, творческий. Я от души желаю всем вам успехов, благополучия! Принимайте +1 голос!!!
Марина Сергеевна Долгих # 6 апреля 2016 в 19:46 +2
Спасибо за материал.Желаю Вам успехов! Примите голос!
Альбина Анатольевна Печникова # 8 апреля 2016 в 21:13 +3
Анна Евгеньевна,здравствуйте! Сразу видно, что коллектив у вас слаженный,молодцы! v Кто как отдыхает, тот так и работает!Желаю вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос поддержки № 4