Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Уроки по профилактике дорожного травматизма в дополнительном образовании

Открытый интерактивный урок по профилактике дорожного травматизма "Лаборатория безопасности"

Автор публикации: Мурашова Наталия Юрьевна
Цель: обмен опытом.
Задачи: познакомить с новыми формами работы
Описание: Информация пригодится классным руководителям и начальникам пришкольных оздоровительных лагерей, организаторам в школах и детских садах и санаториях. Таких автомобилей колесит по стране около 32 штук. Но может быть и вашему городу повезло, просто вы ещё об этом проекте не слышали.

Отличное мероприятие для школьников. Частенько вы можете встретить такой автомобиль на общегородских мероприятиях (например, на набережной). Но мы сделали лучше: решили, что куда-то везти детей утомительно и накладно, и пригласили "Лабораторию безопасности" прямо в наш школьный двор.
И получили море отличных впечатлений, кучу подарков и призов, а так же рабочие тетради по ПДД.

Работающие светофоры, велосипеды и самокаты, экипировка, дорожная разметка и макетный стол для разбора дорожных ситуаций — все это в рамках открытого урока по профилактике дорожно-транспортного травматизма от мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» и при участии профессиональных инструкторов от автошколы «Лидер-ДВ». Дети с удовольствием выступали как в роли пешеходов, так и в роли водителей автотранспорта, изучали сигналы поворотов для велосипедистов, расставляли знаки на макетном столе и показывали: как безопасно добраться домой.

Мы организовали 4 урока по 45 минут для 30 ребят в каждой группе. Три инструктора берут по 10 детей и работают с ними по 10-15 минут в своей локации: "пешеходный переход", "правила для велосипедистов" и " безопасный путь домой". Каждый ребенок прошел по трем локациям, получил рабочую тетрадь по правилам дорожной безопасности и другие призы и подарки от мобильного комплекса «Лаборатории безопасности».

Спасибо огромное инструкторам автошколы «Лидер-ДВ» и лично Насырову Анатолию Аблемитовичу за такой формат мероприятий. Весело, интерактивно и продуктивно прошёл урок для каждого участника!

Рекомендуем посмотреть:

Дидактическая игра по ПДД для младших школьников Сценарий городского конкурса по станциям на тему: Правила дорожного движения Итоговое занятие по изучению правил дорожного движения «Наша дорожная грамотность», 3-4 класс

Похожие статьи:

Классный час для учащихся 1-2 классов по Правилам дорожного движения

Внеклассное мероприятие в начальной школе по ПДД

Классный час «Правила поведения в транспорте», 1 класс

Театрализованное представление по ПДД в начальной школе

Классный час «Правила поведения на улице», 3 – 4 класс

Интересный сценарий последнего звонка в 11 классе с видео | Интересный сценарий последнего звонка в 11 классе в гимназии с углублённым изучением иностранных языков
Опубликовано: 2007 дней назад (28 октября 2018)
Просмотров: 1296
+2
Голосов: 2
Комментарии (2)
Елена Ивановна Буторина # 3 ноября 2018 в 16:26 +1
Здорово, увлекательно, необходимо для жизни! v Прекрасная публикация! Молодец, Наталия Юрьевна! Браво! Примите голос поддержки. Всего Вам доброго!
Тамара Юрьевна Панкрева # 12 декабря 2018 в 14:26 +1
Очень интересно! Примите голос!