Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Игры на День Нептуна для детей

Весёлые игры в день Нептуна
Кто выше?
Играющие стоят на дне, уровень воды — примерно по пояс. По команде нужно присесть, чтобы вода доходила до подбородка, резко оттолкнуться ногами и подпрыгнуть как можно выше. Можно усложнить игру — перед прыжком все опускаются под воду с головой. Выпрыгивать нужно вертикально вверх.
Кто самый внимательный?
Малыши стоят на дне в ожидании команды взрослого. На слово «Щука!» все должны выпрыгнуть из воды как можно выше вверх, а на слово «Утка!», наоборот, спрятаться с головой под воду. Ребенок, неверно выполнивший команду, получает штрафное очко.
Водная чехарда
Для тех, кто умеет плавать, можно устроить водную чехарду: нужно не перепрыгивать, а проплывать между расставленными ногами товарища.
Так что отдых на пляже для детей может быть совсем нескучным и неутомительным. Эти игры не только развлекут ребятишек, но и помогут в развитии моторики, координации движений, фантазии, творческих способностей.
Игры с камешками
Если пляж покрыт галькой, радуйтесь: игрушки у вас под ногами. Научите малышей «делать блинчики» — кидать плоские камешки таким образом, чтобы они касались воды не один раз, а несколько. Устройте между ними соревнование — кто «напечет» больше «блинчиков».
Поплавки
Сделать вдох, задержав дыхание, присесть под воду, плотно обхватив руками колени, подтянуть их к груди и наклонить к ним голову. Сгруппировавшись в таком положении, всплыть на поверхность.
Веселые дельфины
Сделав глубокий вдох, задержать дыхание и погрузиться в воду. С силой выпрыгнуть из нее как можно выше — выдох. «Приводняться» нужно на грудь или бок, каждый раз меняя положение рук.
Эта замечательная игра нравится детям всех возрастов.
Спящие медузы
Стоя по пояс в воде, нужно поднять руки вперед и вверх. Сделать вдох, задержать дыхание, наклониться вперед, плавно лечь на живот, полностью опустив лицо в воду, расслабиться. Всплыть на поверхность и, разведя руки и ноги широко в стороны, спокойно покачиваться на воде, словно медуза.
Водолазы
Кто-то из взрослых бросает на дно 2-3 игрушки, крупные и достаточно заметные.
Сделав глубокий вдох и задержав дыхание, дети должны нырнуть в воду, открыть глаза, найти и собрать предметы. Можно пользоваться масками для подводного плавания.
Поезд в туннеле
Взрослый кладет на воду обруч. Ребенок должен поднырнуть под обруч и вынырнуть из него.
Мяч-непоседа
Нужно обнять мяч и, держа его в вытянутых руках, плыть, меняя направление, работая при этом только ногами. Вам кажется, что это просто? А вы попробуйте!

Рекомендуем посмотреть:

День Нептуна в детском саду. Сценарий День Нептуна в детском саду. Сценарий для подготовительной группы Сценарий летнего развлечения «День Нептуна» в детском саду. Старшая группа Сценарий праздника «День Нептуна» в лагере с конкурсами

Похожие статьи:

Сценарий театрализованного представления для детей на «День Нептуна»

Сценарий праздника Нептуна для детей и взрослых с конкурсами и играми

Как появился праздник Новый год в России рассказать детям кратко | Считалки для детей 5-6 лет в детском саду для заучивания
Опубликовано: 165 дней назад (15 ноября 2023)
Просмотров: 201
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!