Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Акция в детском саду «Протяни руку лапе»

В декабре месяце в группе «Солнышко» с целью воспитания в детях гуманного и бережного отношения к природе, чувства сострадания к живым существам, нуждающимся в помощи и заботе, прошла благотворительная акция «Протяни руку лапе». Акция была направлена на сбор корма для животных приюта.

Дети, родители, сотрудники детского сада не остались равнодушными к проблеме и охотно поддержали акцию. В результате были собраны и переданы в приют сухие и влажные корма, крупы.

Педагоги с детьми провели познавательные беседы, читали художественные произведения, обсуждали, как нужно заботиться о «братьях наших меньших» и как тяжело живется бездомным животным. Дошкольники узнали много новой информации о животных приюта, о том, чем можно им помочь.

Воспитанники охотно рассказывали и о своих любимых питомцах, с интересом рассматривали фотоальбомы, иллюстрации, смотрели презентацию «Наши верные друзья».

С детьми встретились сотрудники приюта. Они рассказали о своих питомцах, как можно им помочь, пригласили посетить приют животных.

Такая совместная деятельность позволяет расширить знания детей о жизни животных, осознать ответственность человека за содержание домашних питомцев, воспитывает чувство сострадания и желание помочь бездомным, поддерживает детскую инициативу и формирует такие нравственные ценности, как милосердие, забота, сочувствие, доброта и отзывчивость.

Рекомендуем посмотреть:

Отчёт инструктора по физической культуре. Спортивные развлечения в ДОУ
Отчет воспитателя ДОУ. День рождения Деда Мороза. | Отчёт воспитателя о празднике "День снеговика в ДОУ"
Опубликовано: 142 дня назад (9 декабря 2023)
Просмотров: 221
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!