Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о проведении мероприятия «День семьи, любви и верности» в ДОУ

Отчет воспитателя детского сада о проведении мероприятия «День семьи, любви и верности»
Семья – это свято,
Семья – это счастье.
Нас солнца луч смешит и дразнит,
Нам нынче весело с утра.
Нам лето дарит звонкий праздник,
И главный гость на нём – семья!


Каждый год 8 июля в России отмечается всеми любимый, очень душевный и радостный праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает важное место и несет главный смысл на земле. Каждый человек должен заботиться о друг друге. Ведь построить настоящую семью очень сложно, парой даже трудно, если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к своей семье, необходимо начинать с самого раннего возраста и продолжать во взрослой жизни. Важно знать свою фамилию, своих родственников, семейные традиции и обычаи своей семьи.

В детском саду «Ромашка» прошло мероприятие ко Дню семьи, любви и верности.
С детьми была проведена беседа о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака. Дети совместно с мифологическим мордовским героем отгадывали загадки, читали стихотворения, пели песни о семье, составляли из букв слово «Семья», собирали ромашку и гадали – «любит - не любит». Именно ромашка стала украшением мероприятия.

Семья может дать каждому ребенку поддержку, любовь и радость. Необходимо беречь и ценить, поддерживать и гордиться ценностями своей семьи.

Рекомендуем посмотреть:

День Семьи, Любви и Верности в ДОУ. Сценарий праздника Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» в детском саду Квест игра ко Дню семьи любви и верности в детском саду Развлечение в детском саду «День семьи, любви и верности». Старшая группа. Сценарий
Летняя прогулка в младшей группе ДОУ на тему «Наблюдение за небом и облаками». Конспект | Конспект занятия по правовому воспитанию в средней группе
Опубликовано: 293 дня назад (10 июля 2023)
Просмотров: 525
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!