Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Термальный источник города Санья

Пояснительная записка:
Город Санья находится на юге Китая, на острове - Хайнань. Это крупный курортный город. В нём есть что посмотреть. Экскурсии рассказывают туристам о многом. Есть морские экскурсии, есть за городом, есть "Остров обезьян" и т.д.
Термальные источники есть в любом курортном городе, где есть море. Термальный источник города Санья находится в 60 км от города. Ехать на автобусе нужно сорок минут. Когда мы вошли на территорию источника, было такое впечатление, что мы попали в джунгли: везде много зелени и деревянных построек. Было очень интересно!
Цель:
формирование представления о термальном источнике города -Санья;
Задачи:
представить фотоотчёт об экскурсии на термальный источник;
вызвать желание посетить термальный источник;
вызвать желание отдыхать на море.
-----------------------------------------------------------------
Санья знаменита на весь мир своими целебными бодрящими термальными источниками. На острове они встречаются двух видов: радоновые и натриево-калиевые. Горячие источники – это отличительная особенность острова Хайнань, его своеобразная визитная карточка.
Горячие ванны

Десять тысяч лет назад здесь извергались вулканы, а в наши дни по всей территории острова метками этой памяти служат горячие источники, температура которых колеблется от 40° C и выше 70° С. Одни из них «Наньтянь» («Nantian Resort & Spa », по-русски могут называться также «Наньшань»), что в переводе на русский означает «Долина Долголетия», находятся в 30 минутах езды от центра города. В 2005 году этот курорт был внесен в список «Самые лучшие китайские термальные источники». Уникальность его также в том, что это самый крупный современный комплекс горячих источников, действующий под открытым небом.
Девушка на источнике

Много зелени на источнике



Статуя

Деревянные постройки на территории источника


Бассейн на источниках

Макет чайника

У воды

Под струёй воды

На территории

Кусты

Пальма

Ванна на источнике

Большой кокос

Рекомендуем посмотреть:

Выставка китайского искусства в Хабаровске Растительность города Санья на острове Хайнань Дома города - Санья Аквапарк китайского города Санья
Пушкин и прекрасные дамы | Урок мужества. Эхо афганской войны
Опубликовано: 2791 день назад (7 августа 2016)
Просмотров: 2183
+5
Голосов: 5
Комментарии (5)
Татьяна Петровна Медведева # 7 августа 2016 в 11:43 +4
Татьяна Михаиловна,добрый день. Вы продолжаете знакомить нас с достопримечательностями города Санья. Ваш репортаж о термaльных источниках интересный и познавательный, особенно для тех, кому не посчастливилось побывать в Китае. С удовольствием посмотрела фото о Вашем чудесном отдыхе. Спасибо.
Альбина Анатольевна Печникова # 7 августа 2016 в 13:05 +5
Термальный источник города Санья -чудесный уголок релаксации и позитива!Спасибо, что познакомили нас с таким замечательным местом,Татьяна Михайловна! v У нас на Урале тоже много минеральных источников с грязевыми и солевыми ваннами,но так красиво они не оформлены,хотя лечебная польза велика!Голосую за яркий китайский оазис и желаю вам творчества и вдохновения!+2
Каргаполова Татьяна Михайловна # 7 августа 2016 в 13:33 +3
Спасибо, дорогая Альбина Анатольевна!
Виктория Николаевна # 7 августа 2016 в 22:29 +4
Прекрасное местечко для отдыха и релаксации! Голос!
Наталия Владимировна Пуханова # 21 августа 2016 в 23:37 +1
Добрый вечер, Татьяна Михайловна. Замечательное место Вы нам показали и рассказали. Фотоматериалы яркие и четкие тому подтверждение. Голос.