Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогодние поделки в детский сад

Уже давно психологи и педагоги единогласно утверждают, что совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка: совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Кроме того, совместная творческая деятельность – интересное времяпровождение.
Скоро, скоро Новый год! Все готовятся к этому замечательному празднику. В нашем детском саду был объявлен конкурс – поделок, сделанных взрослыми совместно с детьми на тему: «Зимушка-зима».
Родители нашей группы охотно откликнулись, обсудили со своими детьми замысел поделок и в дружном семейном коллективе с удовольствием трудились. С этим можно сразу согласиться, взглянув на эти фотографии.
Елочки – красавицы, из чего их только не смастерили: из макарон, мишуры и пряжи. Дети с восторгом рассказывали, как они вместе с мамами и папами их изготавливали.
Сколько труда, фантазии, любви, добра в этих чудных работах, деланных нашими детьми вместе со своими родителями. Глядя на все это, осознаешь, что совместный труд взрослых и детей приносит всем большую радость и пользу.
Думаю, все родители хотят не только интересно, но и с пользой проводить время с ребенком. Я в этом уверена и постараюсь собрать интересные материалы для совместного творчества с вашими малышами.






Рекомендуем посмотреть:

Новогодний домик из гипса своими руками Ажурное вырезание из бумаги. Мастер-класс Снегурочка из кегли своими руками. Мастер-класс Новогодний шар из ниток своими руками

Похожие статьи:

Детские Новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки своими руками для украшения интерьера

Поделки на Новый год своими руками

Красивая открытка на Новый год своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Новогодние поделки своими руками для школьников. Новогодний шар

День матери в подготовительной группе детского сада. Проект
Опубликовано: 2994 дня назад (17 января 2016)
Просмотров: 2367
+6
Голосов: 6
Комментарии (4)
Ольга Валериевна Солодовникова # 17 января 2016 в 15:42 +3
Отличная выставка новогодних поделок. Сотрудничество родителей и детей - это важно. Мы должны научить детей идти на компромиссы, уметь слышать соседа, принимать решение. Отличная цель, которую вы выполнили.
Виктория Олеговна Ляпина # 17 января 2016 в 19:28 +2
Конечно же совместный труд объединяет детей и взрослых. И ваши ребята со своими родителями это хорошо понимают. В результате такие прекрасные поделки, которые дети одни сделать не в состоянии.Отлично! Примите голос
Людмила # 18 января 2016 в 17:43 +2
У ваших детей радостные лица, это говорит о том, что совместное творчество оказывает положительное влияние на развитие ребенка! Работы замечательные!
Наталья Николаевна Новосёлова # 18 января 2016 в 19:20 +2
Спасибо огромное всем кто поддержал, а главное проголосовал за мои деток. Они очень старались.