Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Пасхальная открытка своими руками в детском саду

Мастер-класс: «Пасхальная открытка своими руками»
Автор: Семенова Наталия Диогеновна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 160» г. Чебоксары
Описание работы: Данная статья предназначена для педагогов, родителей, которые любят создавать своими руками поздравительные открытки.

В условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта актуальной проблемой является развитие креативной, творческой личности педагога дошкольного учреждения. Сегодня востребован педагог творческий, умеющий отбирать наиболее эффективные приемы для реализации поставленных задач, умеющий реализовать интересные идеи, творить, создать что-то новое, необычное.
В рамках проведения пасхальной недели в МБДОУ "Детский сад № 160" г. Чебоксары организовали мастер-класс по декоративно-прикладному искусству на тему: «Пасхальная открытка». Своим мастерством поделилась преподаватель детской художественной школы искусств Фёдорова Наталья Николаевна. Все задания Натальи Николаевны были направлены на то, чтобы подключить воображение участников, создать такую атмосферу, что каждый педагог смог проявить себя как творец. Все участники мастер-класса, овладев всеми секретами изготовления открытки, смогли собственноручно создать оригинальный подарок, которым они обязательно порадуют своих родных и близких. Эта открытка, сделанная собственными руками, долго будет напоминать об этой тёплой встрече. Материалы данного мероприятия педагоги пообещали использовать как в организации творческой деятельности с детьми дошкольного возраста, так и в работе с родителями.
Мастер-класс позволил повысить желание педагогов к использованию данной формы работы в работе с дошкольниками. Мы надеемся, что сделанные с душой открытки, принесут намного больше радости, так как они сделаны с душой, от чистого сердца, а также станут идеальным дополнением к любому подарку и как неотъемлемый символ светлой Пасхи.

Необходимые материалы и инструменты:
1. Цветной картон.
2. Цветная ткань.
3. Клей – карандаш.
4. Простой карандаш.
5. Ножницы.
6. Паетки.
7. Линейка.


Пошаговый процесс выполнения
1. Используя плотный лист белой бумаги для черчения, как основу под открытку, складываем его пополам.

2. Из цветного картона вырезаем по шаблону – заготовку по форме «яйца».

3. Возьмем кусочек ткани и приклеиваем на вырезанный шаблон - по форме «яйца».
Приклеим половинки картона между собой.


4. Вокруг «яйца» приклеиваем паетки. В середине можно написать буквы ХВ.
Открытка готова.

Рекомендуем посмотреть:

Подставка для пасхальных яиц из солёного теста своими руками. Мастер-класс с фото Подарки к Пасхе из соленого теста своими руками с детьми. Мастер-класс с пошаговыми фото Сувенир к Пасхе «Петух-корзинка» своими руками с детьми. Мастер-класс с пошаговыми фото Пасхальный сувенир – яичко 3D своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Семинар-практикум для педагогов ДОУ с презентацией | Консультация для родителей. Как не надо кормить ребёнка
Опубликовано: 3292 дня назад (15 апреля 2015)
Просмотров: 3416
Рубрика: Статьи
+1
Голосов: 3
Комментарии (4)
Олеся Александровна Степанюк # 15 апреля 2015 в 18:22 +1
Наталия Диогеновна, здравствуйте.
Задумка у вас хорошая, но она не соответствует конкурсным правилам.
В правилах написано следующее:
Итак, ваша работа обязательно должна содержать: текстовый документ с подробным описанием процесса изготовления; не менее 11 фото (не менее 7 фото процесса изготовления+1 фото необходимые инструменты и материалы + 2-3 фото готовой работы; если работа сложная, то число фото должно быть более 18 штук ).
У вас нет цели и задач. Количество фото всего 8 из них 3 с материалами и инструментами. Обратитесь к администрации сайта и подкорректируйте работу.
Желаю вам успехов в вашей задумке.
Наталия Диогеновна Семенова # 16 апреля 2015 в 19:25 -1
Прежде чем комментировать чужую работу, внимательно изучите свою, кто так пишет тексты (это я про ваши) обратитесь к администрации сайта и подкорректируйте текст.
Не нужно мне описывать правила, я их знаю.
Тоже желаю вам успехов в ваших задумках.
Любовь Анатольевна Ливада # 17 апреля 2015 в 20:44 0
Работа мне понравилась.Как раз для детей дошколят.Легко смогут сделать.Спасибо.+1
Наталия Диогеновна Семенова # 17 апреля 2015 в 20:54 0
Картинка удалена согласно п. 3 пользовательского соглашения