Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Аппликация "Пасхальное яйцо" в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фото

Аппликация «Пасхальное яйцо» в технике квиллинг. Пошаговая инструкция с фото
Пасхальное яйцо из бумажных ленточек. Мастер – класс с пошаговым фото.
Автор: Котова Надежда Александровна, воспитатель МБДОУ «Черлакского детского сада № 2»

Описание: материал рассчитан на детей школьного возраста, родителей и педагогов.
Назначение: для оформления детской приемной, к празднику Воскресения Христова.
Цель: изготовление аппликации для оформления детской приемной к светлому празднику Воскресение Христово.
Задачи:
• Формировать:навыки работы с бумагой, мелкую моторику рук.
• Развивать:способность к творчеству, интерес к аппликации.
• Воспитывать аккуратность в работе
Оборудование: бумага-радуга, клей ПВА, цветной картон, ножницы, линейка, простой карандаш, рисунок – шаблон.
Ход работы:
Вырезать шаблон яйца, приклеить его на картон.



Далее изготавливаем закрытые витки, которые в дальнейшем будем наклеивать на шаблон.На цветном листе бумаге по краям отмеряем линейкой по 5 миллиметров, чертим линии, режем на ленточки.

Располагаем полоску на большом пальце, чтобы ее легко можно было закручивать. Кончик полоски заворачиваем, для того, чтобы получалось лучше нужно намочить пальцы. После чего скручиваем полоску.

Подклейте конец витка к тому месту, напротив которого он непроизвольно оказался. Не стоит прижимать кончик витка слишком сильно. Закрытые витки могут быть разные по форме.Форму придаем с помощью сжатия пальцами.

Для своего «Пасхального яйца» я выбрала форму сплющенного овала.


Основанием служила травка, а дальше цвет завитков менялся согласно по рисунку шаблона яйца.Затем мы наносим клей ПВА на шаблон и наклеиваем готовые витки.




Готовую работу можно поместить в рамку.

Посмотрите, что за чудо
Положила мама в блюдо?
Тут яйцо, но не простое:
Золотое расписное,
Словно яркая игрушка!
Здесь полоски, завитушки,
Много маленьких колечек,
Звёзд, кружочков и сердечек.
Для чего все эти краски,
Словно в старой доброй сказке?
Мама всем дала ответы:
- Пасха – праздник самый светлый!
А яйцо, известно мне,
Символ жизни на земле!
Е. Шаламонова

Рекомендуем посмотреть:

Пасхальное яйцо из бисера. Мастер-класс с пошаговым фото для начинающих Пасхальная курочка из фетра своими руками. Выкройки. Мастер-класс с фото Пасхальное яйцо из ткани своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Пасхальное яичко своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №70 творческого конкурса «Весеннее вдохновение 2016» с 1 марта по 31 мая 2016 года
Аппликация для детей 5-6 лет «Белый медведь». Мастер-класс с пошаговым фото | Открытка к Пасхе в техники айрис фолдинг для детей от 5 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2929 дней назад (13 апреля 2016)
Просмотров: 5727
Рубрика: Без рубрики
+22
Голосов: 24
Комментарии (21)
Ирина Анатольевна Князева # 13 апреля 2016 в 19:21 +7
Панно замечательное, выполненное в прекрасной технике - квиллинг. Отличное сочетание цветов. Всё интересно и наглядно представлено. Мастер-класс очень подробный, все четко и понятно, чудесный результат. Желаю Вам творческих успехов! Примите мой голос!
Ирина Григорьевна Темчук # 13 апреля 2016 в 19:55 +2
Как здорово!Мы просто умница.Голос!
Вера Валерьевна Ляпина # 13 апреля 2016 в 19:23 +6
Удивительная аппликация, Надежда Александровна! Заслуживает высокой оценки ваша работа. Молодец! Примите мой голос и пожелание удачи!
Ольга Сергеевна Дьякова # 13 апреля 2016 в 19:28 +6
Надежда Александровна,спасибо за приглашение. Интересный и актуальный мастер-класс. Какая кропотливая,трудоемкая работа. Замечательное занятие для развития мелкой моторики пальцев. Пошаговое описание и замечательные фотоматериалы помогут выполнить такие праздничные композиции. Желаю успехов в творчестве и новых идей. Примите мой голос.
Надежда Александровна Котова # 13 апреля 2016 в 19:32 +3
Спасибо за Ваши отзывы! Уважаемые коллеги!
Альбина Анатольевна Печникова # 13 апреля 2016 в 19:40 +6
Работа очень хорошая,Надежда Александровна! Спасибо вам за приглашение! Мастер-класс подробный, все четко и понятно, чудесный результат вы предъявили! Молодец! v
Евдокия Ивановна Киселева # 13 апреля 2016 в 20:08 +4
Добрый вечер, Надежда Александровна! Спасибо за приглашение на интересный и актуальный мастер-класс. Замечательное занятие с пошаговым описанием и замечательными фотографиями. Желаю Вам новых идей! Примите мой голос!
Татьяна Витальевна Руднева # 13 апреля 2016 в 20:48 +3
Уважаемая Надежда Александровна! Вы с детьми выполнили очень сложную и кропотливую работу. Мастер-класс Вами изложен очень подробно, фотографии очень качественные. Желаю Вам неиссякаемого источника творческих идей и удачи в конкурсе.
Виктория Николаевна # 13 апреля 2016 в 21:13 +7
Надежда Александровна! Какая трудоёмкая,кропотливая работа выполнена Вашими детками! Хорошее оформление! Голосую!
Алиса Дашеевна Сыденова # 14 апреля 2016 в 12:22 +3
Здравствуйте, уважаемая Надежда Александровна! Являюсь большим поклонником квиллинга и поэтому с большим удовольствием познакомилась с вашим мастер-классом. Когда дети занимаются квиллингом, у них развивается мелкая моторика. Развитие мелкой моторики детей дошкольного возраста – это одна из актуальных проблем, потому что слабость движения пальцев и кистей рук, неловкость служит одной из причин, затрудняющих овладение простейшими, необходимыми по жизни умениями и навыками самообслуживания. Кроме того механическое развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и мышлением ребёнка, как это доказано учёными. Уровень развития мелкой моторики – один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению. Обычно ребёнок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать: у него достаточно развиты память и внимание, связная речь. Техника квиллинг удивительна, с её помощью можно получить различные шедевры. Ваша кропотливая работа с детьми тому пример. Спасибо! Голосую.
Екатерина Андриоти # 14 апреля 2016 в 12:46 +3
Надежда Александровна,спасибо за приглашение. Интересный и актуальный мастер-класс. Вами проделана кропотливая работа,но вы с ней отлично справились! Результат очень достойный! голосую!+9
Елена Геннадьевна Бонь # 14 апреля 2016 в 15:11 +3
Здравствуйте, Надежда Александровна. Хорошая работа в технике "квиллинг" к празднику Пасхи у Вас получилась. Цель достигнута. Голосую. Творческого Вам вдохновения!
Виктория Олеговна Ляпина # 14 апреля 2016 в 15:40 +4
Очень понравилась ваша работа, Надежда Александровна! Привлекая к выполнению такой работы вы всесторонне интеллектуально и эстетически развиваете детей. Развиваете воображение, мышление, творческие возможности каждого ребёнка, навыки и умения работы с бумагой, глазомер, мелкую моторику рук. Прекрасная работа.Голос
Ольга Вениаминовна Мидяшкина # 14 апреля 2016 в 21:13 +1
Надежда Александровна,спасибо за приглашение.Панно замечательное.Мастер-класс подробный, фотографии очень качественные.Примите голос.
Елена Владиславовна Пимонова # 15 апреля 2016 в 10:19 +6
Доброго времени суток, Надежда Александровна! Большое спасибо за приглашение на Ваш замечательный мастер-класс. Польза квиллинга, как и многих других видов творчества, неоспорима.Во-первых, квиллинг развивает мелкую моторику у детей. Во-вторых, занятия квиллингом развивают чувство прекрасного. Шедевры, которые рождаются из-под маленьких пальчиков невозможно недооценивать. Каждый ребенок уникален - и игрушка, картина, поделка у него получается тоже УНИКАЛЬНАЯ. А чем можно заменить мыслительный процесс, происходящий в голове ребенка в процессе создания? Кроме того занятия квиллингом развивают у ребенка чувство вкуса, что немаловажно для его дальнейшего эмоционального и эстетического развития. Тематика подобрана очень своевременно, так, что все удалось.
Удачи в творчестве
и примите голос.
Мария Леонидовна Осипова # 16 апреля 2016 в 12:04 +1
Замечательная аппликация у вас получилась! Техника квиллинг удивительна, с её помощью можно получить различные шедевры, напоминающие “тонкую кружевную паутинку”. Занятия квиллингом – это не только развитие моторики, воображения, внимания, мышления, эстетики и т. д., но и колоссальные возможности реализовать свои творческие возможности. С удовольствием голосую!
Анна # 16 апреля 2016 в 14:53 +1
Надежда Александровна,понравилась ваша аппликация! очень кропотливая работа,выполнена аккуратно! Голосую!
Алла Ивановна Ефимова # 16 апреля 2016 в 15:10 +1
Какое красивое и аккуратное получилось яйцо. Мастер -класс доступен для повторения.
Техника квиллинг удивительна, с её помощью можно получить различные шедевры. Ваша кропотливая работа с детьми тому пример. Творческих успехов.
Мадина Бисултановна Абуова # 17 апреля 2016 в 11:04 +3
Уважаемая Надежда Александровна, здравствуйте! Мне очень нравится техника квиллинг и я с большим удовольствием познакомилась с вашим мастер-классом.
Заняться квиллингом можно, если вы хотите отдохнуть или заняться чем-то интересным, увлекательным и полезным. Для детей бумагокручение полезно еще и тем, что это развивает мелкую моторику рук, воображение, творческое мышление и воспитывает чувство эстетики! Очень полезный мастер-класс! Вам голос!
Наталья Александровна Цуцерова # 18 апреля 2016 в 20:44 +3
Доброе время суток! Работа замечательная. Хорошее сочетание красок. Да и сама техника - квиллинг , дает много возможностей : воображение, фантазию, полет новых идей. Здорово.
Вера Фёдоровна Костомарова # 26 апреля 2016 в 16:13 +1
Кропотливая работа, но результат отличный. Примите и мой голос!