Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сценарий развлечения «Пляжная вечеринка» для детей старшего дошкольного возраста

Сценарий летнего развлечения «Пляжная вечеринка» для детей старшего дошкольного возраста в ДОУ
Автор: Сайбель Мария Дмитриевна
Описание работы: Материал предназначен для воспитателей для работы с детьми старшего дошкольного возраста.
Цель: Создание положительного эмоционального фона среди детей
Задачи:
• Активизировать детей.
• Развивать быстроту реакции, внимание, воображение
• Вызвать радость у детей. Побуждать детей эмоционально выражать свои чувства и переживания
Атрибуты:
Лента длиной 1-1,5 м
Мяч
Спасательные круги
Палочки с игрушечными черепашками

Сценарий развлечения:
Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Скажите, пожалуйста, какое сейчас время года? (Лето). Правильно! Давайте вспомним, чем характерно это время года (ответы детей)
Совершенно верно, лето – это солнце, лето – это тепло, это летний дождь, приносящий радугу, после которого все вокруг еще больше зеленеет и радует нас.
Также, лето – это теплая вода. Ведь именно летом мы можем съездить на пляж, чтобы искупаться в речке. Но на пляже можно не только загарать и купаться, но еще и весело провести время. Вот поэтому я предлагаю вам отправиться на пляжную вечеринку, где мы с вами сможем весело провести время. Хотите? Тогда отправляемся в путь. В этом нам поможет волшебная палочка.
(Дети встают со своих мест, закрывают глаза и начинают тихонько кружиться под волшебную музыку. А в это время в зале выставляются декорации речки, пляжа, солнца, включается музыка «Шум волн и крик чаек»)
Ведущий: Ребята, откройте глаза, посмотрите, где мы с вами оказались?!
Не одна пляжная вечеринка не обходится без главного атрибута – ожерелья из цветов. (каждому ребенку одевается ожерелье из цветов). Вот теперь мы с вами полностью готовы. Слышите, музыка играет. Она зовет нас всех на танец

(Звучит музыка. Лучше всего использовать нарезку разных зажигательных мелодий)
Флеш-моб «Танцуй вместе с нами»
Ведущий показывает движения, дети повторяют
Ведущий: Молодцы, ребята! Ну что ж теперь нашу вечеринку можно считать открытой. Ну а какая же пляжная вечеринка без игр. Ну,а главным развлечением на таких вечеринках считается игра «Лимбо». Давайте и мы с вами в нее сыграем и как следует повеселимся.
Игра «Лимбо»
Берется лента и натягивается на уровне макушки самого высокого ребенка. Дети под музыку, танцуя, проходят под лентой, немного прогнувшись назад, стараясь не задеть ее. А лента каждый раз будет опускаться все ниже до тех пор, пока не останется один участник.
Ведущий: Молодцы, ребята! Как хорошо у вас получилось. А вы знаете, что на пляжных вечеринках любят не только танцевать, но и играть в мяч. Давайте мы с вами тоже сыграем в мяч, но не в простой, а в «музыкальный».
Игра «Музыкальный мяч».
Дети становятся в круг и начинают передавать мяч под музыку. Если музыка медленная, то и мяч передают медленно, если быстрая, то и мяч передают быстро. При этом музыка очень быстро меняется. Тот ребенок, который потерял мяч, выходит из игры.
Ведущий: Вот мы и узнали, кто у нас самый внимательный. Ну что ж, а я знаю еще одну очень веселую и зажигательную игру. Хотите еще поиграть? Тогда давайте поиграем в «Спасательный круг»
Игра «Спасательный круг»
По кругу разложены спасательные круги, на один меньше, чем детей. Пока звучит музыка, дети двигаются по кругу. Как только музыка закончится, нужно быстро одеть на себя спасательный круг. Кому не хватило круга, выбывает из игры. Игра продолжается до тех пор, пока не останется один круг и два игрока, чтобы можно было определить победителя.
Ведущий: Классно мы повеселились. А еще на пляжных вечеринках любят устраивать различные бега. Я вам предлагаю устроить черепашьи бега.
Игра «Черепашьи бега»
Дети делятся на две команды. Каждой команде дается палочка с ленточкой, на конце которой привязана игрушечная черепашка. По команде дети должны по очереди довести черепашку до ориентира и вернутся в команду.
Ведущий: Ну что ж, наша пляжная вечеринка подходит к концу. Ну, а закончим мы ее с вами зажигательным танцем «Ламбада»
Танец «Ламбада»
Дети становятся друг за другом, держась за талию стоящего впереди. И как только зазвучит музыка, начинают двигаться в такт музыки змейкой по всему залу.
Ведущий: Ребята, мы сегодня с вами замечательно провели время, но пора возвращаться в назад в детский сад.
Дети вновь закрывают глаза и начинают медленно кружится. В это время убираются декорации, и дети открывают глаза.
Ведущий: Вот мы с вами снова в нашем замечательном детском саду. Я надеюсь, вам понравилось наше путешествие? Мы еще не раз с вами еще попутешествуем, пока нам пора прощаться.
Ведущий провожает детей в группу под веселую музыку.

Рекомендуем посмотреть:

Летнее развлечение в старшей группе Сценарий развлечения «День защиты детей». Старшая группа Сценарий летнего развлечения для детей старшей - подготовительной группы ДОУ Летнее развлечение в детском саду. Сценарий для средней - старшей группы. День бантика

Похожие статьи:

Конспект комплексного занятия для детей 5-6 лете на тему «Берегите лес»

Праздник цветов в детском саду. Сценарий

Летний спортивный праздник в детском саду. Сценарий для детей 5-7 лет

Дискотека в детском саду. Сценарий

Летняя игра эстафета в детском саду для детей 5-6 лет

Участник №7 профессионального конкурса для педагогов «Педагогическая кладовая» с 15 июня по 30 сентября 2018 года
Сценарий развлечения «Ах, это лето!» для детей младшей группы в детском саду
Опубликовано: 2030 дней назад (6 сентября 2018)
Просмотров: 8242
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!