Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Объёмная аппликация на тему: Лето для детей подготовительной группы в детском саду. Мастер-класс с фото

Мастер-класс с пошаговыми фото для детей дошкольного возраста 5-7 лет "Ветка с румяными яблоками" из пластиковых ложек.
Автор: Пегашев Максим, 6 лет, МДОБУ "Новоарбанский детский сад "Радуга". Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Новый.
Руководитель: Никольская Людмила Геннадьевна. Педагог, МДОБУ "Новоарбанский детский сад "Радуга". Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Новый.
Назначение: Картина для детской выставки в детском саду.
Описание работы: Мастер - класс изготовление "Ветки с румяными яблоками". Может быть интересна для детей дошкольного возраста, педагогов, родителей.
Цель: Изготовление картины с использование пластиковых ложек.
Задачи:
- Развивать творческие способности, воображение, фантазию;
- Воспитывать привычку работать аккуратно;
- Воспитывать интерес к декоративно-прикладному творчеству.
Материал для работы: Лист картона голубого цвета, бумага зелёного и коричневого цвета, пластиковые одноразовые ложки, клей, ножницы, гуашь красного и жёлтого цвета, кисточка, баночка с водой.
Ход работы.

От одноразовых пластиковых ложек отрезаем ручки. Верхнюю часть ложки раскрашиваем гуашью красного цвета.

С одной стороны "яблок" наносим гуашь жёлтого цвета.

Берем бумагу коричневого цвета. Отрезаем от неё полоску и скручиваем её в жгутик.

На лист картона голубого цвета выкладываем из жгутиков ветку яблони.



С помощью клея "Титан" приклеиваем "яблоки"

Для листов ветки нам понадобится бумага зелёного цвета. Из бумаги вырезаем квадрат, складываем его пополам и фигурными ножницами вырезаем листок.

Лист складываем гармошкой, начиная с верхней части листка.


Приклеиваем листочки к ветки яблони.


"Ветка с румяными яблоками" готова!


Рекомендуем посмотреть:

Объёмная аппликация из бумаги для детей. Фрукты на тарелке Аппликация своими руками на тему: Лето для детей подготовительной группы ДОУ Аппликация из макаронных изделий для детей 5-7 лет Божьи коровки из пластиковых ложек своими руками. Мастер-класс
Участник №71 творческого конкурса «Чудесное лето»
Объёмная аппликация своими руками на тему: Лето для детей дошкольников 5-7 лет | Солнышко своими руками для детского сада. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 3159 дней назад (30 августа 2015)
Просмотров: 9349
Рубрика: Без рубрики
+9
Голосов: 9
Комментарии (6)
Вера Валерьевна Ляпина # 30 августа 2015 в 13:54 +1
Очень интересная аппликация получилась, объемная, натуральная! Молодцы! Хорошая задумка! Беру в заметки и обязательно выполним с детьми. Примите голос!
Татьяна Александровна Ботякова # 30 августа 2015 в 14:00 +2
Людмила Геннадьевна, чудесная веточка получилась у Вас с Максимом!!! Яблоки - спелые, наливные...Работа выполнена очень аккуратно. Мастер - класс расписан подробно, доступен в повторении, дополнен замечательным фотоматериалом! Такая картина послужит не только поделкой на выставку, но и станет прекрасным подарком для близких людей. Примите мой голос с Максимом! Творческих Вам идей!!!
Людмила Максимовна Гридченко # 31 августа 2015 в 10:51 0
Людмила Геннадьевна,очень понравилась Ваш мастер-класс! Работа заслуживает высокой оценки , мастер - класс подробный,работа яркая , эстетичная, поделку действительно не сложно сделать с детьми дошкольного возраста.В процессе работы у детей развивается мелкая моторика,творческие способности, воображение, знакомство с нетрадиционными способами работы с бумагой, использование бросового материала . Такая работа, замечательный подарок для друзей и близких! Спасибо за творческую идею, успехов!
Татьяна Николаевна Дворецкая # 31 августа 2015 в 23:55 0
Людмила Геннадьевна СПАСИБО за интересную идею использования пластиковых ложек! joke Красивая картина! Подробный мастер класс! С большим удовольствием беру себе в закладку v
Дина Андреевна Фомина # 2 сентября 2015 в 10:41 0
Невероятная работа! Выглядит просто замечательно! Мастер класс полный, доступный с качественными пошаговыми снимками. Идея сделать яблочки из ложек очень оригинальная, но больше всего мне понравились листья. Возьму себе на заметку такой способ их изготовления. Таким способом можно сделать аппликацию, панно, или украшение для зала. Спасибо за Вашу работу!
Алла Алексеевна Кондратьева # 4 сентября 2015 в 21:43 0
Очень интересная работа,Людмила Геннадьевна! Спасибо за подсказку! Обязательно сделаю коллективное панно!Примите мой голос!