Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогоднее оформление группы в детском саду

Новогоднее оформление группы в детском саду своими руками

Автор: Кустова Елена Владимировна, воспитатель 1 квалификационной категории МБ ДОУ «Яшкинский детский сад», поселок Яшкино Кемеровской области
Материал предназначен для педагогов ДОУ, может быть использован для оформления группы к Новому году.
Каждый год перед педагогами ДОУ стоит проблема: как с наименьшими затратами оформить свою группу к Новому году? Понятно, что сейчас существует возможность что – то подсмотреть в интернете и воплотить свой замысел. Все это так, но, как всегда существует одна самая большая проблема: финансирование. Не секрет, что коллективы детских садов не обладают большими финансовыми возможностями. Тогда есть два пути: привлечь спонсоров и (или) родителей или делать все самим. Со спонсорами не всегда получается, родители (спасибо им!) оказывают по возможности свою бескорыстную помощь, и мы, призвав на помощь свои очень умелые ручки, засучив рукава, принимаемся за дело!
В ход идет все: бросовый материал, бумага в разных вариациях, какие – то украшения. Включаем фантазию и воображение и каждый день в стенах группы и дома усердно работает творческая мастерская. В ней мы, подчас в одном лице: и финансовый директор, и менеджер, и дизайнер, и художник – оформитель, и конечно – же автор.
А так как, мы каждый год пытаемся сотворить что – нибудь новенькое, то и варианты для оформления подбираем все интереснее.
В прошлом году меня заинтересовали вытынанки. Не успела, было слишком много работы, взялась за них в этом году. Конечно, варианты распечатала с интернета, но уже в процессе работы поняла, что на следующий год попробую свои рисунки.
Всегда с детьми делали гирлянды. Красиво, ничего не скажешь. Но вот увидела на каком – то сайте гирлянды из сердечек и захотелось сделать непременно. Взяла офисную бумагу, нарезали полосок и степлером очень быстро наделали гирлянды. Такие висят пока только в нашей группе.

Делали мы с детьми на занятии по аппликации сапожки. Основа – цветной картон, украшения из цветной бумаги. Украшали, кто во что горазд. Решили и сапожками украсить группу. Детки ходят, любуются!

В прошлом году мы купили в магазине готовую надпись "2013 год". Но в этом году решили, что принтер творит чудеса и не так уж и накладно. Немного старания и получилось вот что:

Календарь природы, полочку над ним мы украсили снежинками, благо в прошлом году научились их вырезать. Детки еще из дома принесли украшения, которые сделали самостоятельно.

В детском саду был объявлен конкурс на лучшее новогоднее украшение. Дети вместе с родителями стараются, потому что, первые места всегда у нашей группы. Вот такую елочку сделали Даша Смирнова и ее мама Татьяна Александровна.

А вот такие балеринки в юбочках из снежинок впервые запорхали под потолком. Детям нравится наблюдать за их полетом. От движения воздуха балеринки исполняют разные «танцы».

Сегодня мы с детьми украшали елочку. Она уже была мною нарисована на листе ватмана. Сначала дети ею полюбовались, а потом решили, кто и как будет украшать лесную красавицу. Работа спорилась, всем хотелось сделать украшение для елочки и вот что у нас получилось в итоге. Не забыли дети и про «дождь».

Вот так, «с миру по нитке» мы и украшаем свою группу. Работа не окончена. После подведения итогов конкурса покажу вам работы родителей с детьми. Думаю, они вам понравятся.

Рекомендуем посмотреть:

Картина «Дед Мороз» своими руками. Мастер – класс Ажурное вырезание из бумаги. Мастер-класс Снегурочка из кегли своими руками. Мастер-класс Новогодний ярлычок своими руками

Похожие статьи:

Красивые новогодние открытки своими руками

Новогодний подарок для бабушки своими руками

Новогодние поделки из бумаги своими руками

Новогодние поделки из природного материала

Ёлочка своими руками

Новая жизнь старой вазы. Мастер-класс
Опубликовано: 3782 дня назад (17 декабря 2013)
Просмотров: 25379
Рубрика: Моя работа.
+19
Голосов: 19
Комментарии (9)
Наталия Арсентьевна Дробатун # 27 декабря 2013 в 00:03 +1
Замечательное оформление!!Молодцы!!К встрече Нового года готовы!!
Елена Владимировна Кустова # 27 декабря 2013 в 16:08 +1
Спасибо , Наталия Арсентьевна!
Татьяна Ивановна Грушевская # 5 октября 2014 в 14:54 +1
Красиво было у вас в прошлом году! Замечательно все оформили!!!
Елена Владимировна Кустова # 5 октября 2014 в 16:22 +1
Спасибо, Татьяна Ивановна! Рада встрече!
Анастасия Валерьевна Хозяйкина # 7 октября 2014 в 09:06 0
Спасибо за идеи как украсить группу в Новый год.
Марина Михайленко # 4 ноября 2014 в 20:13 0
Интересное оформление! Спасибо за подсказку! Принимайте мой голос!
Ираида Анатольевна Толстопятова # 9 ноября 2014 в 17:51 0
Примите от меня голос!
Ирина Александровна Бубнова # 1 ноября 2015 в 08:10 0
Проголосовала))
Ольга Николаевна Денисова # 23 ноября 2015 в 20:46 0
Елена Владимировна,здравствуйте!
Идея украшения окон вырезанками просто замечательная, мы тоже, по - возможности стараемся украшать группу к разным праздникам. Примите мой голос. С наилучшеми пожеланиями в творчестве.