Аппликации из геометрических фигур ко Дню космонавтики в детском саду с детьми 5-7 лет. Мастер-класс с пошаговым фото
Аппликация из геометрических фигур «Полет в космос» своими руками с детьми 5-7 лет. Мастер-класс с пошаговым фото.


Описание работы: мастер-класс рассчитан для детей 5-7 лет, воспитателей, учителей начальных классов, учителей технологии, педагогов дополнительного образования, творческих родителей.
Назначение: оформление интерьера, подарок, плакат, открытка ко Дню космонавтики.
Цель: изготовление аппликации из геометрических фигур своими руками.
Задачи:
- учить создавать поделки своими руками;
- развивать моторику рук;
- закреплять знания о геометрических фигурах;
- воспитывать трудолюбие, аккуратность в работе.
Материалы и инструменты:
- темный картон;
- цветная бумага;
- клей ПВА;
- ножницы.
В данном мастер-классе представлены две аппликации из геометрических фигур: одна – из овалов, другая – из треугольников. Фон для аппликации – любой темный картон.
Пошаговое выполнение работы.
Подготавливаем необходимые материалы.


















Рекомендуем посмотреть:




← Аппликация из кругов «Чебурашка» своими руками для детей 6-8 лет. Мастер-класс с пошаговым фото | Открытки к Дню Победы своими руками с детьми 6-8 лет. Мастер-класс с пошаговым фото. →
![]() |
Автор: Ксения Алексеевна Круглова
Опубликовано: 3279 дней назад (17 апреля 2016)
Просмотров: 8667
Рубрика: мои МК
|
+4↑ Голосов: 4 |
Комментарии (3)
|
|
|
||
|