Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Городской конкурс красоты для девочек 5-7 лет

Городской конкурс красоты среди девочек дошкольного и школьного возраста "Мини Мисс 2015"
7 марта, в преддверие Международного женского дня, в ДК «Современник» нашего города проходил конкурс «Мини Мисс» среди воспитанниц дошкольных и школьных учреждений в двух возрастных категориях: 5-7 лет, 7-9 лет. Девочки должны были проявить себя, выполнив три задания: «Визитная карточка» (рассказать о себе, обязательно используя видеоэкран), «Сказочное дефиле» (нужно было представить костюм сказочного героя и обыграть его под музыкальное сопровождение); «Минута славы» (показать свои артистические способности в любом жанре). Допускалось использовать группу поддержки. В этом году претенденток на звание «Мини Мисс» города Павловска было тринадцать – это представительницы детских садов №№ 8, 11, 12,7, 5, а так же девочки школ №3, 2, Базовой школы. Наш детский сад № 10 «Светлячок» представляли две девочки – Коструб Виктория и Мозговая Дарья – воспитанницы подготовительной группы А (воспитатели Коломыцева А.В. и Гриднева Л.И.) и подготовительной группы Б (воспитатели Неберикутина В.И. и Дедкова З.Н.) . Девочки выступали в разных возрастных категориях: Даша в категории 5-7 лет, а Вика в категории 7-9 лет, то есть с девочками - школьницами.

Подготовку к конкурсу Мозговой Даши взяли на себя родители, музыкальный номер был подготовлен музыкальным руководителем Дерезуцкой И.А. А вот в подготовке конкурсантки Коструб Виктории основную роль сыграли воспитатель Коломыцева А.В. (организация съёмки, работа с группой поддержки, монтирование видеофильма «Визитки») и музыкальный руководитель Есакова И.В.(создание сюжета визитки, музыкальное представление костюма сказочного героя, подготовка к «Минуте славы»). Вика с нетерпением ждала конкурс. Ей очень хотелось выступить на большой сцене. До этого момента выступления ограничивались детским садом.
Атмосфера праздника была волнующая, трепетная. Зрители, собравшиеся в зале и пришедшие поддержать конкурсанток, замерли в ожидании. Открылся конкурс красивым дефиле девочек, которые выходили с порядковыми номерами, красовавшимися на замечательных нарядах (жеребьёвку провели предварительно). Даша и Вика выступали под номерами 7 и 9 (соответственно). Ведущим этого мероприятия был Кот Ученый, а помогали ему Баба Яга и Кикимора, которым очень хотелось быть лучше и красивее всех.

С первым заданием девочки справились хорошо. Все «Визитки» были оригинальны, уникальны, красочны, сопровождались видеопрезентациями.

Это были 2-3-х минутные фильмы о каждой из конкурсанток.
Вторым заданием было представление костюма сказочного героя. Даша представила костюм царевны сюжетным танцем на песню царевны Забавы из мультфильма «Летучий корабль».
Виктория представляла костюм Лисы Алисы из сказки о «Золотом ключике или приключениях Буратино» танцем на песню лисы Алисы и кота Базилио «Какое небе голубое…». Костюм изготовила своими руками мама Вики – Наталья Александровна. Номер получился интересным и юмористическим. Очень понравился зрителям.

Танец поставила и подготовила музыкальный руководитель Есакова И. В. Роль кота Базилио великолепно сыграл Тараканов Ваня, который посещает подготовительную группу А вместе с Викой. Номера наших девочек члены жюри оценили по достоинству, поставив в этом конкурсе Вике и Даше по 5 баллов.
В «Минуте славы» Даша представила жюри и всем зрителям весёлую песню «Машинка и кукла». А Виктория порадовала озорной песней «Маме и бабушке в день 8 марта».
В перерывах, пока жюри подводило итоги, зрителей радовали детские танцевальные и вокальные коллективы, а так же выступления солистов.


По итогам всех заданий представительница нашего детского сада №10 «Светлячок» Мозговая Даша получила звание «Мини Мисс», а так же «Приз зрительских симпатий». Коструб Вика получила Диплом в номинации «Мисс Загадка». Всем участницам подарили памятные подарки.

Молодцы, девочки! Огромная благодарность родителям, педагогам, которые помогали и поддерживали конкурсанток, а так же организаторам этого мероприятия, способствующего развитию детского творчества, совместного творчества родителей и детей, выявлению новых талантов среди дошкольников и школьников.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий праздника 8 Марта в средней группе детского сада Праздник 8 марта в старшей группе детского сада. Сценарий Сценарий праздника 8 Марта для детей 1 младшей группы 8 марта в ДОУ. Сценарий для младшей группы

Похожие статьи:

Сценарий 8 марта для младшей группы детского сада

Сценарии утренников на 8 марта в детском саду

Сценарий утренника 8 марта в детском саду. Старшая группа

Сценарий 8 марта для средней группы детского сада

Сценарий концерта на 8 марта в подготовительной группе детского сада

Сценарий 8 марта для детей подготовительной группы. Устами младенца | 8 марта в детском саду
Опубликовано: 3326 дней назад (11 марта 2015)
Просмотров: 9928
Рубрика: ФОТОООТЧЕТЫ
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!