Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Конкурс кукольных причёсок к Дню 8 марта для девочек подготовительной группы

Цель: Воспитание у детей эстетического вкуса, умение видеть красоту в одежде, причёске. Стараться быть аккуратным, уметь следить за своим внешним видом.

В преддверии праздника Дня 8 МАРТА мы задолго до него начинаем обсуждать с детьми, как они оденутся на утренник, какие будут платья, причёски, украшения. Но однажды нам пришла в голову мысль, что красиво одетыми и причёсанными в этот день могут быть не только дети, но и их любимицы – куклы. А главное чтобы у них были красивые причёски. Предложили мамам придумать интересные и оригинальные причёски для любимых кукол своих дочек. На подготовку к конкурсу дали только три дня. Но все справились даже раньше, настолько были заинтересованы в победе. Конкурс проходил в группе, с настоящим дефиле, под красивую музыку.
Девочки с удовольствием демонстрировали своих маленьких красавиц, старались представить их как можно красивее, интереснее других. И им это удалось. Оценивать конкурс было очень сложно, т.к. все причёски были выполнены с такой любовью и выдумкой. Ниже представлены фото, из которых вы убедитесь в этом. В жюри конкурса были приглашены не только педагоги сада, но и мальчики нашей группы. Награды были вручены всем, но первые три места были отмечены отдельно. Так неожиданно просто были вовлечены в интересное дело и дети и родители.
Развивать у детей эстетический вкус к внешнему виду, желание понравиться, быть элегантным и опрятным в нашем обществе тоже очень важная задача. Выносим на ваш суд мастерство наших конкурсантов. Умышленно не скажу, какая причёска заняла первое место, оставляю интригу на ваш суд.
Фото конкурсных работ









Рекомендуем посмотреть:

Сценарий 8 марта в ДОУ. Подготовительная группа Сценарий 8 марта для детей подготовительной группы. Устами младенца Сценарий утренника в подготовительной группе, посвященного 8 Марта Сценарий утренника к 8 марта в подготовительной группе ДОУ
Сценарий праздника Масленица для детского сада на участке
Опубликовано: 2982 дня назад (18 февраля 2016)
Просмотров: 7397
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Комментарии (2)
Наталья Александровна Шконда # 19 февраля 2016 в 09:19 +1
хорошая идея проводить конкурс причесок. Приму на заметку. Я тоже работаю в коррекционной группе. С теплом.
Светлана Геннадьевна Мещерякова # 29 февраля 2016 в 21:31 0
Ирина Валентиновна, очень интересный конкурс вы провели! Чудесные прически получились у любимых кукол! Удачно были и самое главное с желанием вовлечены в процесс родители! ГОЛОС!