Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Снежинка крючком. Мастер-класс с пошаговым фото

Узор снежинка связанный крючком. Мастер-класс с пошаговым фото
Автор: Горина Светлана Валентиновна, педагог дополнительного образования,
МКУ ДО Суровикинский Дом пионеров и школьников.
Данный мастер-класс предназначен, для тех, кто умеет вязать крючком.
Назначение: узор снежинка может служить украшением интерьера. Я предлагаю связать узор снежинку своими руками.

Цель: изготовление узора снежинка.
Задачи:
- развивать усидчивость,
- совершенствовать навыки в вязание крючком.
Для выполнения узора снежинки вам понадобятся следующие инструменты и материалы:
- крючок,
- пряжа белого цвета,
- пряжа темного цвета (вишнёвая).

Наберём шесть воздушных петель и соединим в кольцо. В полученное кольцо свяжем двенадцать столбиков с накидом и соединили с началом ряда соединительной петлей.

Три петли на подъём, столбик с накидом провязываем в петлю и провязываем два столбика с накидом в ту же петлю, где были провязаны до этого два столбика. Пропускаем одну петлю и вяжем два столбика с накидом, две петли и два столбика с накидом в одну петлю. У нас должно получиться шесть уголков.

В арку из воздушных петель провяжем три столбика с накидом, две петли и три столбика с накидом. У нас должно получиться в арке шесть столбиков с накидом разделенные между собой двумя воздушными петлями.

Присоединяем нить контрастного цвета, у нас вишнёвая. Свяжем две петли подъёма, провяжем полустолбик между столбиками, не в петельку как обычно делаем, а между столбиками предыдущего ряда. Далее вяжем столбик без накида между столбиками. В арке из воздушных петель вяжем три столбика без накида. Свяжем столбик без накида, три полустолби.

Свяжем ряд до конца.

Второй ряд вишнёвой нитью вяжем полностью столбиками с накидом. Три воздушные петли на подъем вяжем до первого уголка и в серединку пять столбиков с накидом. Дальше семь столбиков с накидом в восьмой провяжем пять столбиков с накидом, так вяжем до конца ряда.

Следующий ряд вяжем столбиками без накида, в середину угла провяжем три столбика без накида.

Зафиксируем нитку и отрежем. Узор снежинка готов.


Желаем творческих успехов!

Рекомендуем посмотреть:

Как украсить подушку снежинкой. Мастер-класс с пошаговым фото Подставка под бокалы снежинка своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Новогодняя снежинка крючком. Схема и описание для начинающих Новогодний подсвечник крючком. Пошаговая инструкция с фото.
Участник №64 международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Зима 2016» с 1 декабря 2015 года по 29 февраля 2016 года
Кольцо снежинка своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото | Подставка под бокалы снежинка своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото
Опубликовано: 2980 дней назад (26 февраля 2016)
Просмотров: 2261
Рубрика: Мастер-класс
+1
Голосов: 1
Комментарии (2)
Светлана Васильевна Лапатина # 27 февраля 2016 в 13:44 +1
Светлана Валентиновна!
Заглянула к вам на мастер -класс:"Узор снежинка связанный крючком".Всё понятно,доступно вами показано на фото и пошагово объяснено,яркая иллюстрация.Работа оформлена грамотно,есть цель и задачи,которых вы с успехом достигли.И у вас получилась замечательная салфетка в виде снежинки.Очень приятно получить такой милый подарок,хранящий тепло и любовь умелых ручек.Спасибо вам за интересный мастер - класс, в предверии праздника 8 марта он будет восстребован многими педагогами.Успехов вам.С удовольствием дарю вам свой первый голос + 1.
Светлана Горина # 5 марта 2016 в 19:24 0
Спасибо!!!