Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Подснежники из гофрированной бумаги. Мастер-класс с пошаговым фото

Мастер – класс по изготовлению букетика подснежников своими руками из гофрированной бумаги и трубочек для коктейля.

Автор: Будилова Галина Евгеньевна, воспитатель ГБОУ школа № 2097, дошкольное отделение, г. Москва

Назначение: мастер – класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста, младшего школьного возраста, воспитателей детских садов, преподавателей дополнительного образования.

Поделку можно использовать как пособие для занятий, изделие для выставки и украшения интерьера, для подарка.

Цель: изготовление букетика подснежников своими руками.

Задачи: воспитание внимания, усидчивости, терпения, аккуратности, трудолюбия, развитие творческих способностей, эстетического вкуса, положительных эмоций, мелкой моторики рук и зрительно – моторной координации.

Материалы и инструменты.
Для работы нам понадобятся ножницы, клей ПВА, гофрированная бумага белого и зеленого цвета, манка, кусочек ваты, гуашь, проволока для бисера, картон, трубочки для коктейля.

Изготовление подснежника начнем с бутона. Возьмем гофрированную бумагу белого цвета размером 3х6 см. Таких полосок для одного цветка понадобится три штуки.

Полоску перекручиваем по середине и накладываем концы полоски друг на друга, края чуть растягиваем. Получается как бы «чашечка с ручкой».


Изготавливаем тычинки для подснежника. Для этого берем небольшой кусочек проволоки для бисера, наматываем маленький кусочек ваты, опускаем его в клей ПВА, затем обмакиваем в манку, даем высохнуть и раскрашиваем гуашью в нужный цвет. На каждый цветок нам нужно три тычинки.

Берем трубочку для коктейля, сгибаем ее и вставляем тычинки внутрь. (Если тычинки свободно входят в трубочку, то нужно намотать нитки или бумагу на нижнюю часть тычинок).


Теперь лепестки приклеиваем к трубочке (можно лепестки прикрепить скотчем к трубочке).


От гофрированной бумаги зеленого цвета отрезаем полоску шириной 3 см и обматываем трубочку.


Приступаем к изготовлению листочка. От гофрированной бумаги зеленого цвета отрезаем полоску шириной 4 см, длина соответствует длине трубочки. С одной стороны полоску заостряем. Вырезаем таких листочков 2 штуки. Гофрированная бумага очень мягкая, поэтому листик укрепляем картоном (на картон с двух сторон наклеиваем листики из гофрированной бумаги).

На листик накладываем цветок, нижние края листика накладываем друг на друга и закрепляем.

Вот такой букетик подснежников у нас получился.

Рекомендуем посмотреть:

Подснежники своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Цветы из пластиковых бутылок. Мастер-класс с пошаговыми фото Весенние поделки в младшей группе. Подснежники Подснежники из фоамирана своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото. Шаблоны
Участник №1 международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Весна 2016» с 1 марта 2016 года по 31 мая 2016 года
Мимоза из гофрированной бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2983 дня назад (19 февраля 2016)
Просмотров: 35044
+11
Голосов: 11
Комментарии (11)
Ольга Алексеевна Котова # 20 февраля 2016 в 05:47 +1
Спасибо за весеннее настроение! Отличный букетик! МК доступен к выполнению. Молодцы!
Ирина Анатольевна Князева # 20 февраля 2016 в 18:09 +1
Какая нежная красота!!!!! Первоцветы всегда вызывают восхищение. А такие милые, сделанные своими руками доставят много приятных минут! Подарок шикарный, да и интерьер украсит любой такая цветочная композиция! Очень подробный мастер-класс, +1 от меня!
Эльвира Николаевна Миняйло # 20 февраля 2016 в 18:36 +1
Очень красиво и оригинально, возьму на заметку, может дети сделают мамам на 8 Марта, они у меня как раз поют в конце песенку про подснежники. От меня голос
Светлана Рубеновна Гаспарян # 20 февраля 2016 в 22:39 +1
Оригинальная работа. Оформили грамотно, легко можно повторять. Спасибо. Примите голос!
Светлана Олеговна Часовских # 21 февраля 2016 в 08:25 +1
Очень красиво! Спасибо за идею и подробный мастер-класс. Голосую.
Галина Владимировна Фефелова # 21 февраля 2016 в 20:53 +1
Замечательная работа, сама люблю работать с гофрированной бумагой, беру на заметку, спасибо за интересную идею. С удовольствием голосую.
Елена Александровна Цепилова # 29 февраля 2016 в 21:15 +2
Подснежники получились на загляденье. Подробный мастер - класс. Спасибо за такую замечательную идею. Работать с гофрированной бумагой одно удовольствие. Особенно если это цветы. Они получаются настоящими, яркими, живыми. Голосую.
Ольга Александровна Сизоненко # 1 марта 2016 в 22:49 +1
Никогда не использовала гофрированную бумагу в своей работе, но такие живые подснежники, воодушевили на что-то новенькое.Спасибо!
Валиуллина Эльвира # 7 марта 2016 в 20:59 +1
Спасибо за мастер класс, мне очень понравилась та идея!!! Я воспитатель средней группы детского сада, уверена -что мои детки справятся !!!Голосую.
Елена Владимировна Щербакова # 31 марта 2016 в 22:01 +1
Молодец, хорошо развивает моторику рук.
Оксана Сейитмедова # 24 апреля 2016 в 00:35 0
Здравствуйте, Галина Евгеньевна!
Отличные подснежники получились.Пошаговое описание и замечательные фотоматериалы помогут любому желающему выполнить такие чудесные цветы. Желаю успехов в творчестве и новых творческих идей. Примите мой голос.