Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Как сделать вазу из бросового материала своими руками пошагово с фото

Ваза из пластиковой бутылки своими руками. Пошаговая инструкция с фото
Мастер-класс «Весеннее настроение»
Автор работы: Билецкая Елена Юрьевна, Мурманская область, п. Зеленоборский, ГОБООУ «Зеленоборская санаторная школа-интернат», воспитатель.

Описание: мастер-класс предназначен для детей и для педагогов. Работа с нитками бывает очень разнообразной. С помощью ниток можно сделать очень много самых разных и интересных работ. Дети любят работать с нитками. Нитки можно нарезать и сделать из них красивую аппликацию, с помощью ниток можно шить, вышивать, вязать, а я хочу показать, как с помощью ниток можно изготовить вазу для цветов.
Цель: изготовление вазы в технике «Ручной труд».
Задачи:
обучать приёмам работы с нитками;
• развивать творческие способности, мелкую моторику рук;
• воспитывать аккуратность, интерес к различным видам работы с нитками.

Материалы:
баночка (любая);
• ножницы;
• клей «Титан»;
• клеевой пистолет (клей для него);
• нитки;
• веточки;
• самоклеящаяся бумага;
• три резинки;блёстки;
• 2 предмета для украшения вазы.
Ход работы.
Приготовьте баночку для вазы (я взяла баночку из-под отбеливателя, предварительно намыв её), клей "Титан" (лучше использовать такой клей, так как нитка хорошо приклеивается на такой клей), ножницы.

Обмажьте низ баночки клеем со всех сторон, приложите начало нитки к баночке и начинайте накручивать нитку вокруг баночки по часовой стрелке.

Витки ниток пододвигайте поближе друг к другу, чтобы не было просветов на баночке.

Обмотайте ниткой всю баночку до горлышка. Далее наденьте на горлышко три резинки любого цвета, предварительно смазав горлышко баночки клеем со всех сторон.

Приготовьте жидкие блёстки разных цветов, обмажьте всю баночку блёстками.

Возьмите два предмета, которыми можно украсить вазу и приклейте их на вазу с помощью клеевого пистолета или с помощью клея "Титан".

Чтобы снизу не было видно белого цвета баночки, возьмите самоклеящуюся бумагу, отрежьте полоску и приклейте её к баночке снизу.

Вазочка готова!
Наполнить вазу можно любыми цветами.

Рекомендуем посмотреть:

Подснежники своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Летние цветы из ниток своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Ваза из шпагата своими руками. Мастер-класс Ваза с цветами из пластиковых бутылок. Мастер-класс с пошаговым фото
Модульное оригами ваза. Мастер класс
Опубликовано: 2953 дня назад (18 марта 2016)
Просмотров: 3344
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Светлана Васильевна Лапатина # 18 марта 2016 в 23:49 0
Елена Юрьевна!
Заглянула к вам в гости и познакомилась с вашим мастер классом:«Весеннее настроение» по изготовлению вазы из пластиковой бутылки.Всё понятно,
доступно вами показано на фото и пошагово объяснено,есть цель и задачи,работа оформлена грамотно.Получилась красивая весенняя ваза.Успехов вам, с удовольствием дарю вам свой первый голос + 1.