Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

День семьи в детском саду в младшей разновозрастной группе


Семья -один из важнейших институтов нашего времени. Воспитание любви к семье, бережного и трепетного отношения к семье сегодня является одним из важнейших педагогических проблем, от решения которой зависит благоприятный климат в современных семьях и в обществе в целом.
15 мая во всем мире отмечают Международный день семьи. Наш детский сад тоже празднует этот праздник.
15-16 мая в младшей разновозрастной группе были проведены тематические дни в честь этого праздника. В группе дети играли в сюжетно-ролевые игры на тему «Семья» ,беседовали, смотрели сюжетные картины, иллюстрации на тему семья. Познакомились с историей этого праздника. Читали стихи и рассказы на данную тему.




По итогам двух дней, дети сделали символ семьи – ромашку. А так же изготовили поздравительный плакат с фотографиями и стихами о семье. Дети еще долго говорили о проведенном Дне семьи, о своих впечатлениях, выражали положительные эмоции. Родители тоже с интересом рассказывали, то как дети вели себя дома после проведенных тематических днях. А так же отметили, что дети с огромным удовольствием рассказали родителям историю праздника.

Рекомендуем посмотреть:

Открытка на День семьи своими руками День семьи в детском саду. Подготовительная группа День семьи, любви и верности в детском саду. Сценарий праздника Праздник ко Дню семьи, любви и верности в детском саду. Подготовительная группа

Похожие статьи:

Сценарий праздника в средней группе «День семьи»

Конспект НОД по художественно-эстетическому творчеству. Вторая младшая группа. Аппликация "Скворечник" | Кукла "Зерновушка" своими руками
Опубликовано: 2146 дней назад (4 июня 2018)
Просмотров: 1461
Рубрика: Фотоотчеты.
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!