Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Оформление в детском саду с фото

ВМЕСТЕ ИНТЕРЕСНО
У нас с детьми традиция: оформлять группу к праздникам своими руками. Праздничная суета помогает воспитателю расширить знания детей о традициях празднования. Позволяет детям развивать патриотические чувства. Формируется социально-коммуникативное и познавательное развитие.Такая увлеченность создает условие для развития ребенка по всем образовательным областям. Сколько эмоций и общения, трудолюбия, сколько стараний в художественно-эстетическом, физическом направлении. Замечу, что выполнение работ по оформлению к празднику, всегда сопровождается песнями по теме праздника.
Поем сами знакомые песни, прослушиваем аудиозаписи и,незаметно для себя, запоминаем новые. Эта "погода в группе" поднимает настроение и настраивает на подготовку к празднику. Дети с удовольствием занимаются раскрашиванием рисунков большого формата, склеиванием простых длинных герлянд.
Все это для оформления группы к празднику. С интересом лепят игрушки для украшения елки из соленого теста. А раскраска гуашью доставляет невообразимое удовольствие. Не забываем поиграть в подвижные игры и повторить танцевальные движения. На прогулке заморозить цветные ледышки или превратить пенек в "Пенек-теремок". Это сплачивает детей, развивает чувство коллективизма "Вместе интересно".





Рекомендуем посмотреть:

Оформление коридора в детском саду своими руками Развивающая среда в детском саду своими руками Оформление группового помещения в ДОУ своими руками

Похожие статьи:

Оформление ДОУ своими руками. Светофор эмоций

Оформление двери в детском саду

Макет «Подводный мир» для детского сада своими руками

Стихотворения ко Дню Победы "Тыловики" для старших дошкольников | Сумочка для мамы к 8 марта своими руками
Опубликовано: 2225 дней назад (24 февраля 2018)
Просмотров: 1199
+2
Голосов: 2
Комментарии (5)
Елена Ивановна Буторина # 25 февраля 2018 в 11:44 +2
Примите голос поддержки за публикацию, Людмила Николаевна! Очень хорошая идея - совместное творчество! Дети, думаю, в восторге от общего дела, от результатов, от оформления помещения группы. Мне больше всего понравилась фотография на улице! Замечательный обмен опытом, представленный Вами, будет интересен многим. smile С уважением, Елена Буторина.
Людмила Николаевна Емелина # 25 февраля 2018 в 14:39 0
СПАСИБО, ЕЛЕНА ИВАНОВНА! ТАК ПРИЯТНО! dance
Любовь Ивановна Чердинцева # 25 февраля 2018 в 18:32 +1
Примите голос. Придумали хорошо и детям интересно.
Вера Александровна Павлухина # 27 февраля 2018 в 05:44 +1
Доброе утро, Людмила Николаевна! Отличная идея. От того, как оформлен интерьер, зависит художественное и эстетическое развитие малышей, а также их психофизиологическое состояние.Стоит приложить лишь усилия и фантазию – и наши дети будут счастливы.Творческий подход и фантазия творят чудеса! Голос.
Людмила Николаевна Емелина # 27 февраля 2018 в 10:40 0
СПАСИБО!