Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новый год для 9-11 классов. Сценарий на год Обезьяны

Сценарий Новогоднего праздника для старшеклассников
Звучат новогодние позывные на мотив «В лесу родилась елочка».
Ведущий: Новый Год - самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и каждый отмечает его по-своему. Одни идут в ресторан, другие встречают Новый Год дома, в семейном кругу, третьи выезжают на природу в зимний лес, а я предлагаю вам отправиться сегодня в незабываемое новогоднее путешествие, в круиз по новогодней планете и вместе с другими народами отпраздновать Новый Год! А к нам на огонек заглянул символ наступающего года - Огненная Обезьяна
Обезьяна: Пусть удачу вам подарит новый год,
Сложные решит задачи
И успех с собою принесет,
Счастье и любовь в придачу!

Звучит «Шум вокзала»

Обезьяна: Друзья, мы садимся в поезд, в мягкий вагон новогоднего экспресса и отправляемся в путешествие по новогодней планете. И первая остановка - Польша.

Звучит «Польская народная песня»

Ведущий: Варшава - столица Польши и новогодние праздники превращается в настоящий балаган, день и ночь проходят карнавальные шествия, мужчины переодеваются в женские костюмы, дети расписывают красками лица, а улицы украшают огромными букетами шаров.
В 12 часов ночи, когда бьют куранты, жители Варшавы начинают лопать воздушные шары, и получается такой своеобразный новогодний салют. Устроим и мы новогодний праздничный салют.

Конкурс: вызываются по 2 человека от класса. Каждому выдается шарик. Нужно его надувать. У кого быстрее лопнул, тот победил.
Играет «Проигрыш Польша»

Звучит «Звук поезда»

Обезьяна: Мы прибыли в Италию.

Звучит «Кутуньо»

Ведущий: В новогоднюю ночь в Италии выбрасывают из окон старую прохудившуюся утварь: стулья, лампы, ведра - существует такая примета, что если выбросишь старую вещь в окно, то в новом году приобретешь такую же новую.
А еще каждая семья обязательно печет новогодний пирог, где спрятано много разных сюрпризов. И мы для вас приготовили такой пирог, возьмите по куску и узнаете, что вас ждет в новом году.

Тест-задание: на большом красивом подносе лежит красиво раскрашенный под пирог лист плотной бумаги, который состоит из маленьких квадратов - кусков пирога. На внутренней стороне квадрата -рисунки - это то, что ожидает участников: сердце - любовь, книга - знания, копейка - деньги, солнце - успех, письмо - известия, машина – новые покупки, стрела - достижение цели, часы - перемены в жизни, дорога - поездка, подарок - сюрприз, молния - испытания, смайлик – праздники.

Ведущий: а сейчас мы поподробнее узнаем: как проходит Новый Год в Италии. Выступление 10 класса.
Обезьяна: Отличное выступление. А мы едем дальше.

Звучит «Звук поезда», «Rammstein»

Ведущий: Германия - родина великих ученых, поэтов, музыкантов (можно вспомнить их имена и вручить последнему сказавшему приз).
В Германии считается счастливой приметой встретить в новогоднюю ночь трубочиста и выпачкаться о сажу.
А в 12 часов ночи принято залезать на стулья и столы и «впрыгивать» в новый год радостно крича.

Конкурс для мужчин. По мальчику из класса. Они выстраиваются в одну линию и «впрыгивают» в новый год, кто дальше прыгнул, тот победитель.

Обезьяна: Прокатились по Европе, а сейчас отправимся на мою родину. В жаркую, экзотическую Африку, но поезда туда не ходят, мы поедем на автомобиле.

Звучит «Звук Автомобиля»
Звучит «Африка»

Ведущий: Вы знаете, в одном из племен, в Кении, в Новый Год при встрече соплеменники плюют друг в друга, так они желают друг другу здоровья, счастья и удачи.
Да, очень экзотический обычай, но вы не волнуйтесь, мы плевать друг в друга не будем, но поздравить по-африкански друзей попробуем.

Вызываются По 1 человеку от класса. Им выдаются детские соски -пустышки. Побеждает тот, кто дальше других выплюнет пустышку. Победитель произносит тост.

Обезьяна: Африка - жаркое палящее солнце, непроходимые джунгли и темпераментные, зажигательные танцы. А как представляет Новый Год в Кении 9Б, мы сейчас узнаем. Выступание 9Б

Обезьяна:
Продолжаем наше путешествие, пересаживаемся из автомобиля на корабль и плывем в Америку.

Звучит «Шум океана»

Звучит «Lady Gaga».

Ведущий: Итак, мы в Америке... Небоскребы, статуя свободы, Майкл Джексон, Мадонна и, конечно, Арнольд Шварценеггер.
Каждый год в канун Нового года в Америке проводится конкурс на самого сильного, выносливого, ловкого, мужественного мужчину.
Обезьяна: Прошу сюда пройти сильных, смелых и ловких мужчин (по 1 человеку от класса). Ваша задача: держа правую руку за спиной, одной левой, держа развернутую газету за уголок, собрать ее в кулак. Самый быстрый и ловкий - победитель,
Конкурс проходит под «Michael Jackson».

Ведущий: Пора отправляться дальше. Мы пересаживаемся в самолет и легким в Японию.

Звучит «Самолет», «Японская музыка».

Обезьяна: 31 декабря японцы затевают генеральную уборку, а с боем часов в 12 часов ночи ложатся спать, чтобы встать перед рассветом и встретить новый год с первыми лучами восходящего солнца. А сейчас мы посмотрим, как представляет Новый год в Японии 9А. Выступление 9А

Ведущий: Япония - загадочная и непостижимая страна, жители которой обладают многими талантами, один из них - чтение мыслей другого человека. Итак, мы в салоне известного японского мага (роль которого буду исполнять я), и мы сможем услышать мысли любого из гостей.

Тест - шутка. Когда ведущий - маг подходит к очередному гостю и начинает водить руками над головой человека, звукооператор включает кассету, и все слышат мысли гостя,

Обезьяна: Хорошо встретить Новый Год в гостях, а дома все-таки лучше, мы возвращаемся домой, в Россию

Звучит «Барыня»

Ведущий: Вы знаете, дорогие друзья, что до 1700 года в России не праздновали Новый Год. 15 декабря 1699 года Петр I издал указ о том, что с 1 января 1700 года начинается новое летоисчисление на Руси, в этот день нужно палить из пушек, жечь смолу, украшать дом еловыми и пихтовыми ветками, а также «веселье чинить с танцами, музыкой и играми».
Обезьяна: Последуем, друзья, указу Петра I и продолжим встречать Новый Год! И так Выступление 11 класса

Ведущий : Дорогие Друзья! В народе говорят: «Лучшая песня, которая еще не спета, лучший город, который еще не построен, лучший год, который еще не прожит.» Так пусть же новый год принесет нам 366 солнечных дней, обилие добрых встреч и улыбок. Пусть сбудутся ваши мечты и планы! С Новым Годом! С новым счастьем!
Обезьяна: Друзья, а пока жури подводит итоги, какой же Новый Год без Деда Мороза? Милому Деду Морозу мы сейчас отправим телеграмму, я вот уже составил текст.
Ведущий: Ой! Да вот обезьяна забыла написать «прилагательные». Так что нужно это исправить. Все должны предложить - по одному «прилагательному».

Ведущий записывает в бланк подряд все произнесенные прилагательные, затем читает вслух, что получилось.

Текст телеграммы:
«...Дедушка Мороз! Все... гости с нетерпением ожидают твоего ... прихода. Новый Год - это самый... праздник в году. Мы с... настроением будем петь для тебя ... песни, танцевать ... танцы! Наконец-то наступит ... Новый Год! Как не хочется говорить о... работе. Но мы обещаем, что будем работать...и получать только... зарплату. Так что открывай поскорее свой ... мешок и вручай нам ... подарки. С уважением к тебе, ...тетеньки и... дяденьки!


Приходит Дед Мороз и Снегурочка.
Обезьяна: Здравствуй, Дедушка Мороз. А мы тут тебе телеграмму написали, но раз ты сам пришёл, то давайте все вместе встанем в хоровод.

Звучит «Маленькой елочке»

Дед Мороз: Пусть Новый Год вас осенит,
Подарит вам успех.
И в вашем доме пусть звучит
Веселый, звонкий смех.
Пусть рядом будет верный друг
И в праздник, и в ненастье.
Снегурочка: И пусть в ваш дом,
Как снежный ком,
Всегда приходит счастье!
Мы говорим всем: «До свидания»,-
Настало время расставания.
И в этот зимний поздний час -
Последний танец - он для Вас!
(прощаются)
Ведущий: Пришло время объявить итоги наших конкурсов.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодний огонек для старшеклассников. Сценарий Новогодняя конкурсно-развлекательная программа для старшеклассников. Сценарий Новогодняя игровая программа для старшеклассников. Сценарий Сценарий новогоднего представления в колледже "Зимняя сказка"

Похожие статьи:

Новогодний карнавал. Сценарий для старшеклассников

Сценарий новогодней дискотеки для старшеклассников

Сценарий для Нового года, 5-6 класс | Праздник осени для старших классов. Сценарий
Опубликовано: 2583 дня назад (30 марта 2017)
Просмотров: 1999
Блог: Блог Али
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!