Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Открытка приглашение ко Дню учителя своими руками пошагово с фото

Открытка приглашение с карандашиками. Простой способ изготовления. Мастер - класс с пошаговыми фото


Автор: Бердник Галина Станиславовна, учитель начальных классов КОУ ХМАО-Югры "Ларьякской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".
Описание и назначение.
Предлагаю Вашему вниманию описание изготовления самой простой, но оригинальной поздравительной открытки. Открытка подойдет в качестве приглашения на любой торжественный праздник. Можно использовать в качестве визитки.
При наличии необходимых заготовок с изготовлением такой открытки справится маленький ребенок.
Материалы и инструменты, необходимые для работы.
1. Цветная офисная бумага для печати А-4.
2. Заготовки наточенных коротких карандашиков, бумажные листики, распечатанные слова на листе А-4.
3. Декоративная лента шириной 5 мм.
4. Линейка, клей, карандаш, ножницы.
5. Хорошее настроение и немножечко терпения.


Описание работы.
1. Приготовьте основу открытки размером 7,5 на 10 см. Это должен быть плотный лист бумаги, желательно тонированый пастельным оттенком. Данный размер наиболее подходит для размещения мелких дополнительных деталей.

2.Поздравительные слова на лицевой стороне носят сдержаный характер. Это позволяет четко и кратко донести определенную информацию. Заменив текст, открытку можно преподнести на любое организованное мероприятие.
Размер заготовок 4 см на 6 см.

3. Открытка будет казаться солиднее, если деталь с текстом "выделить и придать объем". Этого можно достичь при помощи еще одного прямоугольника, имеющего такой же размер - 4см на 6 см.
Размещаю и фиксирую детали в верхней части основы открытки, немного смещая в правую сторону.

4. Процесс изготовления можно упростить, применив в работе резной дырокол в виде маленького цветочка или снежинки. Диаметр цветка составляет 7-8 мм. "Вырезать" цветы можно и на заготовках прямоугольной формы.

5. Здесь начинается самое интересное. Маленькие карандашики сортируем и подбираем по цветовой гамме. В длину они составляют от 4 до 6 см.

6. Размещаем и фиксируем в нижней части основы открытки. Удобнее и практичнее использовать горячий клей (клей-пистолет).

7. Карандашики украшаем красивым бантом. Это атласная лента шириной 5 мм.

8. Цветы и лента на открытке имеются. Поэтому оживить картинку можно при помощи листьев. Они могут быть разного цвета и формы. В моей копилке "разных разностей" нашлись готовые пластиковые детали, которые прекрасно вписались в законченный вид нашего изделия.

Открытки получились разные за счет цветных дополнительных деталей и поздравительного текста.

Освоив процесс изготовления, работу выполняли в большом объеме. Ведь поздравить необходимо каждого виновника тожества.


При изготовлении скучать не пришлось. Один вид деятельности сменялся другим.

Как оказалось, самое сложное и кропотливое - наточить карандаши, ведь они очень короткие. Наша точилка электрическая, в виде мясорубки. Поэтому, дети с удовольствием занимались точением карандашей.

Открытки принесли всем маленькую радость и хорошее настроение.

Рекомендуем посмотреть:

Открытка "Гортензия" ко Дню Учителя своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Открытка "Чашка с цветами" своими руками. Шаблоны. Мастер-класс с пошаговыми фото Открытка ко Дню учителя своими руками, 3 класс Мастер-класс с пошаговыми фото Открытка на День учителя своими руками, 1 класс. Пошаговый мастер-класс с фото
Участник №16 творческого конкурса «Прекрасная осень» с 1 сентября по 30 ноября 2019 года
Как связать носки на 3-х спицах с подробным описанием | Открытка ко Дню Матери своими руками, 3 класс
Опубликовано: 1635 дней назад (29 октября 2019)
Просмотров: 3916
+5
Голосов: 5
Комментарии (3)
Галина Владимировна Козюкова # 23 ноября 2019 в 06:46 +2
Галина Станиславовна! Ваши ребятки прекрасно справились с теми задачами, которые Вы ставили перед ними. Думаю, что приглашения, сделанные с желанием, понравились коллегам. Голосую с удовольствием.
Тамара Александровна Новичкова # 24 ноября 2019 в 19:28 +2
Посмотрела ёщё один замечательный мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Учителя.Приятно наблюдать, как работает творческий педагог, мастер своего дела. Всё соответствует конкурсным требованиям, а нам, пользователям, даётся возможность учиться и брать для себя интересные идеи. Спасибо, Галина Станиславовна! Голос!!!
Ольга Ивановна Марченко # 25 ноября 2019 в 21:47 +1
Добрый вечер,Галина Станиславовна!С восхищением заглянула к вам на мастер-класс. Очень оригинальная открытка - приглашение. Беру себе на вооружение. Браво!Примите мой голос!!!