Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Лепбук "Деревья" для детского сада своими руками

Лэпбук по теме "Деревья наши друзья" для дошкольников своими руками
очень удобен при работе с дошкольниками над проектом по теме деревья.
Цель данного пособия: расширение знаний детей о многообразии деревьев, их строении, отличиях и особенностях, пользе для животных и человека.
Задачи:
Уточнять и расширять представления детей о растительном мире.
Закреплять знания детей о деревьях, их внешних отличиях друг от друга.
Формировать представления о разнообразии видов деревьев .
Обогащать словарь, развивать связную речь, интерес к художественному слову.
Воспитывать внимание, любовь к природе, заботливое отношение ко всему живому .
Содержание лепбука:
Лэпбук сделан в виде книги из трех разворотов с 8 страницами на которых расположены разные задания и игры.
На первом развороте расположен демонстрационный материал, репродукции картин известных художников и дидактическая игра "Найди нужное дерево"

На втором развороте находятся дидактические игры "Что растет на дереве" набор информационных карточек "Что делают из дерева" интерактивное окошко «Фруктовые деревья" карточки с заданиями,схемы для рисования поэтапно, лото "От какого дерева" домино "Деревья" пазлы "С какой ветки детка" мнемо-таблица "Описание дерева" интерактивное окошко "Части дерева" информационный плакат "Строение дерева"








На третьем развороте у нас есть информационный плакат "Кому нужно дерево" и информационные карточки "Кону нужны деревья в лесу" книжка-гармошка "Красная книга" книжка-гармошка "Деревья- памятники живой природы Солигаличского района" загадки с отгадками листиками, стихи о деревьях, игра "Времена года", раскраски.





Вот такой вот получился у меня лепбук "Деревья наши друзья". Его можно пополнять другим различный материалом по данной теме. Надеюсь кому нибудь пригодится данное пособие или послужит идеей для создания другого.

Рекомендуем посмотреть:

Лэпбук для детского сада своими руками Лэпбук своими руками для детского сада по теме "Чувашский женский национальный костюм" Лэпбук "Свойства воды" для дошкольников Лэпбук по развитию речи в детском саду своими руками
Экологический праздник в детском саду для детей средней группы ДОУ. Сценарий | Опыт работы воспитателя детского сада. Развитие речи детей младшей группы через устное народное творчество
Опубликовано: 2358 дней назад (14 октября 2017)
Просмотров: 10132
+2
Голосов: 2
Комментарии (4)
Галина Владимировна Павлова # 15 октября 2017 в 10:27 0
Добрый день, Екатерина! Очень понравился ваш лепбук по теме "Деревья" - он очень информативный, красочный, может использоваться в разных видах деятельности с детьми и даже ими при желании самостоятельно. Я видела разные лепбуки - у Вас же мне понравился еще и качеством оформления, сразу видно - Вы старались для своих ребятишек! Обязательно возьму себе на заметку. Мой голос - Ваш! Желаю Вам и дальнейших творческих успехов! Приглашаю Вас и к себе в блог :)
Екатерина Иванова # 15 октября 2017 в 16:10 0
Большое вам спасибо! Я рада что вам понравилось.
Ирина Сергеевна Бобина # 6 марта 2018 в 05:01 0
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Ивановна. Искала в интернете материал по лэпбуку "Деревья", а нашла Вашу публикацию на родном сайте. Спасибо Вам за труд. Это очень кропотливое занятие -создание лэпбука. А сейчас это особенно актуально. Ведь ребенок сам может играть в такую игру , а может организовать и друзей на совместную деятельность.
Екатерина Иванова # 18 февраля 2022 в 21:52 0
Большое спасибо!