Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Оформление цветника в ДОУ своими руками

Оформление цветника в ДОУ на тему «Жужжащий и ползающий мир».
ФГОС ДО определяет конкретные требования к развивающей предметно пространственной среде ДОУ, в том числе и к территории прилегающей к детскому саду, которая также используется для развития и воспитания дошкольников в рамках реализации программы.
В 2019 году наряду с традиционными игровыми и спортивными зонами, на территории МАДОУ ДС «Дарование» размещены тематические зоны, для организации воспитательной и образовательной работы с детьми.
На участке детского сада оформлены зоны по темам:
«Уголок леса»;
«Сельский дворик»;
«Жужжащий и ползающий мир»;
«Зеленая аптека»;
«Огород»;
«Метеостанция»,
«Пасека».

Воспитатели младшей группы Амирова Г.Р., Антонова Т.Г., Кравченко О.П., при помощи родителей группы, работали над оформлением зоны «Жужжащий и ползающий мир».
Представляю вашему вниманию фотоотчет о результате совместной творческой работы педагогов и родителей.
Наша клумба - загляденье!
Полюбуйтесь на неё!
Поднимает настроенье
Всем, кто к ней ни подойдёт.

На площадке в теплое время года обитают разнообразные насекомые: пчелы, осы, бабочки, жуки, кузнечики - это все объекты для наблюдения детей. Камень стал прибежищем для ящерицы и змеи. На пеньке можно увидеть большую черную жужелицу, или другого жука.

В центре цветника водоем и через него мостик .Водоем- сделан из пленки предназначенной для натяжных потолков. Пленка эта голубого цвета. Её глянцевая поверхность, поблескивая на солнце, создает эффект влаги. По краям водоем обложен разноцветными камнями. На камнях греются насекомые и пресмыкающиеся.Мостик - сделан из пластиковых труб и пластиковой сетки. Покрашен мостик краской из балончика цвета "медь"

Металлическую арку оплели паутиной из бельевой веревки, и украсили искусственными вьющимися ветвями. Металлическую стойку для цветочных горшков мы обтянули искусственным газонным покрытием.

Улей сделан из березового полена, соты и пчел сделали из футляров от киндер сюрпризов.

"Экологическая цепочка"




Муравейник сделанный из монтажной пены своими руками.

Рекомендуем посмотреть:

Летнее оформление участка ДОУ своими руками Летнее оформление участка своими руками в детском саду Летнее оформление песочницы своими руками Летнее оформление участка своими руками в детском саду

Похожие статьи:

Поделки из пластиковых бутылок для детского сада

Сценарий праздника ко Дню Земли в детском саду в старшей группе | Игровая программа по станциям в детском саду ко Дню защиты детей
Опубликовано: 1787 дней назад (5 июня 2019)
Просмотров: 1205
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (2)
Татьяна Ивановна Чулкова # 7 июня 2019 в 13:49 0
Красиво, а главное, все познавательно для детей. Я думаю, что Ваши дети отлично разбираются в мире насекомых. Очень красочно все оформлено. Молодцы!
Галина Ринадовна Амирова # 9 июня 2019 в 09:38 0
Спасибо.