Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет воспитателя о проведении Дня Матери в средней группе ДОУ

Фотоотчет посвященный Дню матери в средней группе «Мамочка моя любимая»

Ежегодно в России отмечается Международный День мам, праздник который посвящен всем мамам на земле. По традиции нашего детского сада «Дарование», было проведено ряд мероприятий, согласно разработанному плану, посвященных этому важному дню, Дню матери.

На протяжении всей недели мы проводили беседы с детьми на темы: «Чем можно помочь маме?», «Выходной день с мамой», «Скажи маме ласковое слово», играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Путешествие», читали стихи и рассказы о маме: Е. Благинина « Вот какая мама», Л.Воронкова «Что сказала бы мама» и другие. Ребята старательно готовились к этому празднику: учили стихи, танцы, мастерили подарки для мам. Педагоги совместно с родителями и детьми разработали проект: « Мамочка моя любимая», оформили стенгазету под названием «Когда мама была маленькой», нарисовали портрет мамы, который разместили его в галерее « Мамочка моя любимая».

Финалом стал праздник для мам «Путешествие в Мамину страну «, мамы активно участвовали во всех предложенных конкурсах, порадовали и своих детей тоже.

Праздник прошел в атмосфере нежности, добра и любви, они не утомили ни детей, ни взрослых. В конце праздника ребята подарили мамам сувениры. От мероприятия все получили массу удовольствия и позитива!






Рекомендуем посмотреть:

Сценарий праздника к Дню матери, средняя группа Сценарий праздника ко Дню матери в средней группе Сценарий детско-родительского досуга. День Матери в средней группе Утренник, посвященный Дню матери для средней группы детского сада. Сценарий
Спортивный праздник на День здоровья в детском саду | Отчёт воспитателя о проведении занятия по аппликации «Снеговик» в средней группе
Опубликовано: 1604 дня назад (28 ноября 2019)
Просмотров: 1243
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!