Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогоднее оформление группы в ДОУ своими руками

Новогоднее оформление группы в детском саду своими руками
Описание работы: Представляю вашему вниманию новогоднее оформление групповой комнаты. Данный материал можно использовать музыкальным руководителям, воспитателям при подготовке новогодних мероприятий.
Цель: Привлечение родителей, детей и педагогов к совместной подготовке к празднику. Создание праздничного настроения.
Задачи: Привлекать к активному разнообразному участию в подготовке к новогоднему празднику. Закладывать основы праздничной культуры. Вызывать положительное отношение к предстоящему празднику.
Новый год - любимый праздник каждого ребенка, потому что волшебство вокруг нас. Всем хочется необычных встреч, ярких и оригинальных подарков, веселых поздравлений. К встрече наступающего года многие начинают готовиться, как только на календаре наступает декабрь. Это особенный праздник и для детей, и для взрослых.

Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украшение группы к Новому году в детском саду – это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детишек и их родителей. Дети всегда радуются красивым и новым поделкам, а взрослые проявляют свой творческий потенциал. Родители помогают воспитателям вырезать снежинки, рисовать новогодние плакаты, приносят поделки. Мишура, гирлянды, хлопушки, нарядные игрушки, различные новогодние фигурки – это именно то, что я использую в качестве украшений для группы детского сада.

В середине декабря в нашем дошкольном учреждении проходил конкурс, на оригинальное оформление группы к Новому году. И вот, что у нас получилось.

На окне рисунки нарисовали при помощи трафарета и жидкого инея. Зайцы, которые висят на шторах, сделали вместе с детьми из ладошек ,дети с большим интересом обводили вои ладошки, вырезали, а потом с помощью воспитателя собирали зайца.



Рекомендуем посмотреть:

Как сделать объёмную снежинку из бумаги поэтапно с фото Новогодние аппликации из ладошек для детей старшей группы детского сада. Мастер-класс с фото Оформление группы в детском саду к Новогоднему празднику Новогоднее оформление групповой комнаты в детском саду своими руками (фотоотчет)
Опубликовано: 3017 дней назад (15 января 2016)
Просмотров: 4846
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Комментарии (4)
Людмила # 15 января 2016 в 10:07 +2
Анна Анатольевна! Вы неиссякаемый источник энергии! Удачи Вам и творческих успехов!
Картинка удалена согласно п. 3 пользовательского соглашения
Вера Валерьевна Ляпина # 16 января 2016 в 08:23 +2
Очень понравилось ваше оформление сада, Анна Анатольевна! Особенно интересно придумано с обезьянками. Как здорово, что вы создали для детей атмосферу праздника. Молодцы!
Татьяна Семеновна Волчкова # 23 января 2016 в 16:29 +2
Какие молодцы, творчески отнеслись к своей работе!
Альбина Анатольевна Печникова # 23 января 2016 в 23:48 +1
Очень красивое оформление придумали в детском саду, Анна Анатольевна! Молодец! Видно, что и ребята ваши постарались, рисовали,клеили, домик на выставке любопытный смастерили ! Примите мой голос № 4