Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Оформление групповой комнаты к Новому году в детском саду своими руками с фото

Оформление групповой комнаты к Новому году
Автор: Кравченко Надежда Николаевна, воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад№7, г. Бутурлиновка Воронежская область.
Назначение:Данный материал будет интересен педагогам, родителям и детям старшего дошкольного возраста
Цель:Создать праздничную атмосферу в группе
Задачи:
Вызвать желание создавать праздничную обстановку в группе
Развивать художественно-творческие способности детей
Воспитывать эстетический вкус,аккуратность и самостоятельность в работе

Новый год-один из самых любимых праздников и для детей и для взрослых.Поэтому в оформлении группы принимали участие и дети, и родители, и воспитатели.Подготовка к празднику всегда занимает много времени.Ведь каждый год имеет своё название по восточному календарю и символ года обязательно должен присутствовать в оформлении.Отсюда и группы каждый год выглядят по- разному.Так как 2016 год - год Красной Обезьяны, то и оформлять группу мы начали с изображения обезьян.
Самую первую обезьянку мы с детьми сделали аппликативно.Поместили её на стену, а вместе с ней подвеску и фонарик, которые дети принесли из дома для украшения группы.

Так как одной обезьянке скучно, то мы сделали ей подружку(таким же способом) с целой кучей огромных конфет.А какой же Новый год без конфет?

Обезьяны детям очень понравились, они их рисовали каждый день, приносили в группу мягкие игрушки, а рассматривая детские книжки обязательно показывали картинки с изображением обезьян.Мы срисовали понравившихся обезьянок с картинок, раскрасили их и прикрепили к трубе.Вот таким способом озорные обезьянки к нам пришли.


А это наши традиционные персонажи - снеговики Синий и Красный. Но весёлые обезьянки добрались и до них.



Самой трудоёмкой работой в оформлении группы было изготовление снежинок для украшения дверей.Мы за помощью обратились к родителям.Благодаря помощи родителей мы быстро и красиво украсили группу.Вот такие ажурные снежные теремки у нас получились.


А из оставшихся снежинок сложили 2016 год и украсили салютом.


Конечно же, в группе поставили маленькую ёлочку, украсили и нарядили её.

Около ёлочки поставили зимних персонажей - Снеговика, сделанного из синтепона.

и Снежную Королеву

Деда Мороза и Снегурочку мы ожидали на праздник.
А ещё у нас в группе появились снегири. Мы их нарисовали на картоне, вырезали и разместили на заснеженных ветках.


В этом году у нас в группе появился ещё один новогодний венок.

Его изготовили и принесли родители.
Окна в группе мы украсили разноцветными гирляндами, изготовленными из фольгированной бумаги

Хочется отметить, что вся работа выполнялась с каким-то особым энтузиазмом и создавала радостное предпраздничное настроение.

Рекомендуем посмотреть:

Новогоднее оформление группы в детском саду Украшение группы в детском саду на Новый год Новогоднее оформление детского сада своими руками Новогоднее оформление в детском саду своими руками с фото
Дидактические игры из бросового материала для дошкольников | Аппликация для детей 5-9 лет из природного материала: Новогодняя елочка. Мастер-класс с пошаговыми фото.
Опубликовано: 3035 дней назад (3 января 2016)
Просмотров: 5864
Рубрика: оформление
+10
Голосов: 10
Комментарии (6)
Ольга Леонидовна Рукавишникова # 3 января 2016 в 18:41 +3
Надежда Николаевна, ваше оформление прекрасно! Легко и доступно в выполнении, выглядит нежно, ярко и красочно. Интересные идеи. Здорово, что вы подключаете детей и родителей к работе, даете им возможность поучаствовать в создании такой красоты! Желаю вам творческих успехов! Дарю Вам первый голос!!!
Юлия Ивановна Родина # 3 января 2016 в 18:48 +3
Надежда Николаевна! Добрый вечер! Очень понравилось ваше украшение группы к Новому году. Сделано все со вкусом! Молодцы!
Татьяна Николаевна Дворецкая # 3 января 2016 в 19:18 +2
Надежда Николаевна важная задача создать праздничную атмосферу в группе в канун Нового года. И с этой задачей прекрасно справились! joke
Примите мой голос №3 angel
Тамара Ивановна Радченкова # 3 января 2016 в 20:29 +5
Надежда Николаевна, шикарное оформление у вас к празднику. Такое разнообразие новогодних игрушек, поделок, атрибутов. Праздник удался! Столько труда вами и родителями приложено! А какие забавные и все разные обезьянки! Очень понравились ваши теремки из снежинок. Обратила внимание-все одинаковые Это придает особую красоту. Нежные, красивые. Это сделанные или купленные? Как бы хотелось научиться такую вырезать. Шикарная. Я поздравляю вас с вашей работой. высший пилотаж. примите голос №5
Альбина Анатольевна Печникова # 4 января 2016 в 08:59 +4
Доброго новогоднего дня,Надежда Николаевна! Побывала у вас в гостях, замечательное оформление получилось: сказочное, новогоднее, солнечное! Проказница-обезьянка так и зовёт поиграть с ней! Хотя год огненной обезьяны и наступит только 8 февраля, но вы к нему, как настоящие хозяева, уже полностью готовы! Спасибо вам за трудолюбие, желаю дальнейших творческих находок! С удовольствием голосую! Примите мой голос № 6
Светлана Викторовна Тарасенкова # 4 января 2016 в 19:19 +1
Огромное спасибо за очень интересный материал! Всего самого светлого и доброго!