Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Украшение группы в детском саду на Новый год

Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Основная нагрузка ложится на воспитателей, но помощь родителей и их чад может оказаться очень существенной, позволит погрузиться в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника. Работы много – нужно украсить группу, холл, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. Декорации должны быть яркими, красочными, но не отвлекать детей от ежедневных занятий и соответствовать всем мерам безопасности. Как украсить детский сад к Новому году 2016, фото-идеи для декора своими руками?Новому годы рады и взрослые и дети. А дети раннего возраста видят в празднике волшебную сказку. Украшая группу я старалась создать сказку. Для этого я проявила немного фантазии и привлекла родителей. Родители с радостью приняли участие в оформлении группы. Новый год – время чудес, необычных подарков.





В это время все вокруг наполняется неким духом чуда и волшебства. Подарить детям кусочек праздника и получить взамен улыбки, восторг и море позитива!

Я долго думала, как украсить окна в нашей группе. Решила использовать не покупные новогодние украшения, а сделанные своими руками.!!!!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодние поделки в детский сад Новогоднее украшение на кольцах своими руками Новогоднее оформление школьного кабинета своими руками Новогодний коллаж для детского сада своими руками
Сценарий совместного развлечения с родителями старшей группы ко Дню Матери
Опубликовано: 3024 дня назад (5 января 2016)
Просмотров: 7155
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Комментарии (3)
Ольга Толмачева # 5 января 2016 в 19:50 +3
Альбина Фархатовна, примите первый голос за творческий подход к оформлению группы!
Вера Валерьевна Ляпина # 5 января 2016 в 22:27 +2
Молодцы! Очень понравился ваш снеговик из стаканов! Видела МК по его изготовлению. Как долго его делать , интересно!?
Юлия Ивановна Родина # 25 февраля 2016 в 13:42 0
Отличный снеговик у вас получился. Неожиданное использование стаканов .Рада, что увидела такую красоту.