Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Поделка "Индианка" из природного материала для младших школьников пошагово с фото

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала "Индианка"
Материалы: полено для туловища (с одной стороны спиленный под 45 градусов, с другой под 90 градусов), цветные перья для украшения головного убора и платья, пенопластовый шарик желтого цвета для носа, 2 пластмассовых глаза, набор для квиллинга (картонные гофрированные полосы красного цвета) для изготовления головного убора и платья, жгут для украшения шеи и изготовления рта и кос, цветные пайетки (голубого, синего и красного цветов) для украшения одежды, головного убора и щек, флокированная проволока желтого цвета для рук, ножницы и клей «Момент», гуашь розового цвета, кисть, непроливайка с водой.
Ход работы:
1. Лицо: берем полено и прокрашиваем розовой гуашью ту часть (срез под 45 градусов), которая будет лицом. После того, как краска высохнет, приклеиваем глаза, нос. От жгута отрезаем небольшую полоску длиной около 3 см, приклеиваем ее в виде дуги – это рот, по краям располагаем 2 пайетки красного цвета – это щеки. Лицо готово.

2. Головной убор: берём картонную гофрированную полосу красного цвета, переворачиваем ее на лицевую сторону, приклеиваем к ней с помощью момента цветные перья, слегка подрезая их по длине. Ждем, когда клей подсохнет. Оборачиваем ее вокруг головы будущей "Индианки", закрепляем с помощью клея, лишнюю картонную гофрированную полосу отрезаем с помощью ножниц. Из жгута, заранее нарезанного на 6 равных частей (по 3 на косу) плетем 2 косы. Приклеиваем к ободку. В середине головного убора приклеиваем голубую пайетку. Головной убор готов.


3. Платье: изготавливается по принципу изготовления головного убора. К полену платье приклеивается перьями вниз.


4. Руки: берем флокированную проволоку желтого цвета, по краям закручиваем в виде улитки – это руки. Приклеиваем их к полену клеем.
5. Завязываем на шее украшение из жгута.
«Индианка» готова.



Спасибо за внимание.

Рекомендуем посмотреть:

Панно из камешков своими руками. Мастер-класс с фото Аппликация из природного материала для детей. Подсолнух Поделка из шишек для детей 5-6 лет своими руками. Буква Осенняя выставка в старшей группе в детском саду

Похожие статьи:

Аппликация из природного материала своими руками для детей

Аппликация из природного материала и бумаги для детского сада

Дидактическое пособие для детей дошкольников своими руками: Чудо - дерево | Конспект интегрированной образовательной деятельности в детском саду для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 2362 дня назад (6 ноября 2017)
Просмотров: 1467
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Комментарии (1)
Ольга Николаевна Губина # 8 ноября 2017 в 00:31 0
Молодец - Анна Сергеевна! Интересная поделка! Творческих Вам успехов!