Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет воспитателя о летней оздоровительной работе в старшей группе

Фотоотчет о летней оздоровительной работе в старшей группе ДОУ
Сегодня последний день жаркого лета 2021 года. Завтра в нашей стране праздник День Знаний. Наши дошколята станут воспитанниками подготовительной к школе группы. Мы приложили все усилия, чтобы минувшее лето прошло с пользой для ребят. Представляю краткий отчет о работе с детьми старшей группы в летний период.

Работа с детьми в летний период была построена в соответствии с утвержденным планом работы ДОУ на летний период, режимом работы, и несла оздоровительный характер. Весь летний период был разбит на тематические дни. Системное построение работы позволило не только укрепить физическое здоровье детей, но закрепить и совершенствовать знания, навыки и умения детей, приобретенные ими в течении учебного года.

С целью укрепления здоровья детей большую часть времени пребывания детей в детском саду, ребята проводили на свежем воздухе, время проведения прогулок в летний период увеличилось.
На свежем воздухе организовывались различные виды детской деятельности: зарядка, спортивные мероприятия, подвижные игры, экскурсии, труд в цветнике, развлечения, наблюдения, эксперементирование, игры, и т. д. Утренний прием и осмотр детей, также проводился на участке.

Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах, таких как: воздушные и солнечные ванны, гимнастика после сна, босохождение, хождение по «дорожке здоровья».
Лето – время солнца. С целью укрепления здоровья детей соблюдался питьевой режим. Регулярно проводилось включение в меню свежих овощей и фруктов, соков.

Одежда детей соответствовала температурному режиму, обязательно наличие головного убора.
С целью профилактики Ковид-19 в групповой комнате осуществлялось проветривание, обработка рециркулятором дезар, обработка поверхностей, обработка посуды и игрушек, ежедневная смена полотенец и т.д. На территории детского сада действовал масочный режим. Дети мыли руки с мылом, после чего руки детей обрабатывали дезинфицирующими спреями. По итогам лета, заболевших среди детей их семей и педагогов группы не было.

Всю летнюю работу мы выстраивали в тесном контакте с родителями. Для родителей были проведены и оформлены консультации по профилактике детских инфекционных заболеваний, по профилактике отравлений, по предупреждению травматизма детей, а также по безопасности дорожного движения. Проводились беседы с родителями о безопасном поведении детей на воде, в лесу, и т.д.

Родители могли ознакомиться с планом мероприятий на летний оздоровительный период, задачами работы и наглядно увидеть ежедневный фотоотчет о проведенных мероприятиях в родительском чате.

Воспитанники группы принимали активное участие во всех конкурсах и выставках на уровне ДОУ.

За лето дети выросли, отдохнули, повзрослели, укрепили свое здоровье. Программа летней оздоровительной работы реализована в полном объеме.
Фотоотчет "Лето 2021"
























Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Летние игры на улице в детском саду Летнее развлечение в детском саду Отчёт воспитателя детского сада о проведение праздника "День защиты детей" Яблочный спас. Отчет о мероприятии в детском саду

Похожие статьи:

Беседа для детей старшей группы на летнюю тематику «Как защищаться от насекомых»

Летние игры для детей 4-5 лет в детском саду

Лето в детском саду

Игры с водой для детей 3-5 лет в детском саду летом

Конспект экскурсии в подготовительной группе летом

Реализация проекта на тему "Космос" в старшей группе ДОУ | Участие дошкольников во всероссийской акции "Читаем Аксакова всей Россией"
Опубликовано: 970 дней назад (31 августа 2021)
Просмотров: 5132
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!