Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогоднее оформление окон в детском саду своими руками. Шаблоны

Предлагаю вашему вниманию несколько вариантов оформления окон в детском саду на зимнюю тематику.
Описание: Данный материал можно использовать учителям начальной школы, воспитателям, родителям для создания атмосферы праздника, чуда и волшебства.

Цель: Украшение окон своими руками, создание праздничной атмосферы и настроения.

Задачи: Развитие творческого воображения, креативного мышления.

Материалы и инструменты, необходимые в работе: Бумага А4, канцелярский нож, большая разделочная доска (её мы будем подкладывать под трафарет), принтер, компьютер и интернет.
Шаблоны






Хочу поделиться с Вами одной хитростью: снеговички на одном из окон были увеличены и переведены с монитора на бумагу, после чего вырезаны и переселены на окошко. На самом деле это самые обычные новогодние наклейки на стекла, на которые я совершенно случайно наткнулась, бродя по просторам интернета в поисках идей для творческого вдохновения.

Совсем немного осталось до наступления Нового года. Предвкушение праздника – уже само по себе создает праздничное настроение, но без нашей помощи и творческих идей, праздник не будет обладать всем тем очарованием и волшебством, которое создаём для детей - мы взрослые.
Ход работы:
Находим интересующий нас шаблон, распечатываем на принтере или переводим с монитора на бумагу самостоятельно. Далее ножом вырезаем мелкие детали, а контур ножницами. Возможно кому-то будет удобнее всю работу выполнить ножницами, но мне показалось это очень неудобным и по времени вышло намного дольше.

После того, как вырезаны все выбранные трафареты, приступаем к оформлению окон. Мотив трафарета натолкнет на создание сказочного сюжета. Ну здесь уже фантазия - дело добровольное. Смело добавляем снежинки, как большие, так и маленькие, еловые веточки, сказочные ёлочки, силуэты феечек, оленей, птиц и т.д. А вот, что получилось у меня.














Рекомендуем посмотреть:

Снежинки из синельной проволоки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Объемная снежинка из бумаги, сложенной «гармошкой». Мастер-класс с пошаговыми фото Объемная снежинка из бумаги своими руками. Пошаговая инструкция с фото Новогоднее оформление окон в детском саду своими руками
Новогодняя открытка руками ребёнка. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3057 дней назад (13 декабря 2015)
Просмотров: 18570
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Комментарии (9)
Ирина Анатольевна Князева # 13 декабря 2015 в 19:54 +1
Ольга Владимировна! Мы тоже в этом году украшали окна в технике вытанка. Эта техника для меня новая, поэтому пришлось побродить по интернету и поискать рисунки, подходящие для работы в этой технике. Оказалось, что это очень увлекательная деятельность. Окна украшенные фигурками, вырезанными из бумаги, смотрятся очень здорово!Голосую за Вашу работу! Вам творческих успехов и удачи!
Ольга Владимировна Сороковова # 13 декабря 2015 в 20:06 0
Спасибо огромное за Ваш голос, очень рада!
Любовь Викторовна Матвеева # 14 декабря 2015 в 13:07 0
Оригинальное оформление окон, беру себе на заметку. Голосую!
Лилия Григорьевна Дунаева # 14 декабря 2015 в 20:56 0
Не могу сказать, насколько сложно сделать такую работу, не пробовала, но смотрится очень красиво, нарядно, по-зимнему, просто волшебно. Очень-очень красиво. С удовольствием - голос.
Наталия Николаевна Бородуля # 16 декабря 2015 в 08:28 0
Очень красивое оформление окон. Прекрасные идеи для вдохновения, Спасибо за новогоднее настроение. Успехов в работе! С наступающим Новым годом!!!
Ольга Владимировна Сороковова # 16 декабря 2015 в 14:44 0
Спасибо за Ваши комментарии и отзывы. Жаль, что не фотографировала весь процесс работы. Лишь после того, как работа была готова, коллеги уговорили поучаствовать в конкурсе. На следующий год еще попробую.
Алла Алексеевна Кондратьева # 17 декабря 2015 в 00:39 +1
Беру в закладки Вашу задумку,Ольга Владимировна! Оригинально! Празднично! ГОЛОСУЮ с удовольствием!
Александра Евгеньевна Александрова # 17 декабря 2015 в 17:45 +1
Какая красота! Обязательно сделаю такое оформление. Спасибо за прекрасную идею. Голос.
Марина Викторовна Вицкова # 1 декабря 2017 в 05:39 0
молодцы!