Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

День хлеба в детском саду. Отчет воспитателя

Фотоотчёт "День хлеба в ДОУ"
На полях поспела рожь.
Каждый колосок хорош.
Туча просит: не зевай!
Хлеб скорее убирай,
Чтоб у каждого стола
С хлебом хлебница была.


В группе «Солнышко» детьми отмечался праздник День хлеба. Он получился очень насыщенным и интересным.

В течение дня дети знакомились с тем, как выращивают хлеб, как он «приходит» к нам на стол, рассматривали зерна пшеницы, знакомились с техникой, которая выходит на поля чтобы посадить, а затем и собрать зерно, проследили путь от зёрнышка пшеницы до вкусного румяного каравая на столе, узнали много нового о труде земледельцев.

Во время бесед дети узнали о значении хлеба в жизни человека, о людях, которые выращивают хлеб. Мы пытались объяснить ребятам что хлеб — результат нелегкого труда. Рассматривали картины «Откуда берется хлеб», «Какой бывает хлеб», «Из чего делают хлеб». Читали сказки: «Колобок», «Крылатый, мохнатый, масленый». Поиграли в дидактические игры «Что общего и чем отличаются?», «Разложи блинчики», «Расставь правильно». Сюжетно - ролевые игры: «Магазин хлебобулочных изделий», «Семья на природе» (едем на пикник), «Шофер» — «Возим урожай пшеницы» Из большого напольного конструктора «Лего» построили «Большой хлебный магазин». А также мы с ребятами провели эксперимент, поставили дрожжевое тесто и наблюдали как оно у нас поднимается. Из соленого теста мы с ребятами слепили калачик и колобка.


Рекомендуем посмотреть:

Отчет о проведении Дня Матери в детском саду в старшей группе Отчет воспитателя о проведении Новогоднего праздника в детском саду. Старшая группа Отчет о проведении праздника "Святая Троица" в старшей группе ДОУ Отчет о проведении Дня здоровья в детском саду
Неделя безопасности в детском саду. Отчёт воспитателя | Отчет воспитателя ДОУ. День рождения Деда Мороза.
Опубликовано: 190 дней назад (22 октября 2023)
Просмотров: 289
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!