Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сувенир ко Дню Святого Валентина своими руками для детей от 6 лет. Мастер-класс с фото

Мастер-класс с пошаговыми фото: «Любимые сердечки» ко Дню влюблённых для детей от 6 лет.

Автор: Книс Анна Николаевна, старший воспитатель.
Место работы: МБДОУ "Детский сад №3 "Улыбка", г. Калач - на – Дону.
Описание работы: Предлагаю вам мастер-класс: «Любимые сердечки» ко Дню Святого Валентина для детей от 6 лет. Данный материал поможет воспитателям, детям и их родителям смастерить подарок или украшение ко Дню Святого Валентина своими руками.

Назначение: Поделка предназначена для подарка ко Дню Святого Валентина или украшения интерьера.
Цель: Изготовление подарка своими руками.
Задачи: Развивать творческое воображение, фантазию ребёнка, мелкую моторику рук;
Формировать умения и навыки в создании поделки из потолочной плитки и салфеток;
Воспитывать аккуратность и усидчивость при создании поделки.
Техника выполнения: Объёмная аппликация.
Материалы и инструменты:
- ножницы, карандаш;
- потолочная плитка или картон;
- салфетки красные, розовые, бардовые;
- клей, стразы.

Шаблон к мастер-классу

Этапы изготовления:
Берём трафарет сердца, прикладываем его на потолочную плитку или картон. По внутреннему контуру обводим маленькое сердце, затем по внешнему контуру обводим большое сердце.


Вырезаем по контуру.

Поверхность большого сердца промазываем клеем и прикладываем смятую салфетку.


Переворачиваем, и приклеиваем оставшиеся края салфетки.


Аналогичным способом обклеиваем маленькое сердечко, используя салфетку другого цвета.



В центре сердечка формируем цветок.


Маленькое сердечко приклеиваем на большое.

Маленькое сердечко украшаем стразами.

Пока композиция высыхает разрезаем красную салфетку на 8 частей.

Скатываем шарики-цветочки.

Приклеиваем их на большое сердце.

Наши сердечки готовы.

С днём святого Валентина!
Пусть любовь будет взаимной,
Греет, словно, солнца лучик
И прогонит с сердца тучи!

Рекомендуем посмотреть:

Подарок из конфет ко Дню Святого Валентина своими руками Сердечки в технике айрис фолдинг. Схемы. Мастер-класс с фото Валентинка из ткани своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Вышивка петлей для начинающий. Мастер-класс
Участник №55 международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Зима 2016» с 1 декабря 2015 года по 29 февраля 2016 года
Новогодняя игрушка «Ёлочка» из ниток своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Новогодние поделки вместе с детьми от 6 лет. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 2948 дней назад (22 февраля 2016)
Просмотров: 4423
Рубрика: Мастер-класс
+22
Голосов: 22
Комментарии (22)
Татьяна Петровна Медведева # 22 февраля 2016 в 20:22 +5
Анна Николаевна, здравствуйте. Спасибо за подробный МК по изготовлению подарка к Дню Святого Валентина. Подробно, доступно, просто. Выполнение такой поделки способствует развитию творческого воображения, фантазии ребёнка, мелкой моторику рук. Принимайте голос №1
Евдокия Ивановна Киселева # 22 февраля 2016 в 20:34 +4
Хорошая работа, Анна Николаевна!Ваш мастер-класс доступен и лёгок в исполнении.Такая работа развивает творческое воображение и фантазию детей, помогает развивать и мелкую моторику рук. Ребята учатся работать с бумагой, ножницами и клеем. Это воспитывает у них аккуратность и усидчивость. Примите мой голос № 2
Нина Михайловна Мищенко # 22 февраля 2016 в 20:39 +4
Самый красивый и романтичный праздник - День всех Влюблённых. Сколько хороших и добрых признаний в любви готовим мы нашим близким и друзьям, дарим трогательные сердечки с пожеланиями. Спасибо большое за прекрасную валентинку и мастер-класс. Очень понравилось!!! Красиво, нежно, оригинально! Голос!!!
Ирина Анатольевна Князева # 22 февраля 2016 в 22:35 +3
Анна Николаевна! Поэтапный подробный мастер-класс просто не оставит равнодушным любителей рукоделия. Такие "Любимые сердечки" будут радовать долгое время. Спасибо за идею! Голос!
Светлана Рубеновна Гаспарян # 22 февраля 2016 в 22:41 +3
Анна Николаевна добрый вечер! Интересный, доступный, оригинальный мастер-класс. С удовольствием голосую!
Ксения Алексеевна Круглова # 22 февраля 2016 в 23:22 +5
такие простые материалы Вы,Анна Николаевна, использовали,и такая красота получилась!!!спасибо за доступный мастер-класс!!! примите голос!
Светлана Васильевна Лапатина # 23 февраля 2016 в 04:51 +4
Анна Николаевна!
Спасибо за приглашение на такой чудесный мастер - класс:«Любимые сердечки» ко Дню Святого Валентина".Работа оформлена грамотно,есть цель и задачи,которых вы успешно достигли.Всё понятно,доступно вами показано на фото и объяснено,яркая иллюстрация.Очень приятно получить такие сердечки в знак признательности и любви.Успехов вам.С удовольствием дарю вам свой голос + 7.
Ольга Сергеевна Дьякова # 23 февраля 2016 в 06:40 +5
Анна Николаевна,спасибо за приглашение. Просто замечательный мастер-класс. Кажется все так просто, но как красиво, чудесные валентинки получились! Пошаговое описание и замечательные фотоматериалы помогут любому желающему выполнить такие замечательные работы. Желаю успехов в творчестве и новых творческих идей. Примите мой голос.
Надежда Владимировна Рябиченко # 23 февраля 2016 в 09:34 +4
Красивая, яркая работа. В МК описаны и показаны все этапы изготовления сердечек. Думаю, дети 6 лет и старше с удовольствием выполнят такой подарок ко дню Святого Валентина. Примите голос.
Наталия Валерьевна Кондукторова # 23 февраля 2016 в 10:12 +4
Анна Николаевна, спасибо за приглашение на мастер-класс: «Любимые сердечки» ко Дню Святого Валентина для детей от 6 лет.Ваш материал поможет воспитателям, детям и их родителям смастерить подарок или украшение ко Дню Святого Валентина своими руками, а готовая поделка послужит отличным подарком ко Дню Святого Валентина или украсит интерьер.Голос + 1 за оригинальность.
Светлана Васильевна Михеева # 23 февраля 2016 в 10:48 +4
Анна Николаевна,благодарю за приглашение на мастер-класс. Поделка проста в изготовлении. Может быть выполнена даже малышами.
Альбина Анатольевна Печникова # 23 февраля 2016 в 14:15 +4
Анна Николаевна! Здравствуйте! Хороший мастер-класс, ребята смогут его повторить без особых усилий! Всё доступно,ярко оформлено,не требует больших материальных затрат.Думаю,что многие возьмут вашу работу в закладки! Примите мой голос № 12 v
Ионова Наталья Викторовна # 23 февраля 2016 в 16:17 +3
Анна Николаевна! Здравствуйте. Спасибо на приглашение на красивый подробный мастер- класс с фото. многие педагоги да и родители думаю возьмут себе на заметку!Примите мой голос за такой чудесный подарок к празднику дню СВ. Валентина.
Светлана Вениаминовна Блинова # 23 февраля 2016 в 16:48 +2
Интересная работа, хороший мастер-класс. Голос!
Вера Валерьевна Ляпина # 23 февраля 2016 в 19:57 +4
Яркая работа! Доступный МК, позволяющий выполнить предложенную вами работу, Анна Николаевна! Молодец. Очень понравилось. Удачи!
Светлана Александровна Баскакова # 23 февраля 2016 в 22:58 +2
Анна Николаевна.добрый вечер!Хотя праздник уже прошёл,сердечки можно подарить на любой праздник.Мастер-класс последовательно позволит повторить эту работу многим.Материал для изготовления всегда можно найти под рукой. Примите голос! Желаю Вам удачи!
Анна Николаевна Книс # 24 февраля 2016 в 15:54 +3
Огромное спасибо за ваши искренние комментарии.
Шахаризада Аскаровна Ахметова # 24 февраля 2016 в 16:38 +2
Спасибо за приглашение, интересная работа, просто, ярко и легко.
Ставлю вам голос!
Мария Александровна Шпанагель # 24 февраля 2016 в 17:18 +2
Анна Николаевна, здравствуйте! Изготовление сердечек доступно для детей дошкольного возраста. Любому будет приятно получить в подарок милое сердечко,сделанное своими руками из самых нехитрых материалов. Примите мой голос!
Тамара Александровна Новичкова # 24 февраля 2016 в 19:21 +2
Мастер-класс выполнен в соответствии с конкурсными требованиями: грамотное оформление, хорошего качества фото, подробное пошаговое описание. Результат получился красивый. Сердечко станет отличным подарком на день Святого Валентина. Спасибо за интересную идею. Удачи, вам, Анна Николаевна. +1
Наталья Александровна Ермакова # 25 февраля 2016 в 17:10 +2
Анна Николаевна, здравствуйте! Восхитительная разработка подарка к празднику Святого Валентина! Мастер-класс последовательный, с прекрасными пояснениями и хорошего качества фотографиями, доступен для деток заявленного возраста. С удовольствием голосую, голос № 21
Людмила Олеговна Ярова # 27 февраля 2016 в 09:35 +1
Очень понравились ваши сердца, Анна Николаевна!Восхитительное оформление. Хорошее описание всех этапов работы. Спасибо за идею!