Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет воспитателя детского сада о проведении мероприятия «Широкая Масленица»

Отчет воспитателя ДОУ о проведении мероприятия на Масленицу
Масленица к нам пришла,
Радость людям принесла,
Ну а мы придем с блинами,
Встретить праздник вместе с вами!


Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По традиции, отмечают праздник семь дней. Многим людям полюбился этот праздник. Его можно назвать международным, так как отмечают его не только в России, но и в других странах.

В нашем детском саду «Ромашка» стало традиционным и любимым празднованием Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички, танцы.

Дети вместе с родителями приготовили народные блюда, угощали вкусными блинами и пирожками. В конце недели было проведено развлечение "Широкая Масленица", где дети от души веселились, водили хоровод, пели, играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением!

Рекомендуем посмотреть:

Отчет о проведении Масленицы в подготовительной группе детского сада Праздник Масленицы в средней группе. Отчёт воспитателя ДОУ
Конспект занятия по лепке в подготовительной группе ДОУ на тему: Динозавры | Консультация для родителей в детском саду по пожарной безопасности
Опубликовано: 38 дней назад (21 марта 2024)
Просмотров: 261
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!