Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Изобразительная деятельность с детьми 2-3 лет на тему: «Полотенце для Дедушки Мороза». Мастер- класс с пошаговым фото

Рисование на Новогоднюю тематику для детей 1 младшей группы пошагово с фото
Авторы: Мальщуков Тимофей, воспитанник первой младшей группы МБДОУ «Черлакский детский сад № 2» и Трусевич Зинаида Сергеевна, воспитатель первой младшей группы МБДОУ «Черлакский детский сад № 2»
Описание: Этот мастер- класс будет полезен воспитателям детских садов и родителям.
Назначение работы: Данную работу можно использовать для проведения образовательной деятельности с детьми, для выставки детского сада
Задачи:
1. Закрепить с детьми цвета: красный, синий, желтый.
2. Формировать умение детей рисовать длинную линию на протяжении всего листа.
3. Продолжать учить правильно держать кисть, обмакивать ее в краску, снимать лишнюю краску о край баночки, промыть кисть в воде.
4. Воспитывать аккуратность в работе.
Материал: Альбомные листы, ножницы, простой карандаш, фломастер синего цвета, гуашь: красного, синего, желтого цвета, баночка с водой, кисть.
Ход мастер – класса:
1. Воспитатель вносит полотенце в группу и просит детей рассмотреть, что изображено на полотенце. (Полоски красного, желтого и синего цвета). Полоски, какие по длине? (Длинные). Предлагает вспомнить какой будет скоро праздник. (Новый год). Кто придет к нам в гости? (Дедушка Мороз). А что он нам принесет? (Подарки). Педагог предлагает детям для Дедушки Мороза сделать тоже подарок – разукрасить для него полотенце. Воспитатель просит детей в воздухе кисточкой нарисовать длинную линию.
2. Вырезать из альбомного листа прямоугольники 20см./ 13см.


3. Нарисовать гуашью красного цвета длинную линию через весь прямоугольник.

4. Затем гуашью синего цвета нарисовать длинную линии. Воспитатель напоминает детям, что бы набирали на кисточку немного краски, лишнюю краску снимали о край баночки.

5. Теперь гуашью желтого цвета рисуем длинные линии.

6. Полотенце готово. Вместе с детьми рассматриваем подарки для Дедушки Мороза.

Рекомендуем посмотреть:

Рисование елочки для детей 5-7 лет поэтапно Новогодняя ёлочка в технике граттаж для детей 5-7 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото Рисование цветными карандашами на новогоднюю тему для детей 5-6 лет поэтапно с фото
Аппликация из ватных дисков для детей 2-3 лет «Снеговик». Мастер – класс с пошаговым фото | Конспект НОД по рисованию в первой младшей группе на тему: Снеговик
Опубликовано: 2682 дня назад (16 декабря 2016)
Просмотров: 2025
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Наталия Алексеевна Хохлова # 16 декабря 2016 в 18:58 0
Добрый вечер, Зинаида Сергеевна! Познакомилась с Вашим мастер-классом "Полотенце для Дедушки Мороза", незатейливо, но интересно и доступно. С удовольствием использую в своей работе. Вы молодец! Мой голос первый.