Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Дидактическая игра для детей 3 - 4 лет. Тело человека

Дидактическая игра для детей младшей группы. Разрезные картинки на тему: Изучаем тело человека

Цель и задачи:
Формировать основополагающие позитивные достижения в развитии личности (образ Я), уважительное отношение и чувство принадлежности к своему и противоположному полу. Воспитывать культуру дружеских отношений в детском коллективе, толерантное отношение к мальчикам и девочкам. Развивать речь детей, закреплять в речи названия частей тела.
Ход игры
Расскажите ребенку о том, что человек – живое существо, которое имеет оболочку, как и у каждого живого существа- тело. Рассмотрите с ребенком картинку человеческого тела (мальчика и девочки), закрепите с ним название всех частей тела, попросите ребенка показать части тела на себе или же на другом ребенке.


Предложите ребенку сложить разрезную картинку (мальчика или девочку) из частей картинки.


Игра проводится за столом. Играть можно с 1, 2, 3 детьми.В процессе игры можно одному ребенку предоставить право контролировать правильность выполнения заданий игры другими детьми. Если игра проводится с двумя детьми, то выигрывает тот, кто правильно и быстро соберет картинку.

Рекомендуем посмотреть:

Дидактическая игра для детей 3-4 лет Дидактическая игра по технологии ТРИЗ для 2 младшей группы Дидактическая развивающая игра своими руками для детей от 2 до 4 лет Дидактическая игра по рисованию для детей 3-5 лет
Весенняя открытка для детского сада своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Дидактическая игра по геометрии для дошкольников от 3 лет
Опубликовано: 2770 дней назад (28 августа 2016)
Просмотров: 16693
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!