Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Стиль бохо в одежде, аксессуарах и украшениях

Загадочный стиль "бохо": женственность и свобода.

Модных стилей множество,но "бохо" сегодня в тренде как никогда. Я влюбилась в этот стиль давно, даже не задумывалась о его названии. Яркие, неповторимые вещи, присущие "бохо", буквально окрыляют! Они всегда казались мне очень милыми, создавали настроение праздника, вечного полёта фантазии и поиска новых материалов для создания подобных чудесных мелочей,которые, собственно, и делают женщину женщиной, подчёркивая индивидуальность.
Автор: Иващенко Виктория Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮТ города Сальска Ростовской области.
Цель: знакомство с модным стилем - "бохо" - в одежде, аксессуарах и украшениях.
Задачи:
- повысить мотивацию к овладению новыми технологиями и широкому применению их в дополнительном образовании;
- познакомить с некоторыми отличительными чертами и принципами стиля;
- развивать художественный вкус.
"Бохо" — это неповторимый микс нескольких направлений, а именно - хиппи, винтажа, милитари, фольклора и этнического стилей. "Бохо" свободолюбив, именно по этой причине он по душе в первую очередь представителям молодого поколения.

Слово "бохо" в переводе на русский означает "богема". Он пришел к нам в 2000 году из Великобритании и Америки с подачи популярной Кейт Мосс, которая относится к супермоделям Большой шестерки. Однажды ей порядком надоели изысканные наряды, и Кейт выбрала комфорт и удобство, отдав предпочтение естественности. Ей стали подражать модницы всего света, поскольку такие наряды пришлись по душе очень многим.

Я бы характеризовала стиль "бохо" тремя словами: индивидуальность,естественность, антигламур.

Для рукодельниц этот стиль — настоящая находка. Здесь не море — океан вариантов и возможностей самовыражения! Носить созданные собственными руками украшения в этом стиле предпочтительнее летом, когда видны запястья,украшенные множеством крупных или широких браслетов, и колье, придающие индивидуальность своей обладательнице. Зимой сложнее создать образ в стиле бохо, хотя об этом стоит задуматься...




"Бохо" почитает этнические замысловатые орнаменты, различные дополнения к одежде, сделанные самостоятельно или позаимствованные на «блошином рынке». Сумки-бохо обязательно крупные или ковбойские с бахромой.



Разумеется, понимание красоты для каждого свое. Кому-то одежда или аксессуары в стиле "бохо" могут показаться слишком крупными или излишне вычурными... Дело вкуса. "Бохо" для каждого свой, следовательно, ничто не мешает самовыразиться в целом или в деталях.

Если вы любите свободу, комфорт, уют, натуральность и эксперименты, то этот стиль для вас. Однако не следует терять чувство меры, чтобы не выглядеть нелепо! Стиль "бохо" не имеет возрастных ограничений, он прекрасно подойдет любой женщине.


Одежду в стиле "бохо" любят не только женщины! Вот и подтверждение моим словам. Узнаёте?!


По-моему,Джонни Деппу очень к лицу такой имидж!
Некоторые отличительные черты и принципы стиля "бохо":
Многослойность.Стиль "бохо" вне зависимости от комплекции будет отличным вариантом скрыть недостатки фигуры, явные или кажущиеся.
Фактурность. Материалы приветствуются мятые, неровные, потертые, порезанные, ворсистые. Мех в стиле "бохо" используется исключительно ненатуральный.
Драпировка, оборки, рюши, складки, воланы, сборки. И любое кружево – вязаное, плетеное, предпочтительно ручной работы способно сделать ваш образ нежным и женственным. Особым шиком считаются необработанные, словно вывернутые наружу нарочито грубые швы и неровные края.



"Бохо" – стиль, который всецело зависит от вашей фантазии! Поскольку он возник вследствие смешения модных уличных тенденций, стиль "бохо" можно смело считать самым непредсказуемым из всех модных тенденций!


Вчера я экспериментировала в создании брошей в стиле "бохо". Вот что у меня вышло (пока довольно топорно, но я не привыкла сдаваться,хотя шить абсолютно не умею!)Разместила обе брошки на джинсовой куртке.

Буду упражняться дальше, однако мастер-класс по выполнению бежевой броши имеется, не знаю, стоит ли его выкладывать в блоге... Что посоветуете, дорогие коллеги???

Рекомендуем посмотреть:

Конспект интегрированного занятия с воспитанниками творческих объединений Винтажный стиль в одежде, аксессуарах, украшениях и интерьере Стиль шебби - шик. Что это такое? Стимпанк. Что это за стиль?

Похожие статьи:

Конспект занятия. Работа с бумагой в технике рельефной аппликации «Осенний натюрморт»

Сценарий отчетного концерта в детско-юношеском центре

Городской конкурс к году кино. Сценарий

Конкурс для школьников «Мир профессий»

Визитная карточка педагога дополнительного образования на конкурс «Сердце отдаю детям»

Как приготовить фаршированные кабачки в духовке с фаршем с фото пошагово | Брошь в стиле "бохо" для начинающих. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2841 день назад (10 июля 2016)
Просмотров: 11720
Рубрика: Краски лета
+25
Голосов: 25
Комментарии (21)
Альбина Анатольевна Печникова # 10 июля 2016 в 15:56 +10
Стиль "бохо" очень женственный и свободный,Виктория Николаевна! v
Соглашусь с вами.Кое-какие вещицы есть и в моём гардеробе. Надо, тем не менее, обладать безупречным вкусом, чтобы выглядеть современно и не переборщить с аксессуарами.Люблю сумки и блузки бохо, не комплексую.Такой стиль удобен и практичен.Спасибо за вашу публикацию! Голосую с удовольствием!+1
Виктория Николаевна # 11 июля 2016 в 19:40 +10
Альбина Анатольевна,спасибо большое за ваше мнение! Я сама обожаю огромные сумки,аксессуары создаю,но редко ношу сама,раздариваю. И вы правы : здесь главное - не переборщить!!!
Тамара Александровна Новичкова # 10 июля 2016 в 19:30 +14
Здорово! С интересом познакомилась с вашим материалом. И огромное вам спасибо за публикацию. Для меня стиль "бохо" был незнаком. Хотя люблю украшать одежду различными аксесуарами и подобными штучками. Взяла себе на заметку. Интересно бывать у вас в гостях. Вы очень разносторонний человек. Сколько интересной и полезной информации можно у вас узнать и увидеть. Приятно с вами общаться.От души желаю удачи и приятного отдыха. Принимайте мой голос. +1
Виктория Николаевна # 11 июля 2016 в 19:42 +10
Тамара Александровна, вот и я недавно открыла для себя это название,раньше полагала,что такие аксессуары и украшения относятся к "этнике". Век живи,век учись!
Анна # 10 июля 2016 в 19:47 +10
Чудесный стиль! Действительно удобно и по-своему красиво! Голос!
Виктория Николаевна # 11 июля 2016 в 19:43 +8
Спасибо,Анна!
Тамара Ивановна Увагина # 10 июля 2016 в 21:31 +9
Очень интересный материал! Смотрится современно и неординарно! Голосую за публикацию!
Виктория Николаевна # 11 июля 2016 в 19:43 +8
Большое спасибо!
Мария Петровна Петрова # 11 июля 2016 в 08:05 +10
Спасибо за интересное знакомство со стилем, который привлекает очень многих. Но не все решаются! Голос.
Виктория Николаевна # 11 июля 2016 в 19:44 +8
Спасибо,Мария Петровна!
Наталья Юрьевна Лучкина # 11 июля 2016 в 09:18 +9
Для себя узнала много познавательного, даже не знала о таком стиле)
Виктория Николаевна # 11 июля 2016 в 19:44 +8
Спасибо)))
Дарья Ивко # 11 июля 2016 в 13:10 +8
Мой любимый стиль! Обожаю одеваться в льняные "двухэтажные" платьица! Комфортно,просторно,свободно и не жарко в летний зной! Украшения сделать просто, можно порыться в бабушкином сундуке v ,даже в магазин идти не надо! Примите мой голос за любимый стиль!
Виктория Николаевна # 11 июля 2016 в 19:45 +9
Спасибо,Дарья,теперь это и мой любимый стиль! joke
Светлана Александровна Баскакова # 11 июля 2016 в 23:15 +10
Виктория Николаевна,добрый вечер!Я честно сказать не знала название этого стиля,действительно это-микс разных направлений.Мне кажется,что такая одежда идеально подходит для отдыха в жарких странах.Всё натурально и очень практично.У меня кстати,две юбочки в этом стиле имеются.Всегда беру их с собой в очередную поездку.Спасибо,за познавательную публикацию.Примите мой голос!!!
Виктория Олеговна Ляпина # 12 июля 2016 в 20:55 +8
Добрый вечер!Многие согласятся, что постоянно придерживаться одного стиля в одежде бывает очень трудно. Невозможно на протяжении всей жизни ходить в одних и тех же строгих костюмах и классических платьях. Если вы устали от однотипных кофточек, то стиль бохо для вас. Данный стиль одежды позволяет совместить несовместимое и раскрыть в женщине нежность, чувственность и свежесть.Спасибо за прекрасный иллюстрированный рассказ!
Елена Юрьевна Деришева # 13 июля 2016 в 18:30 +6
Интересный, познавательный материал с красочными иллюстрациями. Голос.
Светлана Васильевна Лапатина # 14 июля 2016 в 15:54 +5
Виктория Николаевна!
Спасибо за интересную публикацию,за знакомство с модным стилем - "бохо"- в одежде, аксессуарах и украшениях.Узнала очень много нового.Попробую приобрести или сделать какую - нибудь вещицу в этом стиле.С удовольствием дарю вам голос + 16.
Галина Васильевна Егорова # 14 июля 2016 в 18:02 +6
С большим женским любопытством посмотрела ваш материал. Стиль немножко не мой, но элементы из него мне нравятся. Например, броши. Их я ношу и на пальто, и на кардиганах. Обожаю бусы! Ваша публикация будет востребована многими читателями: она красочная, интересная, многогранная. Вы спрашиваете, надо ли нам показать ваш мастер-класс? Конечно, надо. И я его уже посмотрела. Примите голос.
Вера Валерьевна Ляпина # 14 июля 2016 в 19:14 +3
Добрый вечер, Виктория! Не могу оторваться от ваших публикаций!Бохо — это стиль, который дает отличный повод для самых смелых экспериментов.Яркий, раскованный стиль для творческих... Умеющих виртуозно сочетать на первый взгляд не сочетаемое. Стиль, предполагающий наличие безупречного вкуса и чувства меры. Если чего-то переборщить, то есть шанс стать посмешищем.И конечно же бохо-это стиль жизни!Многие вам скажут спасибо за прекрасный рассказ о стиле, о примерах из жизни. Благодарна и я вам! И желаю удачных работ и конечно же ПОБЕДЫ в конкурсе!
Татьяна Петровна Медведева # 21 июля 2016 в 12:04 +2
Виктория Николаевна, добрый день! Почему-то пропустила эту публикацию. Вы очень
разносторонний
человек, столько
интересной и полезной
информации у вас на страничке! Стиль "бохо" очень женственный и
свободный, но не каждый на него решится, т. к. он
предполагает
наличие
безупречного вкуса и
чувства меры. Данный стиль
одежды помогает раскрыть в
женщине индивидуальность, нежность и даже сексуальность
. Ваша публикация будет востребована. Она для моих нова своим содержанием, интересна, содержательна, красочна. От души желаю удачи. Принимайте мой
голос.