Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Весенний букет к Пасхе своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Весенний декор интерьера своими руками

Букетик, выполненный из различных материалов в определённых техниках рукоделия, будет актуален весенней порой. Состав букетика может меняться : к Пасхе в вазочку можно добавить пасхальные яйца и веточки вербы, выполненные из бисера,в другое время - колоски,выполненные из бисера в той же технике,что и веточки. К тому же,могут меняться и сами вазочки,что служит дополнительной деталью,расставляющей необходимые акценты.

Букетик, оформленный к Пасхе:

Букетик на каждый день:


Автор: Пастарнак Настя, 9 лет, ученица 3 класса, МБОУ СОШ №7, г. Сальск, Ростовская область.
Руководитель: Иващенко Виктория Николаевна, педагог дополнительного образования, МБОУ СОШ №7 г. Сальск, Ростовская область.
Описание работы: Мастер – класс рассчитан на детей младшего и среднего и школьного возраста, педагогов и родителей.
Назначение: предмет интерьера.
Цель: создание весеннего букетика своими руками.
Задачи:
- учить создавать оригинальный предмет интерьера;
- совершенствовать навыки работы с необходимыми материалами, соблюдая правила ТБ;
- развивать индивидуальные творческие способности,пространственное мышление, художественный вкус;
- воспитывать трудолюбие, аккуратность в работе.
Материалы,инструменты :
фоамиран и фетр необходимых цветов;
декоративные яйца;
бисер прозрачный белого цвета;
проволока медная большого и малого диаметров;
деревянные шпажки для шашлыка;
клей "Декоклей";
шнур или бечёвка lля создания гнёздышка;
акриловые контуры;
тейп-лента;
вазочки;
ножницы;
стразы;
влажные и сухие гигиенические салфетки.

Ход работы :
Наступила весна,прилетели птички,радостным щебетаньем наполнив городские парки и сады. Начнём выполнение букетика с них. Воспользуемся шаблонами (кроме шаблонов птичек,здесь приведены шаблоны цветов и листьев тюльпанов).

Вырезаем шаблоны птичек и применяем их,выполняя детали из фоамирана.



Каждая птичка составлена из двух деталей,которые мы закрепляем на деревянных шпажках при помощи "Декоклея".




При помощи акриловых контуров декорируем птичек. В оформление птичек можно добавить стразы.

Ещё одну птичку выполняем с гнёздышком.


Выполним цветочки. Цветы смастерим из фоамирана,листики - из фетра (зелёный фом закончился). Воспользуемся приведёнными выше шаблонами. Каждый цветок состоит их 2-х деталей,листик - 1 деталь.


Воспользовавшись деревянными шпажками,оформим цветочки,как до этого оформили птичек.

Если мы создаём пасхальный букетик,следует внести в его состав декоративные яички. Понадобится проволока крупного диаметра,круглогубцы и сами декоративные яички с петельками. При помощи круглогубцев сделаем петельки и подвесим на них яички.




Осталось выполнить веточки вербы из бисера.

Нарезаем проволоку ( желательно серебристого цвета,поскольку бисер прозрачный )на небольшие отрезки,примерно по 5-6 см,после чего набираем на 10 бисеринок.

Делаем петельку,затем на один кончик проволоки набираем 6 бисеринок и перекидываем свободную часть проволоки через петельку.Набираем ещё 6 бисеринок и закрепляем у основания петельки. Одна деталька для веточки вербы готова!


Подобным образом выполняем остальные детальки веточки вербы.

Можно оформлять веточки вербушки. Нам понадобится толстая проволока, тейп-лента и выполненные детали из бисера. Закрепляем детали на стебельке из проволоки при помощи тейп-ленты.





Таких веточек в данном случае выполним три штуки. Кстати,веточки вербы можно заменить колосками,выполненными в той же технике бисероплетения.

Теперь,когда выполнена подготовительная работа, можно составлять букетик,экспериментируя с его составом и вазочками,в котрые он будет помещён!

Рекомендуем посмотреть:

Пасхальное деревце своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Корзинка Пасхальная курочка из газетных трубочек. Мастер-класс с пошаговыми фото Подставка для пасхального яйца своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Подарок на Пасху своими руками из бумаги. Мастер-класс с пошаговыми фото для детей

Похожие статьи:

Идеи для Пасхи

Участник №110 творческого конкурса «Весеннее вдохновение 2016» с 1 марта по 31 мая 2016 года
Декорирование ободка для волос своими руками. Пошаговый мастер-класс | Как сделать шоколадницу своими руками. Мастер-класс
Опубликовано: 2898 дней назад (19 мая 2016)
Просмотров: 4872
+44
Голосов: 44
Комментарии (38)
Валентина Петровна Чурепкина # 19 мая 2016 в 13:54 +14
Виктория Николаевна, спасибо за интересную идею составления весеннего букетика к празднику Пасхи. Замечательный эксперимент с его составом и вазочками. Настеньку хвалю за такую изобретательность. Мне очень понравилось!
Вы грамотно оформили работу, показан подробно весь процесс изготовления букета, представлены шаблоны, что облегчает возможность сделать аналогичную поделку.
Ловите мой 1-й голос и пожелания вам и Настеньке ПОБЕДЫ В КОНКУРСЕ и дальнейших совместных творческих работ!
Виктория Николаевна # 19 мая 2016 в 13:57 +14
Огромное Вам спасибо,Валентина Петровна!!! Очень приятные слова! Настенька - очень трудолюбивая девочка,от неё большая Вам благодарность!
Вера Михайловна Мишина # 19 мая 2016 в 14:57 +10
Симпатичная композиция получилась! С целями и задачами ваша ученица справилась,мастер-класс очень подробный и понятный,легко повторить! Примите мой голос!
Виктория Николаевна # 22 мая 2016 в 20:08 +7
Благодарю от души!
Альбина Анатольевна Печникова # 19 мая 2016 в 15:48 +12
Весенний букетик получился очень красивый и нежный! Молодец,Настя! v
Мастер-класс доступный и выполнен по всем требованиям сайта,Виктория Николаевна! Творческая фантазия ваших детей неистощима! У замечательного педагога и ученики талантливые! Можно с таким букетом шагать в колонне на 1 мая,9 мая, да и просто поставить дома или подарить другу на память! Желаю вам дальнейших творческих успехов и вдохновения.Конечно,голос!
Виктория Николаевна # 22 мая 2016 в 20:08 +9
Огромное Вам спасибо,Альбина Анатольевна!
Татьяна Николаевна Дворецкая # 19 мая 2016 в 15:49 +14
Виктория Николаевна прекрасный весенний букет! Милые птички! С большим удовольствием голосую за Вашу коллективную работу! И желаю Вам с Настей ПОБЕДЫ в конкурсе! angel
Мой голос №5
Виктория Олеговна Ляпина # 19 мая 2016 в 16:13 +14
Настенька_ БОЛЬШАЯ МОЛОДЧИНА! Проявила свою фантазию, сочинила прекрасное украшение интерьера. Хорошо оформленный МК позволит выполнить подобную работу. Голосую и желаю вам удачи!
Елена Петровна Сухарева # 19 мая 2016 в 16:51 +11
Виктория Николаевна! Очень милый букетик получился у вашей воспитанницы!Действительно,он будет актуален и к Пасхе и в повседневном интерьере дома! Благодаря подробному освещению темы,можно при желании повторить работу. Очень приятное фото предваряет публикацию,луч света по весеннему освещает букетик,создавая атмосферу пробуждения природы!
Голосую с удовольствием и желаю дальнейших успехов!
Галина Васильевна Егорова # 19 мая 2016 в 17:25 +10
С интересом посмотрела работу вашей ученицы. Очень изящный и несложный в исполнении букет. Все материалы доступны. Публикация аккуратно и красиво оформлена. Примите голос.
Светлана Васильевна Лапатина # 19 мая 2016 в 18:33 +13
Виктория Николаевна!
Добрый вечер,сегодня приехала с турслёта,заглянула на свою страничку и было очень приятно прочитать ваше чудесное пожелание доброго дня,большое спасибо.Ну,и конечно,интересно было познакомиться с мастер - классом вашей ученицы Насти:
"Весенний букет к Пасхе".Отличная работа!Всё понятно,доступно показано на фото и пошагово объяснено,есть цель и задачи,которых Настя достигла:получились замечательные композиции:
птички,цветы,пасхальные яички,веточки вербы.Всего вам доброго,с удовольствием дарю вам свой голос + 9.
Екатерина Андриоти # 19 мая 2016 в 20:07 +8
Виктория Николаевна! laugh
Отличная работа у вашей ученицы Насти!Молодцы! Продолжайте радовать нас своим творчеством!Голосую!+10
Ольга Сергеевна Дьякова # 19 мая 2016 в 20:26 +12
Виктория Николаевна,спасибо за приглашение. Просто замечательный мастер-класс. Так приятно смотреть, за Вашей работой! Просто сказка, нет слов! Пошаговое описание и замечательные фотоматериалы помогут любому желающему выполнить такие чудесные композиции. Желаю успехов в творчестве и новых интересных идей. Примите мой голос.
Елена Ивановна Кремень # 19 мая 2016 в 20:40 +11
Здравствуйте, Виктория Николаевна. Очень даже симпатичный букетик получился у Насти. Действительно он может быть с различными дополнениями и подойти к разным интерьерам. Спасибо за идею. Желаю удачи в конкурсе и примите голос!
Светлана Александровна Баскакова # 19 мая 2016 в 21:08 +11
Виктория Николаевна,добрый вечер!У творческого педагога воспитанники творят чудеса! Мне очень понравился букет,который изготовила Настя. Здорово,что он может быть многофункциональным. Сама работа и оформление мастер-класса показывает,что Ваш творческий союз постарался на славу! Молодцы! С удовольствием голосую и желаю новых творческих работ!
Тамара Александровна Новичкова # 19 мая 2016 в 23:40 +14
Замечательный мастер-класс, с удовольствием его изучала. Весенний, позитивный букетик получился. Настя молодец! С работой справилась на отлично. МК составлен грамотно, подробно и доступен в исполнении. Посмотрев МК возникает ещё много идей. Спасибо вам, Виктория Николаевна, за творческий подход к оформлению поделки и мастер-класса в целом. Принимайте мой голос и пожелания удачи. +1
Наталья Александровна Ермакова # 20 мая 2016 в 00:01 +12
Здравствуйте, Виктория Николаевна и Настенька! Чудесный мастер-класс с впечатляющим результатом. Вами проделана большая и трудоёмкая работа, требующая усердия, аккуратности и фантазии. Молодцы, принимайте голос, желаю победы в конкурсе!
Наталья Васильевна Дегтярцева # 20 мая 2016 в 06:58 +9
Интересный и оригинальный получился весенний букетик. Мастер-класс подробный и понятный, имеются пошаговые фото. Примите мой голос +1 Удачи!
Ольга Владимировна Кучеренко # 20 мая 2016 в 19:43 +8
Виктория Николаевна,понравился ваш универсальный букетик! Мастер-класс очень подробный,понятный,повторить будет несложно. Действительно,меняя состав букета и вазочки,можно украшать интерьер к разным праздникам или на каждый день. Молодец Настенька!
Голосую с удовольствием!
Евдокия Ивановна Киселева # 21 мая 2016 в 12:49 +8
Симпатичная композиция получилась! С целями и задачами ваша ученица справилась,мастер-класс очень подробный и понятный,легко повторить! Примите мой голос!
Виктория Николаевна # 21 мая 2016 в 21:54 +7
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ,ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРИМ ВАС ВМЕСТЕ С НАСТЕНЬКОЙ!!!
Картинка удалена согласно п. 3 пользовательского соглашения
Елена Николаевна Салихова # 21 мая 2016 в 22:12 +8
Уважаемая Виктория Николаевна, благодарю Вас за приглашение на Ваш мастер - класс! Весенний декор просто прекрасный! Для меня главная ценность Вашей с Настей работы в её вариативности и доступности исполнения. Применив Вашу методику, можно внести и свои маленькие "изюминки". Это замечательно.С удовольствием отдаю голос!
Дарья Ивко # 21 мая 2016 в 22:24 +7
Букетик получился яркий и очень функциональный,состав его может варьироваться в зависимости от времени года,осенью вместо цветов можно добавить веточки с ягодами или изменившими цвет листьями. Всё очень доступно благодаря поэтапному освещению МК. Молодец девочка! Голосую с удовольствием!
Виталия Сергеевна Кубикова # 22 мая 2016 в 20:26 +7
Очень симпатичная пасхальная композиция из цветов,колосков и других элементов! Мастер-класс пошаговый и понятный. При наличии необходимых материалов можно будет легко повторить его. Видно что девочка старалась и делала букет с настроением! Примите мой голос!
Екатерина Владимировна Каплун # 22 мая 2016 в 22:10 +6
Виктория Николаевна,замечательный мастер-класс, с удовольствием его изучила! Весенний, позитивный букетик получился. Ваша ученица молодец! С работой справилась на отлично. МК составлен грамотно и подробно. Спасибо вам, Виктория Николаевна, за творческий подход к оформлению поделки и мастер-класса. Принимайте мой голос!
Вера Александровна Павлухина # 23 мая 2016 в 06:58 +6
Здравствуйте, Виктория Николаевна! Симпатичный весенний букет к Пасхе у Вас получился. МК подробно описывает все этапы, фото помогают читателю визуально проследить за всем процессом создания букета. Данные занятие особенно интересны детям, развивают фантазию, мелкую моторику. Примите голос.
Валентина Ивановна Никифорова # 23 мая 2016 в 10:12 +6
Здравствуйте, Виктория Николаевна! Спасибо за приглашение! С большим интересом познакомилась с вашей новой работой.Работа у Настеньки получилась праздничная и радостная. Ребенок ощутил себя причастным к самому главному празднику! Рукодельница, умница. Руководитель безусловно заслуживает самой высокой оценки!Голосую.
Наталия Владимировна Пуханова # 23 мая 2016 в 21:15 +6
Уважаемая Виктория Николаевна, благодарю Вас за приглашение на Ваш мастер - класс! Мастер - класс составлен грамотно, подробно и доступен в исполнении. При наличии необходимых материалов можно будет легко повторить его. Примите голос. С уважением, Н.В.
Алла Ивановна Ефимова # 23 мая 2016 в 21:19 +4
Мастер-класс доступный и выполнен по всем требованиям сайта! Творческая фантазия ваших детей неистощима! У замечательного педагога и ученики талантливые! Замечательные букеты, украсят любой интерьер дома и послужат прекрасным подарком.
Желаю вам дальнейших творческих успехов и вдохновения.Конечно,голос!
Татьяна Петровна Медведева # 24 мая 2016 в 15:23 +9
Добрый день, Виктория Николаевна. С удовольствием познакомилась с МК вашей ученицы и считаю его замечательным. Настя молодец, с работой справилась на 5+! Получился красивый весенний букетик. МК составлен грамотно, материал изложен подробно и доступно. Виктория Николаевна, спасибо вам за творческий подход по изготовлению поделки. Поставленные задачи и цель реализованы. Примите голос! Творческих успехов вашему дуэту!
Елена Владимировна Гордиенко # 24 мая 2016 в 21:40 +5
Виктория Николаевна,добрый вечер! Интересные варианты весеннего букета показаны в этой публикации. В зависимости от привязки ко времени можно составить либо пасхальный,либо букет на каждый день. Материал изложен подробно,пошаговые фото помогут желающим выполнить такой же букетик. Замечательно,что приложены шаблоны деталей цветов и птичек. Проголосовала за работу Насти! Успехов!
Ирина Анатольевна Князева # 24 мая 2016 в 22:47 +5
Интересная идея ! Голос!
Ольга Ивановна Марченко # 25 мая 2016 в 14:36 +4
Здравствуйте, Виктория Николаевна, благодарю за приглашение на ваш мастер-класс. Очень понравился ваш с Настей весенний букет. Мастер-класс очень подробный. С удовольствием отдаю вам свой голос!!!
Ольга Витальевна Шкодина # 25 мая 2016 в 22:45 +5
СПАСИБО, ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА, ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ И ВЕСЕННИЙ ПОЗИТИВ! ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО ОЧЕНЬ ЯРКОЕ И СВЕЖЕЕ! Я ГОЛОСУЮ ЗА ИДЕЮ И ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ВЕСЕННИЙ БУКЕТ, КОТОРЫЙ ВДОХНОВЛЯЕТ НА ТВОРЧЕСТВО И ДАРИТ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!!СПАСИБО ВАШЕЙ УЧЕНИЦЕ И УДАЧИ В РАБОТЕ!
Елена Владиславовна Пимонова # 26 мая 2016 в 18:22 +6
Доброго времени суток, Виктория Николаевна! Огромное спасибо за приглашение в Вашу творческую мастерскую. Прошу прощения за некоторую задержку с комментарием. Отличная идея универсального букетика. Изменяя некоторые элементы можно получать вполне тематические букетики. Настенька большая умничка и рукодельница. Большое ей спасибо за идею, а Вам спасибо за ученицу. Надо суметь увидеть и раскрыть способности наших ребяток, у Вас это получается великолепно!
Удачи в творчестве и примите голос.
Татьяна Витальевна Руднева # 27 мая 2016 в 22:46 +3
Уважаемая Виктория Николаевна! Большое спасибо за идею весеннего букетика. Здорово, что есть варианты, которые позволяют сделать работу универсальной. Ваша воспитанница просто молодец. Желаю Настеньке побольше творческих идей, а Вам - как можно больше таких учеников. Принимайте голос.
Ольга Владимировна Гудым # 1 июня 2016 в 14:50 +1
Здравствуйте, Виктория Николаевна. Замечательный весенний букет! Обаятельные птички! С большим удовольствием голосую за Вашу работу! Удачи в конкурсе!
Вера Александровна Павлухина # 10 июня 2016 в 18:34 +3
Здравствуйте, Виктория Николаевна.Чудесный весенний букетик, выполненный из различных материалов у Вас получился. Особенно важен конечный результат, когда в детских руках рождается что- то особенное, красивое, что без сомнения доставляет ребёнку истинное удовольствие и радость. Творческий потенциал ребёнка растёт и он начинает ценить всё прекрасное.Примите голос.