Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Текстильная брошь своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Текстильная брошь "Двойная" своими руками. Пошаговая инструкция с фото

Весна - время обновлений - в природе, настроении, замыслах и мечтах. В это замечательное время года всегда хочется привнести в свой гардероб какие-нибудь новые детали,особенно девочкам-подросткам,юным модницам. Сейчас на пике моды - самые разнообразные броши, в том числе подобные той, что будет представлена в данном мастер-классе.
Автор: Маракова Полина, д/о "Дизайнерское мастерство" МБУ ДО СЮТ Сальского района.
Руководитель: Иващенко Виктория Николаевна, педагог дополнительного образования, МБУ ДО СЮТ Сальского района.
Описание работы: Мастер – класс рассчитан на детей от 10 лет, педагогов и родителей.
Цель: создание броши своими руками.
Задачи:
- научить создавать двойную текстильную брошь;
- совершенствовать навыки работы с необходимыми материалами и инструментами, соблюдая правила ТБ;
- развивать индивидуальные творческие способности, художественный вкус;
- воспитывать трудолюбие, усидчивость, аккуратность в работе.
Материалы,инструменты :
- небольшой лоскут натуральной ситцевой или льняной ткани;
- остатки кружева;
- фетровые кружки;
- любой прозрачный универсальный клей (здесь - "Декоклей") ;
- ножницы,иголка,нить белая,металлизированная нить "серебро";
- цепочки от старых украшений;
- круглогубцы,плоскогубцы;
- металлическая фурнитура для создания броши.
Ход работы:
Начнём работу с выполнения основных деталей броши - серединок цветов. Понадобится лоскут натуральной ткани с мелким рисунком,игла,белая нить и ножницы.

Подготовим полосочки, из них будут созданы сердцевины цветов. Подробнее узнать,как сформировать серединки цветов можно, пройдя по ссылке : /blogs/viktorija-nikolaevna-ivaschenko/kole-v-stile-boho-svoimi-rukami-master-klas-s-poshagovymi-foto.html



Брошь у нас заявлена как "Двойная",стало быть,основных деталей необходимо выполнить две. Одинаковых максимально. Когда выполнены серединки цветов, обошьём их кружевом (оставшимся после одного из прошлых МК),после чего декорируем бисером.



Отложим детали в сторону и оформим металлической фурнитурой фетровые кружочки. Для более подробной инструкции можно пройти по ссылке: /blogs/viktorija-nikolaevna-ivaschenko/tekstilnaja-brosh-v-podarok-mame-master-klas-s-poshagovymi-foto.html

Подберём дополнительные детали - цепочки. Сначала Полина предполагала использовать цепочки серебристого цвета,но потом остановилась на чёрных,в тон бисера. Попутно получилось 2 варианта "смайликов" smile


Как видно по фото,нам также понадобятся 2 колечка,чтобы соединить цепочки с основой будущей броши. Цепочка будет в 3 яруса,разной длины. Все 3 яруса при помощи плоскогубцев вешаем на одно колечко с двух сторон.


Присоединяем цепочки к кружеву.



Осталось приклеить фетровые кружочки с обратной стороны.



Работа выполнена! Несмотря на всю простоту,брошь эффектно смотрится на джинсовой куртке. Варианты ношения такой броши разнообразны!
А эту двойную брошь с натуральным аметистом я выполнила для себя,но пока не "выгуливала" joke , предполагаю носить её с аметистовыми серьгами:

Рекомендуем посмотреть:

Цветы из фоамирана. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Подарок мамочке на 8 марта своими руками. Мастер-класс: Брошь из проволоки Как связать брошь крючком пошагово. Схема Кленовый лист канзаши. Мастер-класс с фото
Участник №44 творческого конкурса «Весенняя карусель» с 1 марта по 31 мая 2017 года
Брошь "Триколор" для выпускницы своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Лаванда из бисера своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих
Опубликовано: 2549 дней назад (26 марта 2017)
Просмотров: 5144
+65
Голосов: 65
Комментарии (54)
Наталья Александровна Цуцерова # 26 марта 2017 в 21:11 +12
Добрый вечер! Спасибо за приглашение. С интересом познакомилась с мастер - классом. Все понятно, доступно. У Вас очень красивые работы. Аккуратные, эстетичные, гламурные, привлекательные - можно ежедневно одевать новое и новое. Удачи и творческих успехов.
Валентина Петровна Чурепкина # 26 марта 2017 в 21:28 +14
Текстильная брошь "Двойная" особенно хороша тем, что её сделала ваша воспитанница - Полина.
В данном мастер-классе пошагово проиллюстрирован процесс изготовления украшения своими руками, благодаря чему любой творческий человек может научиться самостоятельно создавать двойную текстильную брошь. Голосую. УДАЧИ вашему творческому союзу.
Алла Алексеевна Кондратьева # 26 марта 2017 в 21:33 +18
Процесс выполнения текстильной броши показан подробно, доступно, и как всегда, аккуратно. Ход выполнения м-к последовательный, фотографии замечательные!Прекрасная работа, требующая терпения, воображения, усидчивости. Вы, Виктория Николаевна,МОЛОДЕЦ,как всегда! Примите голос!
Людмила Алексеевна # 26 марта 2017 в 21:39 +11
Виктория Николаевна,здравствуйте! И вот ещё одна брошь,симпатичная и необычная. Мастер класс подробный,снабжён качественными фото. Повторить будет легко и приятно потому что масса вариантов исходя из наличия материалов. Голос в поддержку талантливых учителей и учеников!
Светлана Васильевна Лапатина # 26 марта 2017 в 21:39 +14
Виктория Николаевна!Добрый вечер,получила огромное удовольствие,познакомившись с мастер - классом вашей воспитанницы Полины:Текстильная брошь "Двойная" своими руками.Браво!Отличная работа!Красиво,оригинально,модно и со вкусом!Полина - молодец,настоящая мастерица!Спешу
подарить вашему творческому дуэту свой голос поддержки + 1.
Тамара Александровна Новичкова # 26 марта 2017 в 22:37 +17
Виктория Николаевна, вы как всегда на высоте! Приятно посетить страничку автора новой разработки текстильной броши "Двойная". Отличная идея украсить свою одежду весной и показать своё мастерство. Вам со своей воспитанницей удалось вновь удивить нас своим талантом и выдумкой. Креативно, модно, а главное - сделано своими руками и со вкусом. Мастер-класс оформлен по всем требованиям, грамотно. Фотоматериал даёт возможность проследить ход работы над изготовлением броши. Молодцы! Желаю вашему дуэту удачи в конкурсе и отправляю голос в вашу копилку. +1
Каргаполова Татьяна Михайловна # 26 марта 2017 в 22:38 +7
Красивая и очень оригинальная брошь! Прекрасные фото. Кто захочет повторить ваше изобретение, использует ваши пошаговые инструкции. Здорово! Голос!
Светлана Александровна Баскакова # 27 марта 2017 в 00:13 +13
Виктория Николаевна,доброй ночи!Новый мастер-класс порадовал меня замечательной идеей изготовления двойной броши.Всё понятно и последовательно показано, поэтому многие с большим удовольствием пополнят свои аксессуары, следуя инструкциям мастер-класса. Полина под вашим чутким руководством справилась с заданием на отлично.Как говорится "просто и со вкусом". С удовольствием посылаю голос и желаю победы в конкурсе!Молодцы!!!
Наталья Васильевна Дегтярцева # 27 марта 2017 в 07:52 +3
Мк подробный и доступный, имеются пошаговые фото. Голосую +1
Ирина Альбертовна Кириленко # 27 марта 2017 в 09:59 +8
Очень здорово, просто. но как красиво и функционально! Спасибо, Виктория Викторовна, всегда рада знакомству с Вашими работами! Голосую.
Юлия Дмитриевна Арчвадзе # 27 марта 2017 в 10:35 +13
Виктория Николаевна, здравствуйте! С огромным удовольствием познакомилась с мастер-классом вашей воспитанницы Полины "Текстильная брошь "Двойная" своими руками". Оригинальная, милая вещица для модниц получилась! Вашему творческому дуэту успехов! Голос!
Ольга Ивановна Марченко # 27 марта 2017 в 13:10 +7
Добрый день, Виктория Николаевна. Спасибо за приглашение. Какая красивая получилась брошь. Все доступно и подробно изложено. Голосую с удовольствием!!!
Нелли Александровна Долженкова # 27 марта 2017 в 14:48 +2
Спасибо за приглашение. С интересом познакомилась с мастер - классом. Вы с Полиной МОЛОДЦЫ!Голос.Удачи!
Екатерина Владимировна Каплун # 27 марта 2017 в 15:23 +10
Виктория Николаевна,здравствуйте! Очередной шедевр Вашей воспитанницы поразил своей оригинальностью. Брошь проста в исполнении,но благодаря подробному мастер классу будет несложно выполнить подобное украшение. голос и пожелание новых творческих успехов.
Вера Александровна Павлухина # 27 марта 2017 в 16:12 +14
Добрый вечер, Виктория Николаевна!Вы верно подметили,что весна замечательное время года, когда особенно хочется обновления в своем гардеробе не только девочкам-подросткам,юным модницам, но и нам взрослым. Чудесный аксессуар - брошь сделала Полина, которая придаст своей обладательнице особый шарм и настроение повседневным вещам. Такие вещицы заслуживают комплименты от окружающих, ведь не заметить такую красоту просто невозможно. С удовольствием голосую и желаю победы в конкурсе.
Галина Васильевна Егорова # 27 марта 2017 в 16:35 +10
С интересом посмотрела работу вашей воспитанницы. Вы вместе замечательно потрудились! Брошь получилась весенней, необычной, индивидуальной. Подробное описание поможет выполнить что-то похожее каждому желающему. Примите голос.
Лариса Инова # 27 марта 2017 в 20:08 +3
Стильно смотрится! Мастер класс подробный,материалы для выполнения броши простые,все под рукой. Спасибо за свежую идею и голос.
Елена Ивановна Кремень # 27 марта 2017 в 21:34 +12
Здравствуйте, Виктория Николаевна! Прекрасные броши у Вас получились. Оригинальные и стильные. Особеноо брошь с аметистом. Я, люблю такие вещички, еще колечко с аметистом - и полный "блеск". Удачи и примите голос!
Алла Ивановна Ефимова # 28 марта 2017 в 12:56 +8
Какая красивая брошь получилась. Мастер-класс оформлен на высоком уровне. Голосую с удовольствием за вашу прекрасную работу!!!
Ольга Владимировна Кучеренко # 28 марта 2017 в 13:23 +9
Очень интересная задумка,Виктория Николаевна! Мастер класс достойный,оформление отвечает всем требованиям,результат как обычно суперский. Голосую за ваш с Полиной творческий союз. Удачи в конкурсе!
Вера Михайловна Мишина # 28 марта 2017 в 17:39 +4
Отличная идея,как украсить свою одежду весной при помощи броши. Мастер класс подробный и доступный. Полина молодец! Голосую.
Наталья Викторовна Бурдейная # 28 марта 2017 в 19:00 +10
Спасибо за приглашение на мастер - класс. Очень красивая брошь получилась у Полины. Я всегда хотела научиться подобному мастерству. После Ваших мастер -классов не составит сложности. Всё понятно, доступно изложено. Голос на удачу! ! !
Марина Викторовна Киселева # 28 марта 2017 в 20:21 +8
Виктория Николаевна, спасибо за приглашение!
Какая интересная брошь получилась у Полины!
Умница!
У Вас тоже превосходная брошь!
Замечательная работа и подарок прекрасный!
Успехов!
Александра Евгеньевна Александрова # 28 марта 2017 в 22:39 +6
Добрый вечер, Виктория Николаевна! Спасибо за приглашение на знакомство с такой замечательной работой Вашей ученицы! она несомненно заслуживает похвалы и голоса!
Елена Петровна Сухарева # 28 марта 2017 в 23:07 +9
Доброго вечера,Виктория Николаевна! Побывала в гостях на мастер классе Полины с большим удовольствием. Девочка старательная,выполнила очень красивый аксессуар к весне. Молодец! Подробно и доступно рассказала о своей работе. Голосую с удовольствием.
Анна Сергеевна Вешуткина # 29 марта 2017 в 10:47 +4
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ.ТАКАЯ КРАСИВАЯ.ГОЛОС.
Елена Владимировна Гордиенко # 29 марта 2017 в 19:08 +7
Доброго времени суток,Виктория Николаевна! Отличная работа вашей воспитанницы,оригинальная и модная. Полина молодец! С удовольствием побывала на мастер-класс,где понятно и доступно показано,как выполнить такое украшение. Голосую с удовольствием!
Татьяна Витальевна Руднева # 29 марта 2017 в 19:28 +12
Уважаемая Виктория Николаевна! С большим удовольствием побывала на новом мастер-классе Вашего объединения. Отрадно видеть, что у такого творческого педагога не менее творческие дети. Брошь вроде бы и проста по исполнению, но вместе с тем оригинальна и привлекательна. Она является прекрасным дополнением к одежде и прекрасно подчёркивает индивидуальность. Желаю Вашему творческому дуэту победы и новых идей.
Татьяна Николаевна Дворецкая # 29 марта 2017 в 20:23 +5
Виктория Николаевна Ваша Брошь очень милая модная классическая smile +29
Инга Юрьевна Толмачёва # 30 марта 2017 в 11:44 +3
У Полины получилась очень стильная вещица. Действительно это оригинально и просто в исполнении. мастер класс порадовал доступностью. Голос.
Серафима Константиновна Котевич # 30 марта 2017 в 12:10 +6
Модное украшение. Весной хочется преобразиться,такие аксессуары помогут модницам в стилевом решении. Голосую за красоту и актуальный мастер-класс.
Альбина Анатольевна Печникова # 30 марта 2017 в 13:42 +14
Текстильная брошь "Двойная" У Полины получилась очень эффектная и стильная,Виктория Николаевна! v
Весной всегда хочется обновления не только природе,но и всем нам!Молодёжь задаёт тон,к которому иногда стоит прислушаться.Ваш МК увлекателен и доступен.С большим удовольствием голосую за прекрасный творческий союз! Молодцы!
Лилия Тер-Геворкян # 30 марта 2017 в 19:09 +3
Очень симпатичная брошь получилась у девочки. работа аккуратная,мастер класс подробный и доступный. Голос.
Ольга Борисовна Петрякова # 31 марта 2017 в 09:25 +8
Виктория Николаевна, здравствуйте! Хороший, интересный, доступный для исполнения мастер-класс вы представили. Отличное украшение у вас с Полиной получилось . Мастер-класс оформлен по всем требованиям, грамотно, хорошие качественные фотографии. Молодцы!Примите мой голос!
Екатерина Андриоти # 31 марта 2017 в 15:38 +7
Текстильная брошь У Полины выполнена мастерски.Молодцы!Поздравляю ваш дуэт,Виктория Николаевна, с новым прекрасным аксессуаром! dance Голос в вашу копилку!
София Ли # 31 марта 2017 в 20:25 +3
Очень понравилась Ваша идея относительно двойной брошь. Это стоит попробовать повторить! Голос.
Ольга Сергеевна Дьякова # 1 апреля 2017 в 13:17 +3
Замечательная идея и чудесное исполнение! Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Патимат Кудлаева # 1 апреля 2017 в 22:47 +3
Это очень стильно и просто сделать.Девочка молодец и талант. Голосую.
Татьяна Викторовна Морозова # 2 апреля 2017 в 11:27 +6
Здравствуйте! Спасибо за приглашение. С интересом познакомилась с мастер - классом.
Все понятно, доступно. Вы кладезь идей, и замечательная мастерица.
Голосую. Удачи и творческих успехов.
Елена Николаевна Салихова # 3 апреля 2017 в 00:14 +9
Виктория Николаевна, мне очень понравилось, что Вы не просто чётко изложили последовательность работы над замечательным украшением, но внесли в описание нотку живого общения. У меня было полное ощущение, что я нахожусь рядом с Вами и наблюдаю за процессом изготовления стильного современного изделия - двойной броши. Смотрится действительно замечательно! Думаю, что не только самые юные, но и модницы постарше заинтересуются Вашим предложением. Голос!
Нина Сергеевна Жук # 3 апреля 2017 в 20:36 +5
Двойная брошь очень стильно смотрится на джинсовой куртке. Мне понравилась идея и подробный мастер класс. Очень интересная модная вещь. голосую с удовольствием.
Анна # 4 апреля 2017 в 22:53 +5
Виктория Николаевна, здравствуйте! Отличный, доступный для исполнения мастер класс Вы представили. Отличное украшение получилось у Полины. Мастер класс оформлен грамотно, хорошие качественные фотографии. Молодцы!Примите мой голос!
Елена Ивановна Степанко # 5 апреля 2017 в 12:47 +4
Здравствуйте! Украшение у вашей ученицы получилось современное и оригинальное. Мастер класс позволит всем желающим при необходимости повторить его и украсить себя или подругу новым аксессуаром. Голосую за выдумку и оригинальность.
Анна Олеговна Судакова # 6 апреля 2017 в 15:08 +2
Интересная и необычная работа у вас получилась! Мне по душе такое украшение.
Шаламова Инна # 7 апреля 2017 в 15:52 +6
Виктория Николаевна, спасибо за приглашение. Легкая оригинальная брошь, несложна в изготовлении. Можно сделать подарок или с удовольствием носить самой.Пользуясь вашим мастер классом,дети легко справятся с заданием.Спасибо,голос.
Наталия Юрьевна Мурашова # 8 апреля 2017 в 08:27 +5
Симпатичная и оригинальная брошь.
Мне понравилось. Голосую за ваш подробный и грамотный мастер-класс.
Наталья Александровна Ермакова # 9 апреля 2017 в 05:40 +7
Доброго дня,Виктория Николаевна! Чудесная брошь! Ваша воспитанница проявила себя, как настоящая мастерица с огромным творческим потенциалом! Прекрасный мастер-класс, доступный и необычайно интересный для многих! +1
Дарья Ивко # 20 апреля 2017 в 19:50 +3
Добрый вечер! Оригинальное и стильное украшение получилось у Полины. Какая молодец! Подробно показала все свои действия. Очень красиво! Голос
Нила Конева # 21 апреля 2017 в 17:37 +3
Очень интересная современная брошь. Не сказала бы что работа простая,выполнена стильно,подойдёт не только к джинсовой курточке. К рубашке тоже подойдёт. Спасибо за идею и голос.
Ирина Юрьевна Шаклеина # 24 апреля 2017 в 23:26 +3
Добрый вечер, Виктория Николаевна! Стильно, оригинально... Ваша воспитанница Полина проявила трудолюбие, усидчивость, аккуратность в работе. Полина молодец!!! Голосую!!!
Виталия Сергеевна Кубикова # 7 мая 2017 в 12:33 +2
Интересная брошка,для молодёжи просто отличная находочка! Спасибо за подробный МК и голос в копилочку Полины!
Виктория Павловна Лукшина # 23 мая 2017 в 09:33 +1
Очень мила и красивая брошка! С удовольствием голосую!
Вера Анатольевна Варенцова # 27 мая 2017 в 20:30 +2
Виктория Николаевна, спасибо за приглашение! Очень хорош мастер-класс! Процесс выполнения требует максимальной сосредоточенности и терпения. Полина молодец! Работа удалась, оригинально, стильно, красиво! С удовольствием голосую!
Татьяна Константиновна Мункачи # 31 мая 2017 в 19:41 +1
Вы как всегда оригинальны, даже брошь у Вас двойная. Работа аккуратная, украшение модненькое. Желаю творческих успехов!