Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сумочка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Сумочка для маленькой модницы из подставки под горячее своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото.

Сегодня в продаже можно найти всё,что душе угодно. Это касается и сумочек для маленьких модниц. Но вещица,созданная своими руками, обязательно порадует девчушку,которая, к примеру, перешла в подготовительную к школе группу детского сада или готовится стать первоклашкой.
Автор: Иващенко Виктория Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮТ города Сальска Ростовской области.
Описание работы: Мастер – класс рассчитан на дошкольниц, детей младшего школьного возраста, педагогов и родителей.
Назначение: аксессуар для личного пользования или предмет дарения.
Цель: создание сумочки из подставки под горячее своими руками.
Задачи:
- учить создавать летний аксессуар;
- совершенствовать навыки работы с необходимыми материалами и инструментами, соблюдая правила ТБ;
- развивать индивидуальные творческие способности, художественный вкус;
- воспитывать трудолюбие, усидчивость, аккуратность в работе.
Материалы,инструменты :
подставка под горячее,
фетр необходимых цветов,
шнур синтетический,
пряжа синтетическая оранжевая,
пуговицы,
клей "Момент Кристалл",
мононить,игла швейная,
бантик от старой заколки,
карандаш и контур акриловый универсальный чёрного цвета,
пластиковые глазки,
ножницы.
Ход работы:
Для нашей сумочки подойдёт основа в виде обыкновенной подставки под горячее. Сложим её вдвое,закрепим прищепками,чтобы оценить размеры будущего аксессуара.


Сразу выполним часть декора,поскольку когда сумочка будет сформирована,сделать это будет сложнее. Приготовим фетр и карандаш. Нам понадобится предмет,который мы обведём для создания личика нашей будущей рыжеволосой барышни,чей образ украсит сумочку. Возьмём узкий стакан.

После обведения стакана вырежем лицо,оставив уголок, из которого вырежем шею.

Возьмём синтетическую пряжу оранжевого цвета для создания волос.

Отрежем примерно 4 куска нити,каждый чуть длиннее предыдущего, и при помощи мононити пришьём их к верху личика один над другим.



Сформируем чёлку и приклеим под волосиками. Нитки нужно "распушить",чтобы получились локоны.


Расположим личико на основе,проклеив, а затем зафиксировав с помощью мононити. Пришьём и бантик,оставшийся от сломанной заколки.


Приготовим пуговички, их понадобится 12 штук.

Зафиксируем пуговицы с помощью мононити,сшив стороны подставки под горячее. Полностью стороны сумочки зашивать необязательно.



Для ручек сумочки используем старые шнурочки,причём двух цветов - белого и розового,так будет забавнее! Кончики можно обработать над огнём или клеем.




Вот что получается. Остаются декоративные работы.


Оформляем личико. Клеим пластиковые глазки,универсальным акриловым контуром чёрного цвета рисуем дырочки - носик. Примеряем воротничок,который потом заменим другим,из красного фетра в горошек. Из обрезков красного фетра вырезаем ротик. Пусть улыбается своей владелице и окружающим. Клеим детали.




Готово!

В сумочку поместится маленькое полотенце,смена белья и мелочь на мороженое, если маленькая модница отправится со взрослыми на пляж. У неё есть своя сумочка для летних забав!

Рекомендуем посмотреть:

Колье с брошью из ткани своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Брошь из пластики своими руками. Мастер-класс Украшения из пластиковых бутылок своими руками. Мастер - класс Бусы из папье-маше своими руками

Похожие статьи:

Красивые украшения из полимерной глины своими руками

Поделки из бересты своими руками

Поделки из бересты своими руками

Сутажная вышивка. Мастер-класс

Сумочка для девочки своими руками

Участник №37 творческого конкурса «Кладовая Лета» с 1 июня по 31 августа 2016 года
Винтажный стиль в одежде, аксессуарах, украшениях и интерьере | Украшения в стиле "Винтаж" своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото
Опубликовано: 2806 дней назад (23 июля 2016)
Просмотров: 3138
Рубрика: Краски лета
+29
Голосов: 29
Комментарии (24)
Вера Валерьевна Ляпина # 23 июля 2016 в 20:45 +13
Добрый вечер, Виктория Николаевна!Маленькие модницы тоже ничем не отличатся от взрослых, поэтому им тоже нужны красивые сумочки. Такие сумочки для девочек могут стать отличным подарком.Наверняка им понравится яркий, нарядный аксессуар, который будет напоминать о теплом лете круглый год.При создании таких вещиц, вы прививаете художественный вкус и конечно же развиваете творческие способности девочек. Умничка!Принимайте голос и пожелание УДАЧИ!
Виктория Николаевна # 23 июля 2016 в 20:46 +11
Огромная Вам благодарность,Вера Валерьевна!!!
Татьяна Петровна Медведева # 23 июля 2016 в 21:24 +10
Человеческая фантазия безгранична, и я в этом убеждаюсь ежедневно, просматривая ленту блогов. Добрый вечер,
Виктория Николаевна! У Вас новая работа - мастер-класс по изготовлению сумочки для маленькой модницы из подставки под горячее. Уверена, такая сумочка порадует маленьких модниц своей оригинальностью и практичностью. Спасибо за прекрасную идею и безупречный мастер-класс. Мой голос № 2
Виктория Николаевна # 24 июля 2016 в 13:11 +9
Татьяна Петровна,спасибо за высокую оценку и приятный комментарий!
Тамара Ивановна Увагина # 23 июля 2016 в 22:03 +13
Сумочка для маленькой модницы удалась! С такой сумочкой и на пляж и в парк и в гости можно пойти и удивить всех вещью,которой не будет больше ни у кого! Примите мой голос !
Виктория Николаевна # 24 июля 2016 в 13:12 +7
Тамара Ивановна,большое спасибо!
Ольга Владимировна Кучеренко # 24 июля 2016 в 09:10 +9
Доброе утро,Виктория Николаевна! Сумочка для маленьких модниц получилась модная и забавная,что-то такое очень хотелось иметь в детстве! Мастер-класс подробный,все действия по выполнению аксессуара доступно проиллюстрированы! Подставка под горячее преобразована в сумочку, очень креативно! Примите мой голос № 6!
Виктория Николаевна # 24 июля 2016 в 13:15 +8
Огромное спасибо,Ольга Владимировна! Вспоминая свои детские желания,выполнила эту простенькую сумочку из подставки под горячее,которая так и просилась,чтобы кто-то использовал её не по назначению!
Альбина Анатольевна Печникова # 24 июля 2016 в 09:33 +12
Сумочка для маленькой модницы -такая прелесть,Виктория Николаевна! v
Меня саму многому научила моя крёстная мама и её дочери! Спасибо вам огромное за талант и выдумку! Как хорошо, что у нас не перевелись ещё такие креативно мыслящие люди, как вы,Виктория!МОЛОДЕЦ!Внучка подрастёт, буду тоже её всему-всему учить и брать пример с вас,моя дорогая! Голосую с огромным удовольствием и желаю вам всех благ и неиссякаемой позитивной энергии!+7
Виктория Николаевна # 24 июля 2016 в 13:17 +9
Спасибо,Альбина Анатольевна! Идеи буквально витают в воздухе,хочется воплотить их в жизнь,жаль,что времени хватает не на все! Спасибо Вам за добрые слова,они согревают душу!
Галина Васильевна Егорова # 24 июля 2016 в 09:46 +10
С любопытством посмотрела вашу работу. Очень милая сумочка получилась! Ее выполнение развивает смекалку, усидчивость, находчивость. Подробное описание и хорошие фотографии помогут повторить вашу идею. Материалы доступные и простые. Примите голос.
Виктория Николаевна # 24 июля 2016 в 13:18 +8
Галина Васильевна,благодарю Вас сердечно! Голь на выдумки хитра,как говорят! joke
Алевтина Германовна Коробкина # 24 июля 2016 в 13:12 +10
Здравствуйте, Виктория Николаевна! Вы просто удивляете своим мастерством и творчеством! Сумочка простая,но настолько элегантна, что возможно не только девочек дошкольного возраста заинтересует, но и девочек по старше не менее будет интересен этот аксессуар. Мастер - класс с подробным описанием и отличными фотографиями. Возьму себе на заметку, СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНУЮ ИДЕЮ! С большим удовольствием дарю голос № 9. v
Виктория Николаевна # 24 июля 2016 в 13:23 +8
Алевтина Германовна,здравствуйте! У меня где-то припрятана ещё одна такая же подставка, но голубенькая,так что будет воплощать нечто морское,я думаю))) joke
Зоя Григорьевна Степанова # 24 июля 2016 в 16:36 +10
Виктория Николоевна , здравствуйте !!!! С большим удовольствием просмотрела вашу новую разработку. Я в восторге от вашей фантазии.... умничка ! Сумочка для маленьких модниц получилась очень красиваяи оригинальная .Все очень просто и доступно !!!!Принимайте голос поддержки !!!
Виктория Николаевна # 24 июля 2016 в 16:41 +7
Спасибо,дорогая подруга!!!
Ирина Альбертовна Кириленко # 24 июля 2016 в 16:54 +8
Не перестаю восхищаться Вами, Виктория Николаевна- сколько же ещё модных находок Вы нам покажете! Ваша сумочка- настоящий шедевр! Наверное, не каждый додумается, из чего она сделана. Спасибо за Ваши креативные идеи! Голосую!
Алла Алексеевна Кондратьева # 24 июля 2016 в 23:49 +8
Оригинальная идея,Виктория Николаевна! Я согласна с мнением коллег. Сумочка получилась модная, веселая -настоящий нарядный неподражаемый аксессуар!Молодец! Примите голос за идею!
Елена Владимировна Гордиенко # 25 июля 2016 в 17:22 +6
Из незатейливого материала вышла сумочка для маленькой модницы! Браво! мой голос в поддержку оригинальных идей!
Светлана Александровна Баскакова # 25 июля 2016 в 19:21 +9
Виктория Николаевна,добрый вечер!Увидела очередной модный аксессуар для девочек.Идея изготовления проста,благодаря подробному и грамотному мастер-классу,с которым вы нас познакомили. Думаю,что такая сумочка придётся по вкусу многим. Ведь сумочек много не бывает.И чем больше,тем лучше!Спасибо за оригинальность и красоту! Примите мой голос и пожелания удачи!!!!
Тамара Александровна Новичкова # 26 июля 2016 в 21:36 +5
Добрый вечер, Виктория Николаевна! Сколько интересных мастер-классов по созданию аксесуаров было вами предложено... и вот ещё один! Не менее интересный, очень модный и оригинальный. Миленькая сумочка получилась. Она понравится любой девочке и будет украшением её летнего наряда. Мастер-класс оформлен грамотно, соответствует всем конкурсным требованиям. Спасибо вам, за талант, за ваш профессионализм, за прекрасные работы. Всего вам доброго и удачи! +1
Людмила Алексеевна # 28 июля 2016 в 20:05 +5
Виктория Николаевна! Понравилась сумочка выполненная собственными руками! В подобной работе можно проявить свою фантазию на 100 %! Каждая девочка может выбрать декор по своему вкусу!
Мастер-класс подробный так что можно легко повторить работу! Голос!
Виктория Олеговна Ляпина # 1 августа 2016 в 07:34 +6
Доброе утро, Виктория Николаевна!Классная работа!Любая маленькая девочка мечтает о красивой сумочке. Так почему бы не сшить детскую сумку своими руками? Получилось ярко, красиво и необычно.Только подобрать наряд для нее и вперед!
Примите мой голос
Екатерина Владимировна Каплун # 3 августа 2016 в 19:05 +2
Голос за сумочку для маленькой модницы!