Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Как сделать осенний венок своими руками. Мастер-класс с фото

Осенний веночек своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото.

Осень - самое красочное, поэтичное и романтичное время года. Как чудесно из своего окна любоваться танцем дождевых капель в лужах! Крон деревьев коснулась кисть Осени - теперь они щедро расцвечены всеми оттенками - от зеленых до пурпурных. На берёзках вместо листьев - золотые монетки, а рядом - краснеет окрепшая к октябрю рябина! Природа становится пышной, величавой и удивительно красивой...
Автор: Гриднева Аня, 11 лет, д/о "Дизайнерское мастерство" МБУ ДО СЮТ Сальского района.
Руководитель: Иващенко Виктория Николаевна, педагог дополнительного образования, МБУ ДО СЮТ Сальского района.
Описание работы: Мастер – класс рассчитан на детей школьного возраста, педагогов и родителей.
Назначение: интерьерное украшение.
Цель: создание интерьерного украшения "Осенний веночек".
Задачи:
- продолжать учить создавать оригинальные интерьерные украшения;
- совершенствовать навыки работы с необходимыми материалами при соблюдении правил ТБ;
- развивать индивидуальные творческие способности, художественный вкус;
- воспитывать трудолюбие, аккуратность в работе.
Материалы, инструменты:
старая картонная упаковка для основы веночка;
органза нескольких тёплых оттенков;
ткань для оформления основы веночка;
декоративные детали - готовые листики,бусины;
ножницы, карандаш, медная проволока;
мононить, игла;
спички, свечка;
универсальный клей "Момент Кристалл";
влажные салфетки.
Ход работы:
Для выполнения осеннего веночка в первую необходимо подготовить органзу нескольких тёплых оттенков,поскольку основной акцент - цветы. Стоит бросить клич - многие родители и соседи с удовольствием станут вашими спонсорами,охотно делясь остатками ткани. Вырезаем полоску органзы сообразно размера будущего цветка, складываем вчетверо и вырезаем кружок - получаем несколько лепестков одного размера сразу,что очень удобно.



Чтобы краешки заготовок лепестков не осыпались,аккуратно обрабатываем их над свечкой. Сразу оговорюсь,что подобную работу доверяю исключительно старшеклассницам,после инструкции и в моём присутствии - нахожусь рядом и пристально слежу за работой.

Нам понадобятся также лепестки меньшего диаметра,выполняем их таким же образом,как предыдущие. Когда края лепестков обработаны,можно смело приступать к сборке цветов,начиная с нижних лепестков. Сшиваем заготовки лепестков мононитью.




Можно приступать к оформлению серединок цветов. Понадобятся бусины средней величины.



Все три цветка готовы,откладываем их в сторону.

Займёмся основой веночка. Нам пригодилась верхняя часть картонной упаковки из-под часов.
Возьмём 2 тарелки разного диаметра и обведём их.


Вырезаем деталь.

Для оформления основы веночка подберём ткань, которая не осыпается и обматываем ею, сложив вдвое, заготовку. Откладываем в сторону.


Выполним гроздья ягод рябины. Понадобятся бусины красного цвета и медная проволока.

Отделим отрезок проволоки. Подготовим бусины.

Наденем бусину на проволоку и закрутим. Подобным образом оформим несколько бусин до получения маленькой грозди рябины.




Для грозди рябины нам понадобилось соединить в одну две мини-грозди.

Пришло время оформить веночек. Соединяем детали, экспериментируем,пробуем разные варианты. Используем готовые- листики. Для закрепления деталей на основе применяем наш любимый клей "Момент Кристалл".





Веночек готов. Мы сделали его интерьерным украшением, разместив на стене в рабочем кабинете.




Анечка с нетерпением ждёт ваших отзывов о своей работе!

Рекомендуем посмотреть:

Цветок из органзы. Мастер-класс с пошаговым фото Осенний венок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Аппликация из цветной бумаги для детей. Осеннее дерево пошагово с фото Декоративный осенний венок из фетра своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото.
Участник №20 творческого конкурса «Осень - славная пора» с 1 сентября по 30 ноября 2016 года
Стимпанк. Что это за стиль? | Декор скелетированными листьями. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 2735 дней назад (1 октября 2016)
Просмотров: 3908
+44
Голосов: 44
Комментарии (41)
Зоя Григорьевна Степанова # 1 октября 2016 в 20:41 +14
Добрый вечер Виктория Николаевна !!! Большое спасибо за приглашение .С большим удовольствием просмотрела вашу новую разработку. Как всегда все очень доступно , красиво и великолепно . Каждый раз удивляюсь вашему умению и фантазии. Спасибо вам за такой доступный мастер-класс. С радостью голосую. Принимайте голос.
Виктория Николаевна # 1 октября 2016 в 20:41 +11
Спасибо Вам огромное,Зоя Григорьевна!
Ольга Сергеевна Дьякова # 1 октября 2016 в 20:51 +14
Добрый вечер. С удовольствием посмотрела Ваш мастер - класс. Чудесная осенняя композиция, так хочется порой сохранить кусочек осеннего сада, то не забываемое ощущение когда природа на последок перед долгой зимой, радует нас яркими осенними красками. Спасибо за Вашу работу! Пошаговое описание и замечательные фотоматериалы помогут любому желающему выполнить такие замечательные работы. Желаю успехов в творчестве и новых интересных идей. Примите мой голос.
Виктория Николаевна # 1 октября 2016 в 20:52 +11
Благодарю Вас за добрые слова!
Алла Ивановна Ефимова # 1 октября 2016 в 21:11 +13
С удовольствием посмотрела ваш веночек! Как же я люблю все такое милое, теплое и индивидуальное! Выполнение такого украшения и полезно, и приятно. Материалы доступные, описание понятное, фотографии наглядно показывают ход работы. Публикация красиво и грамотно оформлена.
Анечка - большая умница!!! Желаю победы и удачи. Примите голос.
Виктория Николаевна # 1 октября 2016 в 21:12 +9
Большое Вам спасибо,Анечка будет рада прочитать отзыв о своей работе!
Лариса Инова # 1 октября 2016 в 22:49 +10
Симпатичный осенний веночек,несомненно украсит интерьер рабочего кабинета. Аня умница,сделала красивое украшение помещения,пошагово показав как это сделать. Голосую.
Татьяна Николаевна Дворецкая # 1 октября 2016 в 23:00 +14
Виктория Николаевна рада познакомиться в Вашей новой ручной работой осенний венок. v Красиво и доступно в исполнении. Хорошая идея для украшение интерьеров! Примите мой голос 6. Желаю Вам новых идей для вдохновения! angel
Наталия Юрьевна Мурашова # 2 октября 2016 в 02:21 +11
Спасибо за приглашение на такой подробный мастер-класс. Аня хорошо постаралась. Получилась прелестная вещь. голосую с удовольствием.
Галина Васильевна Егорова # 2 октября 2016 в 05:19 +14
Очень приятно видеть вашу новую, совместную с ученицей, работу! Красивый, осенний и романтичный получился венок. Его выполнение развивает творческие способности, аккуратность, желание создавать украшения своими руками. Материал красиво, аккуратно и грамотно оформлен. Примите голос.
Наталья Александровна Цуцерова # 2 октября 2016 в 07:13 +12
Добрый день! С удовольствием посетила Ваш мастер - классом. Очень красивый веточек вы сделали с ученицей. Мастер - классом оформлен доступно, понятно. Много фотографий. Сама работа замечательная, красивая, аккуратная. Сразу видно что видно работа выполнена с любовью. Удачи и творческих успехов.
Ирина Альбертовна Кириленко # 2 октября 2016 в 08:36 +12
Спасибо за приглашение на прекрасный мастер- класс, Виктория Николаевна! Ваша фантазия и мастерство поистине не знают границ. Все работы, и эта в частности, удивляют, поражают, радуют! Голосую.
Светлана Рубеновна Гаспарян # 2 октября 2016 в 11:12 +12
Добрый день Виктория Николаевна! Не смогла пройти мимо вашей работы. Замечательный мастер-класс, очень интересная задумка. Голосую с удовольствием.
Ирина Анатольевна Князева # 2 октября 2016 в 18:14 +13
Виктория Николаевна! Спасибо за приглашение, с удовольствием заглянула к вам на "огонёк". Мастер-класс чёткий, продуманный, а главное прост в исполнении. Результат выше всяких похвал! Удачи!
Марина Викторовна Киселева # 2 октября 2016 в 18:18 +12
Виктория Николаевна, спасибо за приглашение!
Интересная работа на тему "Осень"! Просто, но трогательно и красиво!
Замечательный мастер - класс!
Успехов!
Светлана Александровна Баскакова # 2 октября 2016 в 20:45 +13
Виктория Николаевна,добрый вечер!Чудный веночек получился у Анечки.Цель и задачи мастер-класса реализованы полностью. Ваши работы поражают многообразием материала и оригинальностью.Вы создаёте прекрасные композиции,которые можно использовать как для подарка,так и для декора.Человек,который создаёт такую красоту-МОЛОДЕЦ!С удовольствием отдаю свой голос за Ваш творческий дуэт.Продолжайте творить и радовать всех нас новыми работами!!!!
Екатерина Владимировна Каплун # 2 октября 2016 в 20:53 +11
Добрый вечер,Виктория Николаевна. С удовольствием побывала на вашем мастер классе. В подробной и доступной форме изложено как выполнить осеннее украшение интерьера. Примите мой голос за прекрасную работу вашей воспитанницы Ани!
Нина Сергеевна Жук # 2 октября 2016 в 21:04 +9
Спасибо за подробный мастер-класс! Сейчас он очень актуален. Голосую с удовольствием. Анечка молодчина!
Татьяна Витальевна Руднева # 2 октября 2016 в 21:32 +11
Уважаемая Виктория Николаевна! Большое спасибо за приглашение на такой интересный мастер-класс. Красиво, интересно, актуально и, самое главное, просто в исполнении. Результат - засмотришься. Ваша воспитанница постаралась на славу. Желаю ей победы в конкурсе, а Вам побольше таких творческих детей. Принимайте голос.
Ольга Ивановна Марченко # 3 октября 2016 в 13:52 +11
Добрый день, Виктория Николаевна !!! С удовольствием посетила Ваш мастер - класс. Все подробно и доступно изложено. Осенний венок получился очень красивым и воздушным. Желаю Вам успеха в конкурсе! Примите мой голос!
Виктория Олеговна Ляпина # 3 октября 2016 в 14:39 +12
Добрый день, Виктория Николаевна!Атмосфера праздника в наш дом заглянет вместе с прекрасной осенней композицией, которую можно сделать самостоятельно.Наверно, нет такой семьи, которая бы не украшала в канун Нового года свой дом рождественским веночком: елочные ветки с яркими игрушками станут украшением для входной двери. Но когда до новогодних праздников еще далеко, а создать торжественную атмосферу хочется уже прямо сегодня, то самое время посмотреть, что же есть под рукой для его изготовления. Вами выбран интересный материал для его изготовления.
Тамара Александровна Новичкова # 3 октября 2016 в 21:18 +13
Виктория Николаевна, добрый вечер! И снова оригинальная, симпатичная поделка представлена вами и вашей воспитанницей! С большим интересом изучила ваш мастер-класс. Ваша идея мне пришлась по душе. Красивая композиция получилась. И затрат почти никаких. У меня скопилось много разной ткани, в том числе и органзы. Мне приносят её родители, знакомые, зная, чем занимаемся в объединении. Спасибо за приглашение и идею. Беру на заметку. А вам мой голос и пожелания удачи вашему дуэту. Анечке за работу - "5" Голос в вашу копилку. +1
Елена Ивановна Кремень # 3 октября 2016 в 21:46 +12
Здравствуйте, Виктория Николаевна! Примите голос! Не перестаю удивляться Вашей фантазии и Вашим талантливым ученикам. Веночек сделан аккуратно и с огромным терпением. Дальнейших Вам и Вашим ученикам успехов.
Людмила Алексеевна # 4 октября 2016 в 09:34 +10
Утро доброе Виктория Николаевна. С удовольствием голосую за новый подробный мк. Анечка молодец,выполнила красивое украшение рабочего кабинета! Цветы получились по настоящему осенние smile
Елена Ивановна Степанко # 4 октября 2016 в 19:37 +11
Я с удовольствием голосую за работу Ани,она умничка! Мастер-класс подробный и доступный!
Патимат Кудлаева # 4 октября 2016 в 20:05 +10
Осенний веночек удался! Работа аккуратная,воздушная. Мастер класс оформлен грамотно и очень подробно. Голос!
Ирина Юрьевна Шаклеина # 4 октября 2016 в 21:29 +12
Добрый день, Виктория Николаевна! У Ани получился симпатичный Осенний веночек. Работа выполнена аккуратно, кропотливо. У Ани успехи в "дизайнерском мастерстве". Желаю успехов в конкурсе и победы!!!
Елена Петровна Сухарева # 5 октября 2016 в 13:24 +10
Добрый день,Виктория Николаевна! Мне понравился осенний веночек,сделанный Аней. Работа аккуратная,творческая. Мастер-класс подробный,материалы все под рукой. Попробуем! Голосую с удовольствием!
Валентина Петровна Чурепкина # 7 октября 2016 в 11:37 +9
Добрый день! Виктория Николаевна, большое спасибо за замечательный мастер-класс.
Во-первых, восхитила организация МК: заранее приготовленные материалы для работы. Во-вторых, подача материала: последовательно, доступными словами, с примерами. Голосую+27 за ваш творческий союз с вашей воспитанницей - Гридневой Аней при изготовлении осеннего венка. УДАЧИ! v
Ольга Владимировна Кучеренко # 7 октября 2016 в 14:48 +6
Виктория Николаевна,ваша ученица Аня молодец. Венок получился по настоящему осенний. Работа пусть и простая, но симпатичная,а благодаря подробному изложению материала очень полезная. Сезонное украшение интерьера получилось качественное. Голос.
Елена Владиславовна Пимонова # 8 октября 2016 в 15:37 +8
Доброго времени суток, Виктория Николаевна! Большое спасибо за приглашение к Вам в мастерскую. Прошу прощения за некоторую задержку с комментариям, уезжала на конференцию. Мастер-класс, как всегда, замечательный. Восхищаюсь Вашей неиссякаемой фантазией и умением так элегантно и эстетично воплотить это в изделии. Спасибо, что делитесь со всеми своим мастерством.
Удачи Вам
и примите голос.
Галина Александровна Киселева # 8 октября 2016 в 16:06 +9
Здравствуйте! Мастер-класс получился отличный. изделие очень красивое. Попробую сделать со своими ребятками. С удовольствием голосую.
Альбина Анатольевна Печникова # 8 октября 2016 в 20:52 +7
Здравствуй,дорогая Виктория Николаевна!Осенний веночек получился нежным, изысканным! Ваша воспитанница Анюта-большая умница! У неё отменный вкус благодаря вашему мастерству педагога! Пошаговый мастер-класс прописан досконально, всё разъяснено подробно, отличный фотоматериал сопровождает вашу работу.Голосую с большим удовольствием за ваш обаятельный дуэт! Удачи!+32
Виктория Николаевна # 8 октября 2016 в 21:42 +6
Спасибо всем вам,дорогие коллеги,от нас с Анечкой!
Екатерина Андриоти # 8 октября 2016 в 21:54 +6
Спасибо за приглашение,Виктория Николаевна!ваша Аня молодец.Мне работа очень понравилась,даже не скажешь, что махонькая девочка её выполняла! Голос вам!)))
Каргаполова Татьяна Михайловна # 9 октября 2016 в 02:45 +6
Замечательный мастер класс! Девочка просто молодец! Всё красиво оформлено, есть пошаговые инструкции.Голос!
Алла Алексеевна Кондратьева # 9 октября 2016 в 17:11 +7
Добрый вечер, Виктория Николаевна и Анечка!Спасибо, что продолжаете учить нас создавать оригинальные интерьерные украшения!Работа понравилась, напомнила праздник Новый год с веночками.Оказывается,можно и осенний веночек изготовить!
Работа ВАША красивая,оригинальная,аккуратная.Рассказано и показано все грамотно.Изделие развивает индивидуальные творческие способности, художественный вкус,воспитывает трудолюбие, аккуратность в работе. И,вообще, создается впечатление:как приятно быть Вашим воспитанником! ВЫ столько умеете делать!!! Успехов ВАМ!!! Примите мой голос!
Наталия Владимировна Пуханова # 11 октября 2016 в 10:52 +4
Добрый день,Виктория Николаевна и Аня! С удовольствием посетила Ваш новый мастер - класс.Вы не перестаете нас радовать своими восхитительными работами.Всё доступно и грамотно оформлено. ВЫ развиваете индивидуальные творческие способности, художественный вкус детей. Желаю Вам с Анютой успеха в конкурсе! Примите мой голос!
Татьяна Владимировна Кузенкова # 11 октября 2016 в 14:52 +5
Добрый день.Виктория Николаевна!Очень понравился мастер-класс.Подчеркнула для себя очень много полезного и необходимого для работы,Огромное спасибо!
Ольга Леонидовна Рукавишникова # 12 октября 2016 в 19:26 +6
Приветствую вас, Виктория Николаевна! Спасибо за подробный мастер-класс! Изящно, воздушно и доступно в исполнении. Поддерживаю вас и вашу ученицу голосом! Удачи и новых идей!
Виталия Сергеевна Кубикова # 22 октября 2016 в 09:00 +5
Симпатично,воздушно! Голос в копилку за подробный и доступный МК.