Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

День толерантности в детском саду

«Культурный человек терпим к людям других национальностей, не агрессивен».
А.В.Сухомлинский.

Добрые дела - красят человека.
Спеши делать добро.
Без добрых дел нет доброго имени.
Жизнь дана на добрые дела.
За добро – добром платят.

Уважаемые коллеги!
14 ноября в нашем детском саду прошел День толерантности, с целью развития чувства единения, взаимопонимания среди воспитанников, педагогов и родителей.
Все возрастные группы рисовали рисунки, готовили стенгазеты, и наша группа совместно с воспитателем сделали вот такую стенгазету.
Дети нашу планету окружили ладошками счастья, доброты, уважения, понимания, терпения,любви, заботы к себе,к людям,к миру.
«Толерантность» - это слово вобрало в себя несколько понятий: отношения к себе, к людям, к миру, общение с людьми… И все это сопряжено с добротой, любовью и терпением.
Наша земля на которой мы живем – это место, где мы можем любить друг друга,уважать друг друга, соблюдать традиции и продолжать историю Страны «Доброты и понимания».
Человек приходит в этот мир и живет на земле в этом мире для того, чтобы делать людям добро, добрые дела, добрые поступки. Мы должны держаться вместе, считаться с мнением друг друга,уважать друг друга, понимать друг друга, заботиться друг о друге, дарить улыбки друг другу, говорить добрые слова.
Детский сад сегодня - это модель будущего общества.
Ребенок подрастая начинает понимать свое место в кругу близких и знакомых людей, ориентируется в окружающем его социальном мире,окружающей действительности, понимать и осознавать его ценности. В этот период закладываются основы взаимодействия ребенка с другими людьми. Поэтому в этот период важно сформировать у всех детей начала доброжелательного и уважительного отношения к людям, представителям разных национальностей, заложить основы толерантности.

Рекомендуем посмотреть:

Праздник на День толерантности в старшей группе детского сада. Сценарий Консультация для родителей детского сада на тему: Толерантность
Работа с родителями в детском саду. Изготовление игрушек
Опубликовано: 2181 день назад (27 апреля 2018)
Просмотров: 2138
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!