Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогоднее оформление зала для проведения новогодних праздников

Оформление зала для проведения новогодней елки
Наше нынешнее новогоднее представление называлось "Цирк зажигает огни". Поэтому в оформление зала и сцены было необходимо ввести какие то цирковые элементы. И мы остановились на занавесе, напоминающем шатер.

Задник и кулисы были пошиты из темно-синей недорогой подкладочной ткани. Из белого тонкого пузырчатого материала, который подкладывают под ламинат, мы кацелярским ножом вырезали различные новогодние картинки и закрепили на кулисах и заднике. Для этой цели можно использовать новогодние сюжеты, которые предлагают для вырезания из бумаги.Так называемые вытынанки. Получается очень нежно, как кружево.

Поверху кулис и задника сделали иллюминацию, похожую на мерцание звезд. Использовали светодиодные гирлянды белого цвета.Причем закрепили их с изнанки. Они красиво мерцали через тонкую ткань.

Стены актового зала мы украсили новогодними рисунками воспитанников дома творчества


Потолок актового зала украсили "облачками" из бело-голубых воздушных шариков. В центре зала- традиционная новогодняя елка-красавица. В фойе перед актовым залом, мы ежегодно проводим конкурс новогодних елочек, которые наряжают воспитанники. Причем, каждый кружок наряжает елочку игрушками, изготовленными в той технике, которую изучают на занятиях: бисер, вязание, пэчворк и др.

Представляем на ваш суд нашу работу.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодние поделки в детский сад Новогоднее украшение на кольцах своими руками Новогоднее оформление школьного кабинета своими руками Новогодний коллаж для детского сада своими руками
Опубликовано: 3362 дня назад (13 января 2015)
Просмотров: 3961
+3
Голосов: 3
Комментарии (5)
Татьяна Николаевна Шевнина # 13 января 2015 в 19:12 0
Молодцы! Очень интересный и оригинальный выбор в украшении зала! На каждый праздник или развлечение стоит проблема-как украсить зал. Обязательно возьму на заметку ваши идеи.
Татьяна Юрьевна Секерина # 14 января 2015 в 03:05 0
Спасибо. Давайте делиться находками.
Вера Валерьевна Ляпина # 13 января 2015 в 20:39 0
Хорошая идея с вытыканками. Но для этого бумага должна быть большого размера или ватман? Примите голос!
Татьяна Юрьевна Секерина # 14 января 2015 в 03:02 0
Согласна. К тому же бумага может порваться после нескольких елок. Поэтому мы остановились на материале, который купили в строительном магазине для подложки под ламинат. Этот материал бывает разной толщины белого и голубого цвета.
Ирина Павловна Талтаева # 24 июля 2016 в 06:14 0
Очень тонкая, трудоёмкая, но достойная работа. Уходит много времени, но оно того стоит.