Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рисование техническим карандашом

Рисование техническим карандашом
Существуют разные способы рисования: кто-то рисует, используя акварельные краски, другие люди любят масляные краски, третьи используют технический карандаш.
Моя ученица десятого класса - Шестакова Настя является победительницей городского конкурса по технике рисования техническим карандашом.
Выбор для рисования карандашом будет зависеть от качества рисовальной бумаги и творческой задачи, поставленной перед художником. Быстрые наброски удобнее рисовать мягкими карандашами, в рисовании карандашом на длительное время, на полуватмане, можно начать рисовать легкими штрихами Т или ТМ. При рисовании карандашом на гладкой бумаге, будет лучше ложится слоями мягкий карандаш, при рисовании карандашом на более шероховатой будет удобнее вести рисование средней мягкости — 2 М. У Насти очень богатый внутренний мир, она создаёт образы для рисования, используя свои личные истории или истории из японских мультфильмов. Она сама придумывает героям имена, согласно выдуманной истории или взятой из мультика. На самое главное, что у неё очень высокая техника рисования, она посещает много лет изо студию.
Я хочу представить её работы:

















Рекомендуем посмотреть:

Техника рисования Энкаустика. Мастер-класс Роспись разделочной доски в технике традиционный «Городец». Мастер-класс с фото Рисование витражными красками на CDдиске. Мастер-класс с пошаговыми фото Монотипия Пейзаж. Мастер-класс для детей 6-8 лет поэтапно с фото

Похожие статьи:

Урок рисования для младших школьников на тему Осень

Стихотворение напутствие для выпускников 11 класса | Книга - юбиляр - 2016
Опубликовано: 2875 дней назад (15 мая 2016)
Просмотров: 1846
+7
Голосов: 7
Комментарии (4)
Валентина Антоновна Евдокимова # 15 мая 2016 в 14:28 +2
Интересные работы! Самобытные!Примите мой голос
Альбина Анатольевна Печникова # 15 мая 2016 в 14:55 +3
Хорошее чувство стиля в рисунке у девочки.Люблю эту технику! Трудно, но а рисунке карандашом можно как раз предъявить миру своё Я и внутреннее чувство цвета.Мне очень понравились работы Насти! Голосую!
Ирина Юрьевна Шаклеина # 18 мая 2016 в 15:40 +2
Рисунки очень понравились! Настя молодец!!!
Светлана Васильевна Лапатина # 22 мая 2016 в 16:30 +1
Замечательные рисунки у вашей ученицы Насти!Очень талантливая девочка.С удовольтвием дарю голос + 6.