Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Фильм - юбиляр 2016 года

Год кино в России
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 октября 2015 года № 503 в Российской Федерации 2016 год был объявлен годом кино, работает сайт Года Российского кино. В этом году зрители могут посмотреть старые фильмы и вспомнить их героев. 55 лет исполняется в этом году с момента выхода на экран фильма "Девчата".
Его помнят, знают и любят все. Это один из тех фильмов, когда его хочется смотреть снова и снова. Зрители смеются, улыбаются, следя за событиями этого фильма. Он был выпущен на экран в 1962 году. Режиссёр - Юрий Чулюкин.

Успех этого фильма заключается в том, что роли исполняли известные актёры того времени:
Надежда Румянцева и Николай Рыбников.

Надежда Румянцева

Николай Рыбников
Это был блистательный актёрский дуэт, хотя приглашались на пробы роли Тоси Кислицыной Клара Лучко и Наталья Кустинская. Но утверждена была на худсовете Надежда Румянцева.

Действие этого фильма происходило в таёжном посёлке, съёмки этого фильма проходили в посёлке - Яйву, в Пермском крае, снимали фильм в августе, а в фильме была холодная таёжная зима. Надежда Румянцева и Николай Рыбников всегда ссорились на съёмочной площадке, а в фильме играли любовь. Да ещё как играли!
Вспомните это!




Пусть этот фильм живёт ещё долго, долго!

Рекомендуем посмотреть:

Игра-викторина на тему: Кино для школьников 6-7 класса с презентацией Разработка классного часа для 5 класса. Наш друг - кино Андрею Миронову - 75 лет Человек амфибия - фильм юбиляр 2016 года
Учителю посвящается | Игра по этикету для школьников
Опубликовано: 2862 дня назад (27 мая 2016)
Просмотров: 3156
+8
Голосов: 8
Комментарии (5)
Светлана Васильевна Лапатина # 27 мая 2016 в 12:04 +6
Татьяна Михайловна!
Здравствуйте,всегда с удовольствием заглядываю к вам,так как знаю,что будет что - то новое,необычное.Вот и теперь вы познакомили нас с очень интересной публикацией:"Фильм - юбиляр 2016 года - Девчата".Да,полностью согласна с вами,этот фильм
многие помнят,любят,и частенько пересматривают.Это,действительно,кино на все времена!Такой
добрый старый любимый фильм.Спасибо вам за доставленное удовольствие ещё раз взглянуть на героев фильма,вы представили замечательные кадры любимого фильма.Успехов вам,примите мой первый голос + 1.
Каргаполова Татьяна Михайловна # 27 мая 2016 в 13:07 +5
Спасибо!
Юлия Ивановна Родина # 27 мая 2016 в 17:04 +3
Спасибо за интереснейший экскурс во времена молодости наших родителей. голос
Альбина Анатольевна Печникова # 29 мая 2016 в 11:30 +4
Татьяна Михайловна!
Здравствуйте,всегда с удовольствием читаю ваши публикации! Замечательно, что вы отслеживаете такой интересный фтоматериал, тем более, что сейчас-год КИНО.Фильм "Девчата" ,бесспорно,полюбился многим зрителям!Спасибо, что напоминаете нам о великих творениях кинематографа! Голос! +4
Марина Сергеевна Долгих # 1 июня 2016 в 17:36 +2
Фильм "Девчата" - один из самых моих любимых фильмов. Я его смотрела более десяти раз и готова ещё раз посмотреть. Фильм-шедевр! Спасибо за Вашу публикацию! С удовольствием голосую! Творческих успехов!