Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Тревожность как психическое состояние

- Можно ли научиться быть внимательным, научиться искусству сосредоточения? Наиболее важны для работы памяти параметры концентрации и устойчивости. Рассмотрим эти и другие параметры в условиях произвольного внимания и переходу к послепроизвольному при выполнении типичных видов умственной работы, связанных с запоминанием (чтение, слушание и других). При этом постараемся выяснить, возможно ли тренировать эти параметры?
- Тревожность – это свойство человека приходить в состояние повышенного беспокойства, испытывать тревогу и страх в специфических социальных ситуациях.
Тревожность мешает нормальной деятельности, полноценному общению и развитию ребенка, познанию им себя и мира.
Повышенная школьная тревожность отрицательно влияет на развитие ребенка и препятствует успешной учебной деятельности.
- Очень часто в стрессовых ситуациях человек просто не знает, за что хвататься и куда бежать. Все, что бы вы не пытались предпринять, идет из рук вон плохо. Мысли путаются, правильное решение вообще принять невозможно. Вся проблема в том, что ваша эмоциональная устойчивость к стрессовым ситуациям оставляет желать лучшего.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий Масленицы для начальной школы на улице Сценарий праздника к 8 марта для дошкольников подготовительной группы Конспект родительского собрания для родителей будущих первоклассников
Тренинг для педагогов школы интернета
Опубликовано: 3458 дней назад (9 октября 2014)
Просмотров: 2090
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 3
Комментарии (2)
Марина Викторовна Вицкова # 9 октября 2014 в 19:24 +1
Спасибо за интересный и нужный материал. Вам мой голос. Удачи!
Надежда Николаевна Пермякова # 10 октября 2014 в 05:48 0
Татьяна Геннадьевна, приветсвую Вас на сайте! Спасибо Вам за прекрасную консульнацию! ГОЛОСУЮ с огромным удовольствием! Забегайте и на мою страничку, буду рада!