Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогоднее оформление младшей группы в детском саду своими руками с фото

Новогоднее оформление в младшей группе детского сада. Идеи с фото
Описание: В данной публикации хочу поделиться идеей новогоднего оформления группы с коллегами. Материал может быть полезен педагогам образовательных учреждений, детям и их родителям.
Цель публикации: Распространение опыта работы с детьми и их родителями.
Автор публикации: Антонова Татьяна Геннадьевна.

Наступает Новый 2018 год. Как быстро летит время. Совсем недавно, мы с нашими подготовишками вырезали снежинки и ладошки, для новогоднего убранства группы. Сегодня первоклассники учатся в школе, а мы работаем с такими маленькими и смешными малышами. Как хочется, чтобы этот Новогодний праздник доставил радость малышам, подарил чудесную сказку. С этой целью в декабре мы работаем над проектом "Мы встречаем Новый год!"
Мы активно готовимся к празднику, поем песенки, танцуем, занимаемся продуктивными видами деятельности. Малыши верят в чудеса и конечно ждут Дедушку Мороза с подарками.
Понятно, что для создания праздничной атмосферы, необходимо украсить группу. Но как? Ведь нашим малышам от двух до трех лет. Помочь в этом нам смогут только настоящие волшебники, которые для нас смогут сотворить настоящее чудо, это родители малышей. На начальном этапе проекта мы провели родительское собрание, на котором обсудили с родителями проблему проекта и обозначили пути ее решения. Весь декабрь сплоченный коллектив детей, родителей и педагогов работал над проектом.
Завтра у нас первый Новогодний утренник. На празднике, я уверена, будет весело, радостно, никто не расплачется. Будет много чудесных превращений. Мальчики превратятся в зайчат, девочки, вдруг станут снежинками, а Валюшка станет лисичкой. К нам в гости придет Снегурочка, она очень похожа на первоклассницу Алину. Снегурочка будет не одна, вместе с ней придет самый долгожданный гость, Дедушка Мороз. Он, почему то, немного похож на воспитателя Татьяну Геннадьевну, но он точно настоящий, ведь он сможет зажечь елочку разноцветными огоньками, а в руках у Дедушки Мороза будет огромный мешок с подарками. Это будет завтра, а сегодня я спешу поделиться с вами чудесным превращением, которое произошло за минувшие выходные с нашей группой. Дети пришли утром в детский сад, а попали в настоящую предновогоднюю сказку. Спасибо за это чудо верным друзьям и помощникам, настоящим волшебникам, родителям наших малышей.
Новогодний декор групповой комнаты.








Новогодний декор прихожей.





Вот так мы подготовились к Новому году. Спасибо за внимание! С наступающим Новым 2018 годом!

Рекомендуем посмотреть:

Новогоднее оформление группы в детском саду Оформление групповой комнаты к Новому году в детском саду своими руками с фото Украшение группы в детском саду на Новый год Новогоднее оформление детского сада своими руками
Проект ко Дню Победы для старшей группы. Спасибо деду за Победу! | Проект по сенсорному воспитанию в 1 младшей группе
Опубликовано: 2286 дней назад (25 декабря 2017)
Просмотров: 2285
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!