Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Мастер-класс по изготовлению больших цветов ( самый простой способ).

Мастер-класс по изготовлению больших цветов (самый простой способ).


Автор: Антонова Татьяна Геннадьевна.
Должность и место работы: Воспитатель МАДОУ ДС «Дарование» Оренбургская область, Ташлинский район, село Ташла.
Описание материала: Представляю вашему вниманию описание процесса изготовления больших цветов с пошаговым фото. Цветы о которых пойдет речь в публикации были сделаны руками воспитателей МАДОУ ДС "Дарование" Антоновой Т.Г., Амировой Г.Р., Ежелевой Г.А., Лукомской М.А., Воеводиной Л.А. и др. Данный материал может быть полезным воспитателям детских садов, учителям, педагогам дополнительного образования, родителям, детям и всем творческим людям.
Цель публикации: распространение творческой идеи и опыта по изготовлению больших цветов.

Село Ташла называют молочной столицей Оренбуржья. Ежегодно на Ташлинской земле проводится грандиозное мероприятие - Фестиваль Молока. Этот праздник собирает огромное количество гостей со всего района и области.





Подготовка к празднику началась задолго до назначенной даты. В этой работе принимали участие все организации села и района. Наш детский сад тоже не остался в стороне. Педагоги и ребята подготовительной группы готовились к торжественному проходу дошкольников на этом грандиозном мероприятии.



Большой, сплоченный коллектив сотрудников детского сада и родителей дошкольников занимался украшением арки. Перед нами стояла задача украсить металлическую арку, ярко и празднично. Украшение арки должно было не просто быть красивым, нужно было учитывать, что арка будет размещена на улице, а значит ее со всех сторон будет обдувать ветер, может пойти дождь. Размеры арки 7 м. в длину и 2,5 м. в высоту. Было решено украсить арку большими цветами и разноцветными лентами. Родители делали объемные цветы из бумаги. А мы занялись изготовлением цветов из изолона. Изолон – эластичный мягкий синтетический материал, который изготавливается путем вспенивания полиэтилена. Изолон продается в строительных магазинах, и служит подложкой под линолиум, или в качестве утеплителя при строительных работах.
Сегодня я хочу показать вам процесс и результат нашей работы.
Эти цветы очень просты в изготовлении, при этом их можно сделать различных размеров.
Для работы нам понадобятся следующие инструменты и материала.
Изолон 3 мм;
Термоклей (если цветы будут применяться в помещении, можно использовать обыкновенный канцелярский степлер);
Краска в балончике (Если вы планируете использовать цветы в помещении, можно покрасить обыкновенной гуашью, только учитывайте, что гуашь будет пачкать руки);
Крепированная бумага(для серединки и для листьев);
Ножницы, шило;
Проволока;
Небольшой кусочек картона или фетра;



Для одного цветка нужно вырезать 6 кругов выбранного вами диаметра. Диаметр нашего цветка 30 см.



Вырезанные круги нужно покрасить. Здесь подойдет краска из балончика. Нам нужно было сделать много цветов, и по минимальной себестоимости. Поэтому мы красили цветы обыкновенной гуашью. Думаю, чтобы гуашь не мазалась, ее можно смешать с клеем ПВА.



5 кругов нужно склеить у основания, свернув круг пополам. Еще раз свернуть получившуюся деталь пополам и проклеить у основания.





Теперь приступаем к изготовлению картонного основания и серединки цветка. Думаю, нет необходимости описывать этот момент, достаточно фото.



Мы подготовили все детали цветка.



Процесс сборки цветка и готовый цветок.



На этом фото представляю аналогичный цветок, только по кругу мы вырезали зубчики.



Вот такие цветы сделали сотрудники детского сада и родители дошкольников.



Ну а теперь фото результата нашего совместного труда и коллективного творрчества. Вот такая красота у нас получилась. Украшенная нами арка на входе встречала гостей, создавала праздничное настроение и восхищала всех своим разноцветием.





В конце публикации хочу похвастаться подарком, который получили Ташлинцы от администрации Ташлинского района. В день проведения Фестиваля Молока состоялось торжественное открытие детской площадки в с. Ташла.



Теперь в Ташле есть место для отдыха для детей и взрослых, вечером фонтан подсвечивается разноцветными огнями, по аллеям прохаживаются мамы с колясками и влюбленные парочки, и звучит чарующая классическая музыка. Спасибо!

Спасибо за внимание!

Похожие записи:

Картина из искусственных цветов своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото Стенгазета для детского сада к 8 марта своими руками Розы из ватных дисков своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Розы из талаша своими руками пошагово с фото
Конспект занятия по познанию в детском саду в младшей группе на тему: Семья | Проект по конструированию в 1 младшей группе ДОУ
Опубликовано: 2034 дня назад (30 сентября 2018)
Просмотров: 1702
+3
Голосов: 3
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!