Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рассказ про кошку для младших школьников

Монолог «…кошки в лукошке»
Автор: Худякова Анастасия, ученица 7 класса МКОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа» Курчатовского района Курской области
Руководитель: Белоусова Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа» Курчатовского района Курской области
Описание: Данная работа будет интересна учителям и учащимся школы. В ней описана жизнь одной маленькой кошечки.
*******
Муррр! Мяууууу! Меня зовут Соня. Я- маленькая кошечка … Люблю смотреть в окошечко. А ещё люблю смотреться в зеркало, где рассматриваю хитрую зеленоглазую мордочку с влажным носиком, мягкие лапочки с острыми коготочками. Иногда мне кажется, что там моя серенькая сестричка, у которой на передних лапках белые носочки, а на задних - белые сапожки, которые почему-то всё время мешают длинному хвостику… И тогда я подпрыгиваю и начинаю бегать по комнате, желая поиграть с той, из зеркала… Но со мной никто не хочет бегать…

Хозяева всегда на работе, их дети в школе. А я, как они шутят, на хозяйстве.
Сначала я обхожу всю квартиру, проверяя своё хозяйство, прислушиваюсь к разным звукам. Подхожу к аквариуму. Очень мне нравится наблюдать за разноцветными молчуньями-рыбками. Плещутся, плещутся, потом подскакивают (сколько раз пыталась их поймать!) и плюхаются в воду…
Наконец, покачавшись на шторе и свалившись с неё, вспрыгиваю на подоконник. Смотрю в окно и вспоминаю, как однажды хозяин вынес меня на улицу и осторожно опустил на землю. Сначала я испугалась, ведь раньше я никогда здесь не бывала, а потом, осмотревшись, поняла, что тут очень интересно. Сколько разных запахов, всевозможных предметов! Но самое главное событие, которое произошло, вспоминаю постоянно. На улице я познакомилась с двумя очаровательными кошечками. Мы помурлыкали немного, и хозяин унёс меня домой. И теперь я часто, взобравшись на подоконник, пытаюсь их увидеть, но они очень редко появляются, потому что наступила какая - то зима…
Потом я вспоминаю маму и своих сестричек с братьями… Сразу становится грустно… Нет, в этой семье меня не обижают. Всегда покупают вкусную еду. И даже в выходные дни, когда все спят, а я, тихонечко открыв дверь, по очереди залезаю к хозяевам под одеяло, меня не ругают, а ласково гладят по спинке…Муррррррр!
И только однажды, когда я свалила с подоконника любимый цветок хозяйки, меня отругали… Я обиделась, спряталась и долго не вылезала из-под дивана, пока не захотела есть… И теперь, когда видят меня на подоконнике, всегда отодвигают горшки с цветами, чтобы они не мешали мне смотреть в окно.
О многом ещё успеваю подумать, вспомнить, помечтать…
Но главное я поняла: меня любят, и живу я в этой семье, как говорится, «…как кошка в лукошке». Мяу!

Рекомендуем посмотреть:

Рассказ о корове для детей 5-8 лет Рассказ о цветах для детей 5-8 лет Рассказ про ежика для детей начальных классов Рассказ для младших школьников: Трудная буква

Похожие статьи:

Рассказы о лете для детей

Рассказы о животных для школьников. Джек

Рассказы о животных для детей. Сластёна

Рассказы про осень для школьников

Рассказы про лето для школьников

Участник №14 творческого конкурса «Кладовая природы» с 3 октября 2016 года по 3 февраля 2017 года
Опубликовано: 2703 дня назад (2 ноября 2016)
Просмотров: 2184
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!